Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Авторизация  
jekson2005

VR шлемы. Samsung HMD Odyssey

Рекомендуемые сообщения

@MMt так все уже про и гоняют на гте :blind:

Поделиться сообщением

@caliskan гте тоже для любителей, смотри леман ))))).

Поделиться сообщением

Переустановил винду, все работало, а тут опять бяка вылезла, очень хочется новый скип потестить в вр, у кого нибуть была такая беда?

imgonline-com-ua-Resize-Vkhnks4D1TF.jpg

Поделиться сообщением

Говорят, у этого шлема проблемы, если USB не выдаёт нормального тока... Перезагружаться может и прочие ошибки выкидывать.

У меня ничего подобного не было.

Поделиться сообщением

Usb пробовал как на матери так и на pci карте, разницы нет.

Поделиться сообщением

Говорят, из-за того, что одиссеи не используют DP, могут быть проблемы с некоторыми карточками. 

Поделиться сообщением

Может переходник HDMI-DP купить?

Поделиться сообщением

Попробуй. Но дело скорее всего не в этом. HDMI просто не хватает скорости для высокого разрешения. 

И все зависит от реализации HDMI на са мой карте. 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

@_rar а вайв использует дп? 

Поделиться сообщением

Ну что, кто-нибудь проверял, однопроходность в айрейсинге подняла производительность в шлеме? 200 с зеркалами попёрло? ))

Поделиться сообщением

26 минут назад, caliskan сказал:

а вайв использует дп? 

Второй да. Другого подключения не предусмотрено. Говорят в последних ревизиях даже разъем USB-C есть на шлеме, но не задействован. Было бы интересно.

21 минуту назад, MMt сказал:

Ну что, кто-нибудь проверял, однопроходность в айрейсинге подняла производительность в шлеме? 200 с зеркалами попёрло? ))

Снизалась нагрузка на ЦП. Существенно. Хотя по прежнему включить тени и ставить в гонках High детализацию не получится.  Но фризы, даже на Нюрбринге, пропали абсолютно, пусть и со старыми установками детализации. На офф форуме пишут, что проблема с прорисовкой теней в ВР не решена до сих пор.

52azpexhEkR8LA.jpg

Вот с этим просадок нет теперь вообще нигде. Крутил старые реплеи где раньше ФПС падал, сейчас везде 89-90.  Если небольшие  просадки и были, то в момент подгрузки шкурок для машин соперников, потом все ровно и гладко, за исключением гонок где Max Cars было на максимуме. Но это на разогнанном до 4.9ГГц  7700к. На досуге поиграюсь с частотой и посмотрю, как она влияет. 

Вот только косяк с проекциями все портит. У меня после гонки было все примерно так:

image.png.bb789b3ed9f915e9584ee8eba780c31a.png

Обещали сегодня исправить. И темноту на нюрринге тоже  

Поделиться сообщением

А что за косяк с проекциями?

Поделиться сообщением

Для OpenVR устройств некорректно проецируется небо, дым, пыль и блекбоксы. Причем по видимому проблема связана с драйверами NVidia. Те у кого версия 412 и выше все нормуль. Беда только в том, что не у всех почему-то эти дрова доступны. На сайте ЭнВидии пакета с такой версией нет. 

Поделиться сообщением

@_rar сейчас уже 419.35 дрова. 

Поделиться сообщением

А, ошибся. С v421.65 проблем нет. Но где их скачать - хз. 

Поделиться сообщением

Но у меня то все раньше с hdmi все работало, а сейчас проблема причем не могу понять, что сломало: винда или драйвер nvidia. Переустанавливаю винду все работает начинаю устанавливать приложения, перестает работать, проблема с софтом.

Карточка у меня хорошая MSI 1070 gaming X.

Поделиться сообщением

Попробуй дрова откатить. 

Хотя не лучшее решение :(

Поделиться сообщением

И так. много сегодня тестировал разные варианты, остановился на следующем: 

LmGeWpbHwg7DlA.jpg

В RendererDX11 параметр LODPct=300. На стартовой прямой Нюрбургринга и далее по всей трассе получаю стабильные 90ФПС, думаю на других трассах проблем вообще не будет. Да, из-за LODPct=300 некоторые объекты прорисовываются как-то совсем дико (например горки на стартовой прямой в Нюрбргинге), но подобное встречается редко. Можно еще попробовать поставить 200, нопараметр по умолчанию (100%) уже приводит к просадкам. При отключение SPS вообще катастрофа: на прямой старт-финиш до 55, в некоторых местах до 60-70. И это уже после старта, езда же в толпе до GreenFlag вообще приводит к включению чередования и падению ФПС до 45.  Зрителей отключил только по причине их убого вида, пустые трибуны смотрятся приятнее :)

Если пожертвовать детализацией до уровня LOW, то можно включить и Dynamic obj тени, ФПС так же будет 89-90. Но голые поля превращают знакомые автодромы в что-то незнакомое и дикое. Короче, на любителя. Я динамические тени выключил и объекты выставил на максимум. 

Правую колонку можно и уменьшить, если ЦП слабый (обработка геометрии в иР целиком зависит от процессора). 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

@_rar Леман попробуй. У меня там проседало

Поделиться сообщением

Да, сломали для виара обновлением айрейсинг. Небо двоится и т.д. 

напишите плиз как поправят. 

Поделиться сообщением

Вчера с утра шлем подключился и работал к вечеру опять отвалился, мистика. А чего там с Одиссеем + какие проблемы с IR?

Поделиться сообщением

Что-то с однопроходным рендерингом для VRа. Некоторые слои некорректно проецируются - небо, дым/пыль, блекбоксы - небольшой вырвиглаз получается. Но я уже привык %)

Поделиться сообщением

Небольшой?! Да там ад. 

Поделиться сообщением

Кстати, это всё это однопроходная система. Её можно отключить - EnableSPS=0 в ини файле, и всё нормально тогда показывается.

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...