Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Samsung HMD Odyssey


jekson2005

Рекомендуемые сообщения

Из майкрософт чел написал

 

Hey all we are still working with DCS to confirm that our proposed fix resolves this issue. The current understanding is that the fix will be delivered in a DCS update - not a WinMR update but we should have a better idea soon. Once we have a full grasp on the fix we'll be reaching out to additional devs (iRacing, Euro Truck Sim)

Ссылка на комментарий

Только что-то поддержка айрейсинга не вызывает ощущения, что она будет что-то исправлять, даже если ей скажут, как. 

 

Ну и пофиг, с костылем работает и так, разница в графике если и есть, то она эфемерная. Хотя конечно точно можно будет сказать, если починят. Вдруг он станет как картинка с рекламных рендеров ассетты компитиционе )))))

Ссылка на комментарий

Может про настройку графики AAC кому нибудь будет интересно. На моем компе (1080ti +8700К (4800)  + одиссей )  ставил SS (супер семплинг) в стиме 100, а в AAC ставил 140 - картинка получалась не очень - при чем чтобы играть в дождь ночью и с ботами надо было активировать в настройках WMR - режим репроекции (на мой взгляд он картинку почти не портит), так вот, оказалось, что надо наоборот, в стиме выставить SS 200%, а в ААС поставить на SS 100, тогда картинка намного лучше, но к сожалению для нормальной игры (что бы нигде не было тормозов) все равно нужно активировать режим репроекции в WMR 

Ссылка на комментарий

В общем да, с одиссеем в ини файле айрейсинга не надо ничего трогать, графику накручивать надо через настройки стима. Там действительно он откликается серьезно на неё и 200 уже не тянет даже одну машину, если зеркала включать. Выключить если зеркала, то 2080ти одну машину вытягивает.  Выше картинка начинает подергиваться. Но я на всякий случай поставил 170, и зеркала выключил. 200 и выше, 250 там, графоний конечно офигенен. 

Мож там кроме зеркал ещё что-нибудь убрать, чтоб вытягивало... но неохота пока экспериментировать, слишком там дофига галок. 

Кстати у меня нет проблемы, что там цифры на табличках поздно всплывают и т.д., про которую Остин писал. У меня все ок. Мешает только то, что в фокусе только то, что по центру, по бокам линзы мажут...

Или втдеокарту что ли попробовать подразогнать, интересно, будет ли толк...

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

Вот интересно бы было посмотреть на эту мазню по краям кадра. 

Либо действительно оптика совсем плохая, либо это особенности восприятия ВР. 

Разгон видюхи не поможет. ЦП да, гнать можно и нужно. 

9 часов назад, MMt сказал:

но неохота пока экспериментировать, слишком там дофига галок. 

Левый столбец в настройках ставь весь в LOW. 

Примерно так:

LmGeWpbHwwRbVA.jpg

С такими настройками и масштабом 130-150% ФПС стабилен в гонках, с проседаниями в плотном потоке на старте. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

@_rar а когда в одиночку катаешь, у тебя комп какие настройки тянет? У меня - все на макс и 200%. 

И с чего ты взял, что проц надо разгонять? Он особо не напрягается, напрягается видяха. Ну и мне дальше некуда его разгонять, он и в стоке с МСЕ в упоре, 230 ватт жарит, в 100 градусов упирается сразу же с ноктуа д15 и 5ю корпусными вентиляторами (под праймом). Все 8 ядер на 4.9гГц. 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
8 минут назад, MMt сказал:

когда в одиночку катаешь, у тебя комп какие настройки тянет? У меня - все на макс и 200%. 

Ну, да. Но каждый раз менять наcтройки желания нет, поэтому выставил один раз более-менее комфортно все для мультиплеера, так и гоняю. 

 

9 минут назад, MMt сказал:

И с чего ты взял, что проц надо разгонять?

Если выкрутить настройки картинки повыше, все упирается  в ЦП. 

 

10 минут назад, MMt сказал:

он и в стоке с МСЕ в упоре, 230 ватт жарит, в 100 градусов упирается сразу же с ноктуа д15 и 5ю корпусными вентиляторами (под праймом). Все 8 ядер на 4.9гГц. 

Переведи все на водянку. Шума будет меньше, греться будет только радиатор. У меня "под водой" и процессор и карта. 

 

Ссылка на комментарий

Так этот кулер мощнее многих водянок ). И в процессор он у меня не упирается... в игре процессор холодный. Да и не может он с 2080ти упираться в процессор. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, MMt сказал:

Так этот кулер мощнее многих водянок

Ну, нет. Кастомная СВО отводит тепло лучше всяких башенных пропеллеров. И значительно тише. Несравнимо тише. Во всяком случае мой 7700к 4.8 выше 70грс не прогревается при полной тишине для домочадцев.  Изначально у меня тоже был башенный корпус с пропеллерами по кругу (штук наверное 10). Гудело и пыхтело все как паровоз.  

 

19 минут назад, MMt сказал:

Да и не может он с 2080ти упираться в процессор. 

Ну как так, если сам иР в момент просадки FPS показывает красным именно нагрузку на ЦП?

иР может использовать только два потока, и то с горем по полам. Поэтому даже если нагрузка на ЦП якобы минимально, когда два полтора ядра нагружены по полной мы и получаем падение ФПС. 

cspm302ss3x01.png

В случае же VR все значительно хуже: системе приходится одновременно рассчитывать две разные картинки с частотой 180ГЦ. И без мощного процессора все совсем плохо. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

@_rar нормально башни справляются. У меня дипкул ассасин 2, проц тоже не выше 70 градусов в играх и совсем тихий, видюха и то шумнее, водянка чисто для красоты или под экстремальный разгон с вольтажом выше 1.4 

Ссылка на комментарий

Ну это не называется «упираться в процессор». ) Как раз тут мощный процессор ничего не дает особо, можно так же на дешевом i3 или i5 играть.

Да и две разные картинки считает карта. 

 

Просадки скорее всего из-за плохой оптимизации. Тем более раз они уходят, когда графику убираешь, значит это видеокарта. Упирается игра в процессор или нет можно по загрузке видеокарты смотреть. Если нагрузка на видеокарту низкая - значит упирается в процессор. 

Странно, по идее физические расчеты разных величин должны хорошо параллелиться. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MMt сказал:

Странно, по идее физические расчеты разных величин должны хорошо параллелиться. 

В симуляторах очень много взаимозависимых и последовательных расчётов — и, как следствие, большу́ю часть приходится считать в рамках одного потока.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Карточка растрирует треугольники, а вот координаты вершин считает процессор. Для HMD сложность сцены в отличие от мониторов увеличивается в два раза. Плюс ЦП ещё и физику считает, которая в иРе очень сложная: Шины, Погода, динамический трек и тп. Полет частиц, грязные колёса, пыль на треке. В проекции для двух экранов. Короче, караул. Все это на одном по сути ядре. Второе только звуком занимается если не ошибаюсь. 

37 минут назад, caliskan сказал:

@_rar нормально башни справляются. У меня дипкул ассасин 2, проц тоже не выше 70 градусов в играх и совсем тихий, видюха и то шумнее, водянка чисто для красоты или под экстремальный разгон с вольтажом выше 1.4 

И гоняет горячий воздух внутри корпуса :)  Процессор дышит, карточка пыхтит и все это в закрытом корпусе.

Не, на воздух не вернусь :)

Ссылка на комментарий

@_rar ды пускай себе гоняет. Температуры нормальные, тихо все и башня будет работать вечно, а необслуживаемая водянка сдохнет и хорошо если она одна сдохнет и не зальёт ничего. Обслуживаемую надо чистить периодически

Ссылка на комментарий

Пылищу в корпусе никто не отменял. А кастрмная водянка вообще ничего не требует. Ну, раз в два года водичку заменить. 

Но вот чего не могу понять, как закрытый корпус без воды может быть тихим? Под нагрузкой. Одна видюха как пылесос. Корпусные пропеллеры. Башня. И все это работает тихо? Не верю! 

Ссылка на комментарий

@_rar проц мало где сильно греется, в основном это 50-60 градусов, вертушки ниже 1000 оборотов, корпусные у меня на 800 стоят, самая шумная получается видеокарта, но т.к. в обычных играх у меня ФПС залочен на 73, то и там она тихая. Слышно ее в ВР только когда нагрузка повыше

Ссылка на комментарий

@_rar проц греется в прайме. Мы же не в Прайм играем 

@MMt кстати сотка в прайме что то дофига.  У тебя какая напруга стоит? Сам ее ставил или автоматически? 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, caliskan сказал:

проц греется в прайме. 

Да не в этом дело. Мне жутко не понравилось, когда полез в системник после двух часов интенсивного рубилова в ГТА, то обнаружил там весьма неприятное пекло. А добавив в корпус еще пару вентиляторов только увеличил шум. Прикупил реобас и вручную крутил крутьки, что бы не шумело в простое.  Удобства это не добавило, температуру внутренностей корпуса снизило несильно. Кошачей шерсти внутри прибавилось. 

С тех пор живу с СВО. Тихо работает, эстетично выглядит и эффективно охлаждает все что греется. Особенно касается видеокарты. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, caliskan сказал:

@_rar проц греется в прайме. Мы же не в Прайм играем 

@MMt кстати сотка в прайме что то дофига.  У тебя какая напруга стоит? Сам ее ставил или автоматически? 

У меня процессор очень горячий, и я МСЕ включил ещё. Остальное всё стоковое, частота, напруга. Но он 4.9 гГц по всем ядрам держит в прайме. Там 8 физических ядер. Поэтому он и горячий такой, это везде по тестам. Это кстати «внутриядерная» температура, а не та что общая. Он и выше на стоке уйдет я думаю, если ему настройками в биосе разрешить. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...