Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Samsung HMD Odyssey


jekson2005

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, JohnDoe сказал:

Насколько помню, там три конфигурации.

Да, я не так выразился. Там с шиканой перед горкой, а мы обычно катаем с шиканой на возвратной прямой. Причем трек там что самое интересное нарисован, вот только время не отсекает, если по нему ехать... Могли бы совершенно бесплатно для себя ещё 3 конфига запилить (там обе шиканы нарисованы) - с первой шиканой, второй и с обеими.

8 часов назад, 3NPV5IRR сказал:

Когда выставишь правильный ФОВ, если не трудно, поделись настройками, а то у меня нет возможности сравнить с реалом.

Там судя по всему реальный не выставишь особо, всё равно немного не то, что глаза видят в реале. Но я пока играюсь между 1.15 и 1.35... Скорее где-то 1.15 - 1.20 оставлю. Вдаль дорога немного не так смотрится, и фов особо на это не влияет, он влияет на близкие объекты, и машина с большим фовом совсем неправильная по геометрии получается...

 

Ещё кстати мне ФФБ не особо нравится в рейсруме... я ошибаюсь или в ассетте он лучше? ) Ну в том плане что более информативный, про реальность не говорю... мне реальный не нужен, нужен информативный.

---

В общем ещё часок поигрался, нашел все эти настройки, фов, положение, руль, попробовал ФФБ настроить как нравится... вроде норм, из-за руля не укачивало практически. Было, когда извне начал повторы смотреть.

 

Надо теперь поставить айрейсинг ).

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
8 минут назад, MMt сказал:

Могли бы совершенно бесплатно для себя ещё 3 конфига запилить

Им это незачем : )

11 минут назад, MMt сказал:

Ещё кстати мне ФФБ не особо нравится в рейсруме... я ошибаюсь или в ассетте он лучше? )

Я бы сказал, что примерно на одном уровне…

12 минут назад, MMt сказал:

Надо теперь поставить айрейсинг )

Надо : )

Ссылка на комментарий

В общем и целом так похоже на реальность, что даже страшно немного, начнешь слишком доверять накату на компе, поедешь в реале и приедешь куда-нить не туда ))). Собрал все те же ошибки, которые в реале собирал... подзабыл трек немного (в августе там ездил последний раз), чисто на глаз, до выезда, немного не так всё вспоминалось, как казалось в рейсруме, потом когда вспомнил, всё в общем оказалось так ))).

В общем для меня это всё пока слишком в новинку )))))

6 минут назад, JohnDoe сказал:

Я бы сказал, что примерно на одном уровне…

Вот в асете при сносе морды руль пустел, очень четко было видно, когда передние колёса цепляются и когда соскальзывают и очень приятно руками это ощущается... тут нет этого эффекта, тут более похоже на реальность, но не так информативно и приятно... можно как я понял настроить, чтобы он дрожал, но мне не нравится так... в ассетте круче.

 

Правда в ассетте я катался на аккуфорсе, может из-за этого ещё.

 

----

Хотя я видел как-то на ютюбе, как какой-то симрейсер тайматтачил на МРВ, он там так повороты резал, по всем бубликам прыгая, что в реале если он так поедет у него машина нафиг развалится. Прям ваще чуть ли не по полям ехал.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
5 минут назад, MMt сказал:

тут более похоже на реальность, но не так информативно

Давно не запускал, но на моей памяти «разгрузка» руля при потере сцепления там была. Надо будет глянуть на досуге.

Ссылка на комментарий
Только что, JohnDoe сказал:

Давно не запускал, но на моей памяти «разгрузка» руля при потере сцепления там была. Надо будет глянуть на досуге.

Может я что-то недонастроил пока...

Ссылка на комментарий
Только что, MMt сказал:

Может я что-то недонастроил пока...

Там настройка FFB ещё более мутная, чем в AC — «естественные» эффекты вперемешку с «искусственными».

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MMt сказал:

в целом я вообще не жалею, что затеял эту эпопею

Жалеть об уже сделанном это довольно глупое занятие : )

Да и о чем жалеть? Отличное развлечение — и ходить никуда не надо : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, JohnDoe сказал:

Отличное развлечение

Ну с самого начала это было неочевидно ). Особенно учитывая, что я в игры компьютерные вообще не играю (скучно как-то), а машинки люблю реальные ).

Ссылка на комментарий
45 minutes ago, MMt said:

Там судя по всему реальный не выставишь особо, всё равно немного не то, что глаза видят в реале. Но я пока играюсь между 1.15 и 1.35... Скорее где-то 1.15 - 1.20 оставлю. Вдаль дорога немного не так смотрится, и фов особо на это не влияет, он влияет на близкие объекты, и машина с большим фовом совсем неправильная по геометрии получается...

Ещё кстати мне ФФБ не особо нравится в рейсруме... я ошибаюсь или в ассетте он лучше? ) Ну в том плане что более информативный, про реальность не говорю... мне реальный не нужен, нужен информативный.

Ok, спасибо, попробую потом сравнить.

ФФБ - вещь индивидуальная. Я, в принципе, привыкаю к любому. Хотя, в Корсе мне он кажется излишне утрированным, например, когда на старте пробуксовываю, то руль дико долбит. Лично мне ближе всего в РФ2, но там в основном из физики вытекает, фальшивых эффектов либо нет, либо мало, насколько знаю, хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, MMt сказал:

Может я что-то недонастроил пока...

Да, такого «кардинального выключения» FFB при сносе оси как в AC в R3E нет — имеет место быть небольшое ослабление с кратковременным усилением при «схватывании».

Но в любом случае, как было замечено выше — фидбэк штука сугубо субъективная. В сравнении с iR, FFB в AC и R3E меня одинаково не радует : )

Ссылка на комментарий
3 hours ago, JohnDoe said:

Да, такого «кардинального выключения» FFB при сносе оси как в AC в R3E нет — имеет место быть небольшое ослабление с кратковременным усилением при «схватывании».

Это зависит от настройки машины (реальной), особенно кастера. Где-то лёгкое ослабление, а где-то сильный возврат, особенно у дрифтеров.

Я уже даже не знаю, как это на руле типа г27, но в фанатеке хоть отрегулировать можно. Да и в любой игре, делает приемлемый ффб.

Ссылка на комментарий

Раскатился немного в рейсруме... да блин, очень похоже на реальность ). 1:51.3 проехал... скорее всего в реальности у меня было бы такое же время на такой тачке. По онбордам прям очень похоже.

Ссылка на комментарий
Только что, Papa сказал:

В Ире или РФ2 будет еще лучше

Там нет треков, по которым я в реале ездил. Ну только нордшляйфе, но там я тошнил. 

А так я ни по одному европейскому треку не ездил. А наших нет нигде. 

Ссылка на комментарий

@MMt Москву можно найти В РФ, в Ире она вряд ли появится. А так, отличная возможность взглянуть на европу, да и петлю потренить, вдруг снова придется туда вернуться ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Насколько я читал, лазерскан только мрв в рейсруме. В ассетте я ещё очень давно видел любительский мод мячково, но он ничего общего с реальностью не имел. 

Я насколько видел, они есть у профессиональных команд рскг, но я так понимаю их на заказ делали и они чисто для внутреннего пользования. 

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, MMt said:

Насколько я читал, лазерскан только мрв в рейсруме.

Зато авторы постарались сделать "всё для людей", что не можешь настроить фов для нормальной езды в VR) Во что я катался, только в пкарс, помню нужную регулировку под VR, где масштаб мира можно менять. И даже крутить нигде, ничего не нужно в остальных симах. 

И ты что, чисто наши треки задрачивать решил? есть куча интересных трасс, где можно просто получать удовольствие. )

Ссылка на комментарий
Только что, KILL_BILL сказал:

И ты что, чисто наши треки задрачивать решил? есть куча интересных трасс, где можно просто получать удовольствие. )

Да нет конечно. Просто интересно было посмотреть на знакомые места через виар. 

Ссылка на комментарий

Я когда пробовал RRE, даже не помню, чтоб меня там физика и ффб зацепили, может конечно сейчас уже лучше стало, но больше двух лет не ездил там.

Ссылка на комментарий

Спецом сегодня скачал, раз там VR появилось, хочу сказать, что вполне достойно стало по физике и ффб. Только вр очень с трудом тянет.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, KILL_BILL сказал:

Только вр очень с трудом тянет

Там очень сильно прыгает производительность на разных треках. На большинстве всё довольно приемлемо, но на некоторых (Спа и Сепанг, в частности) аппетиты непомерные для этого уровня графики. Плюс графические настройки довольно странно «масштабируются».

Но в целом — да, игра стала довольно приятной.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...