Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Samsung HMD Odyssey


jekson2005

Рекомендуемые сообщения

на ютубе наткнулся на сравнение одиссея, окулуса и вайва,  вот название THROUGH THE LENSES - SAMSUNG ODYSSEY + PLUS vs OCULUS RIFT vs HTC VIVE GearVR Mod, вроде наглядно видно все и про конечно очень хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Парни, есть мысли вернуться в гонки. Что брать-то из шлемов сейчас или лучше трипл собрать?

Есть монитор один 24ка и проектор с HD разрешением и 120Гц. Катал раньше на этом, уже хочется большего.

Изменено пользователем A.Begunov
Ссылка на комментарий

@A.Begunov да хз, Самсунг вроде норм его и бу продавали на барахолке недавно, а так окулус ещё держится, у меня как раз он и отлично играется на нем, ресурсы не жрет, трекинг идеальный пиксели не сильно бесят 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, A.Begunov сказал:

Что брать-то из шлемов сейчас или лучше трипл собрать?

Хороший трипл дорого получается. 

Намордник раза в два дешевле. Если нет проблем с восприятием VRа. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yamamosya сказал:

После VR на трипле уже не интересно

Ну, одно время некоторые всерьез думали вернуться на мониторы. И обзор маленький ("апексов не видно"(С) :) ) и "сетка", и "мокро". 

Ссылка на комментарий

Я все таки не знаю как можно вернуться на мониторы обратно. Да я недавно ездил на мониторе и в принципе на скорость это не будет влиять если заново привыкнуть, но кайфа никакого. Сидишь смотришь в плоский экран. Все где то далеко находится, кайфа никакого. С ВР же ты прямо в машине сидишь и минусов я никаких не вижу, кроме четкости картинки, но она нужна только для чтения надписей, я вот вчера когда с лмп гонял понял что надо увеличивать размер интерфейса, в relative я не понимал лмп находится в 0.5 сек или в 6.5 или вообще в 8.5, приходилось присматриваться. В других сериях это было не так важно потому что соперники приближались медленно и я мог успеть приглядеться  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
19 minutes ago, caliskan said:

Я все таки не знаю как можно вернуться на мониторы обратно.

Из-за этого не могу нормально погонять в автомобилисте, а очень охота..  1-2 круга делаю, чисто почувствовать ффб и физику и всё.. 

21 minutes ago, caliskan said:

Да я недавно ездил на мониторе и в принципе на скорость это не будет влиять если заново привыкнуть, но кайфа никакого.

А у меня очень будет влиять, больше двух лет в ВР. Пытался проехать без вр, потеря 1 сек. железно, так ещё и нестабильно.. Но задрочить то наверное можно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MMt сказал:

А зрение VR не сажает? В таких объемах.

Думаю, тут никто точно ничего не скажет.  ЭЛТ еще можно было подозревать во вреде для зрения, тут же вопрос очень и очень спорный. 

Вообще, современная жизнь очень вредит здоровью в целом. Хот с VR, хоть без. Выход - уехать в деревню подальше от цивилизации. Но там опять же. Дикие звери могу сожрать...

Ссылка на комментарий

Дело не в уехать в деревню. Одно дело, когда постепенное очень ухудшение, а другое дело когда сразу обрушивается.

Просто с глазами - это у всех индивидуально, и если у человека какая-то там предрасположенность, то зрение может садиться прямо моментально (при том что другим людям вообще ничего не будет... даже от ЭЛТ 60Гц по 12 часов в день)... Вот мне интересно, физиологические какие-нибудь особенности есть у шлема по сравнению с тем же монитором или нет... То, что он так близко от глаз.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

В общем уже передан Одиссей+ мой в доставку по Москве... Надеюсь, боксбери созреет до нового года мне привезти его. Комп тоже дособирал, осталось воткнуть видеокарту, завтра тоже должны привезти её. Комп в итоге 9700к+2080Ti.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я комп последний раз покупал лет 12-13 назад )), решил что 20 тыр туда-сюда роли не играют, если уж на такие сроки покупать.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
В 12/24/2018 в 2:40 PM, caliskan сказал:

Я все таки не знаю как можно вернуться на мониторы обратно

По началу тоже казалось что некогда больше не вернусь к триплскрину  Спустя пол года каток в ВР,  запустил на мониторах. лично мне зашло, появилась мысль взять три моника побольше.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MMt сказал:

Комп в итоге 9700к+2080Ti.

Едва вытянет LOW и MEDIUM. C соперниками в кадре, в одиночке не так печально. Все же VR c 2к (ну, почти 2к) - это предел для современного железа. Во всяком случае мой 7700к 4.8ГГц и 2080Ti c DP=120  едва справляются. На старте как и не справляются вовсе. 

Тупость конечно, карточке приходится одновременно рисовать две разные картинки. И процессор от такого тоже офигевает. Мультпрожект видимо не катит, как ЭнВидия его не пиарила, раз до сих пор никто не удосужился его прикрутить. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Аналог антиалиайзинга. Картинка рассчитывается в разрешении 120% от родного, а потом ужимается до, что там у нас,  2880 x 1600. В настройках иРа (dx11блаблабла.ini вечно забываю как файл называется)

3 минуты назад, JohnDoe сказал:

Double penetration : )

Практически :grinning:

Ссылка на комментарий

Да. Но ФПС просаживает  катастрофически. 

Со старым шлемом стояло 200% и настройки графики на medium, 90ФПС было практически всегда. Сейчас катаю так:

16e6120d2c.jpg

 

Ну да. Очень смешно. 

Изменено пользователем _rar
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...