Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Samsung HMD Odyssey


jekson2005

Рекомендуемые сообщения

Да это бессмысленно. Я снимал эту накладку. Там что приближай хоть внутрь глаз, на картинку это не влияет. Там уже все что можно было сделать - сделал самсунг. 

Ссылка на комментарий

Мда, походу ир нормально поддерживает только окулус )). Опенвиар отстой - микролаги (без просадок фпс) даже на 100%, на некоторых трассах в некоторых местах текстуры мерцают... Вот тебе и костыль ревайв ))). Это не костыль, а улучшалка, получается.

  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, _rar сказал:

Твои эмоции и факты - разные вещи. 

Нет, это именно факты. На нордшляйфе в шпильке текстуры мерцают. На выходе из первого поворота в спа стабильный подлаг. Через ревайв ничего подобного нет, на индексе и на одиссее. Так что это именно факты. 

Ездить не мешает, но разница в качестве налицо. 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
7 минут назад, MMt сказал:

Нет, это именно факты. На нордшляйфе в шпильке текстуры мерцают. На выходе из первого поворота в спа стабильный подлаг. Через ревайв ничего подобного нет, на индексе и на одиссее. Так что это именно факты. 

Ездить не мешает, но разница в качестве налицо. 

Как дела в качалке...ой, в ацц, пацаны?:)

Ссылка на комментарий

Нет у меня лагов в указанных тобою местах. У меня вообще лагов нет. И уж мерцающих текстур подавно  

На некоторых треках в толпе на старте фпс  может и просесть ниже 90, но скорее исключение чем правило. С  OpenVR гоняю уже несколько лет  и все гладко  

Ищи причину в своём железе или софте. А не делай фактов из твоих личных траблов. 

5 минут назад, pwrsky сказал:

Как дела в качалке...ой, в ацц, пацаны?:)

Там все плохо с ВР. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MMt сказал:

@_rar ты их просто не видишь

Даштоты:blind:

Вот так и гоняю с дикими глюками, да? 

Прекращай нести пургу. Утомляешь. :beat: 

Ссылка на комментарий

Ты как сектант эпол. Они тоже все уверены, что айфон вообще не глючит. А когда им на экране показываешь - они тоже говорят ищи проблему в железе и софте ))). Как будто эпол делает отдельные эксклюзивные ос и телефаны для фанатов и для адекватных людей ))

@_rar про дикие придумал ты. Я сказал что они едва заметны и ездить не мешают. 

 

(Просто неприятно само наличие.)

 

Так что таки-да, про сектанта я был прав )

 

—-

Я еще помню во времена одиссея ругал рейсрум за мерцания и т.д., и говорил как идеально сделан айрейсинг...

А я просто без ревайва в рейсруме ездил )))

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
5 минут назад, MMt сказал:

Я сказал что они едва заметны и ездить не мешают. 

это как? Ты уже несколько дней тут вещаешь про глаза в пучке у тебя от всякой гадости с индексом. Теперь вот оказывается они ездить не мешают. :blind:

По моему ты втираешь какую-то дичь 

Ссылка на комментарий
Только что, _rar сказал:

это как? Ты уже несколько дней тут вещаешь про глаза в пучке у тебя от всякой гадости с индексом. Теперь вот оказывается они ездить не мешают. :blind:

Не занимайся демагогией. Развел детский сад. 

Сейчас речь идет конкретно про две особенности - мелкие подлаги без просадки фпс и мерцание текстур. Они редко, но есть, ездить не мешают. 

 

Глаза в пучке от его глоу эффекта, пикселистой картинки, диких засветов (с которыми даже ты не споришь) и некомфортной посадки. 

@_rar 
Я смотрю ты близко к сердцу все воспринял )))). Не то что по темам, во всех форумах бегаешь за мной теперь со своими трололо комментариями )

Успокойся, я ж не сестру твою оскорбил. Это всего лишь железяка, причем даже не твоего авторства. Ну дерьмо получилось у валва. Тебе нравится - ради бога. Мне не понравилось. Не надо это как оскорбление лично тебе воспринимать (хотя вот твоё поведение располагает высказать пару мыслей уже о тебе, а не о шлеме). 

Может если б валв не оплатили обзоров, в которых нам рассказали о «премиум качестве» это кривой погремушки - была бы мягче реакция. В сухом остатке - дикие засветы, глоу, пиксельная картинка и крайне некомфортная посадка на голове (зависит от формы головы, очевидно, если лицо узкое, как у жирафа, оно может и будет в самый раз). А так же меньшее удобство трекинга по сравнению с остальными современными решениями на рынке. В плюсах - интересный звук (хоть для меня он слишком тихий, тихая гоночная машина - всё погружение рушит), и плжалуй все. Ну картинка кому-то больше нравится набранная из пикселей, чем подразмытая. Это дело вкуса. 

 

П.С. Мне отчего-то кажется, что даже рифт с эту поделку убирает легко. 

  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, MMt сказал:

П.С. Мне отчего-то кажется, что даже рифт с эту поделку убирает

Копай глубже! Даже CV1 скорее всего лучше этого убогого индекса

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

По картинкам через линзы там паритет по экранам, но он намного дешевле, современнее трекинг и наверняка удобнее (просто потому, что неудобнее невозможно сделать).

Ссылка на комментарий

Потестил немного обычный Одиссей, линзы правда другие, засветы меньше чем в Окулусе и они немного отличаются по внешнему виду. По обзору в принцпе разница если и есть то несущественная. Пиксели существенно меньше но видны конечно. К трекингу в освещенной комнате никаких претензий, в темноте глючит. Кожзамовая накладка которая к лицу прилегает не понравилась, лицо тут же мокрое было и вообще эргономичность не понравилась, он съезжает или сильно давит на голову если его затянуть, наушники тоже не понравились, мешаются только и звук не очень. В очках вообще неудобно им пользоваться, там внутри места нет почти. Каких то программных багов не заметил, все само установилось, только стимвр для вмр доставил и все везде заработало, в Ире глюков нет. По производительности разница не такая уж большая, даже АСС с теми же настройками выдавала в районе 90 кадров, но лучше бы занизить настройки ещё. Четкость изображения возросла, особенно в АСС это видно, там прям ездить можно стало. 

В принципе если очки не носишь и брать сейчас плюсовую версию за 35 тыщ то вариант просто отличный, а я окулус продам и на мониторе пока ездить буду, всё-таки на данный момент не вижу шлема который бы стоило брать вместо Окулуса, да и сам ВР уже приелся 

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий
2 часа назад, caliskan сказал:

В принципе если очки не носишь и брать сейчас плюсовую версию за 35 тыщ то вариант просто отличный,

Если ревайв для иР не смущает, то можно и О+. Я его не тестил, но по отзывам 50/50  - одним блурфильтр заходит что называется, другим нет. Звук редко кому нравится. 

 Желательно самому тестить и пробывать и поменьше полагаться на обзоры. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@_rar 

Цитата

 

Рифт-С не имеет физической настройки IPD. Софтовая регулировка ни о чем.

Нет нормального звука.

Максимум 80 Hz.  

К тому же не следует забывать, что  производственным партнером Rift-S является Lenovo.  Не уверен, что это хорошо, скорее всего многие решения будут очень бюджетными. 

Я бы выбрал О+.

 

Физическая настройка IPD нужна в основном для людей у кого не стандартное межзрачковое.У меня на Леново тоже только софтовая регулировка и мне этого хватало.Но может быть я чего то не знаю,к примеру была бы на Леново физич. регулировка,то у меня сладкое пятно еще лучше было бы что ли?Я не знаю...

Звук мне бы и в О+ не нужен был,т.к. использую хорошие беспроводные уши G933.Главное чтоб можно было выключать звук гарнитуры,для использования своих.Этого я тоже не знаю,можно ли их выключать,но предположу что можно.

На счет 80Гц читал отзывы где сравнивают 90 и 80 и разницы никто не замечает,в основном все пишут что "может быть...","вроде как то...","не уверен но..." совсем не заметно.Опять же я не знаю и проверить не где.Знаю что жалоб по этому поводу "Ноль"

Ну на счет партнерства с Ленова чтож... Опять паралон,IPS,но зато и цена не 800$ а всего 400$.

У О+ все замечательно,но я боюсь что он работает впритык к производительности,все же 90Гц+2880x1600,против Леново 90Гц+1440х1440 и Рифт С 80Гц+2560х1440

Чтоб не играть с настройками каждый этап,а выставить все на максимум и забыть,не боясь просадок фпс на серьезных соревнованиях,Рифт С думаю лучше подходит для стабильности чем О+ и возможно даже чем Леново

8b2d05bd8985165652bea3f2ddcc5101.png

 

 

Изменено пользователем CrazierRex
Ссылка на комментарий

@CrazierRex а зачем Леново на рифт менять? Тоже самое же. Одиссей и больше разрешение и ещё пленка есть которая сглаживает пиксели. Если менять то только на Одиссей 

Ссылка на комментарий

@caliskan Перебился кабель у основание на моем Леново.А восстанавливать экранированный кабель никто не хочет,в том числе и оффиц сервис Леново.Отправили запрос куда то там на новый кабель,сказали что позвонят если что то найдется.Но уже 5й день нет ответа.Да ив целом хочу попробовать что то из новинок

Кто нибудь знает.Технология "Каждый пиксель состоит из 3х субпикселей" это что то новое,или это уже было?

Читал как то в новостях высоких тезнологий про новую структуру пикселей в будущем,что она значительно снизит нагрузку на производительность даже на 8-16-32К панелях.Просто думаю Valve может уже внедрили ее на ранней стадии

Изменено пользователем CrazierRex
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...