Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Samsung HMD Odyssey


jekson2005

Рекомендуемые сообщения

Странно. На офффоруме у некоторых нет проблем с SPS и одисеями (вайвами). С чем связано - хз. Склонен грешить на драйвера NVidia. 

Только что, MMt сказал:

А multi-projection что за галка?

Это для триплов. 

Ссылка на комментарий

Короче продал 1070 купил 1080ti пока работает, твои настройки под какую карту.надо что то крутить в настройках steam?  Одиссей + будут лечить или забьют?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Yamamosya сказал:

твои настройки под какую карту.надо что то крутить в настройках steam? 

Под 2080Ti и 7700к 4.9ГГц.

В SteamVR ничего трогать не надо. В RendererDX11 выставь LODPct=300 и ResolutionScalePct=130 или 150.  в Ир включи SPS (получишь расфокусировку облаков; надеюсь скоро поправят) и крути вот этот https://yadi.sk/d/c_ySv0FXx4lODQ реплей с видом от перового лица. Меняй настройки детализации и  ResolutionScalePct пока не получишь стабильный FPS. 

С моей картой ResolutionScalePct можно выставить даже 200%, но 150 или даже 130 хватает с головой, нет с смысла перегружать карточку. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, _rar сказал:

В SteamVR ничего трогать не надо. В RendererDX11 выставь LODPct=300 и ResolutionScalePct=130 или 150

С одиссеем наоборот. В стиме надо настраивать, не трогая ини. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, _rar сказал:

В иР все упирается в процессор.

Это точно, и мои дрова i5 6500 еле вытягивают его в VR. Давно порываюсь взять 9900, но т.к. это проходной камень, как в своё время был Ку 6600, решил немного подождать...

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, caliskan сказал:

9900 проходной камень?

Да, именно так, потому что архитектура и техпроцесс те же что и 5 лет назад + большой TDP и оверпрайс. Этот проц был необходим синим чтобы удержать «превосходство» над наступающим в последнее время на пятки конкурентом. Не спорю, что тащить он будет еще долго, последние 15 лет я сам топлю за синих...

Ссылка на комментарий

@Papa да я думаю ещё лет 5 ничего не поменяется. Снижается техпроцесс, увеличиваются ядра, а производительность стоит на месте. Либо уже правда упёрлись в предел, либо пытаются все соки выжать из текущих решений, с приложением минимума усилий, мы же хаваем и концуренции нет никакой

Ссылка на комментарий

@caliskan Дело в том, что последние 15 лет не было конкуренции на рынке десктопных (и не только) процессоров, и синие настолько оборзели, что с каждым новым поколением добавляли  в лучшем случае 2-5% производительности и пипл хавал. Выход Zenа заставил их чесаться, отсюда и 8-е поколение о шести ядрах и этот монстр в лице 9900К, спасибо красным...А в этом году будет еще интересней: на подходе 7нм Zen2, а у синих проблемы с освоением даже 10нм, так что, всё интересное еще впереди...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Papa сказал:

последние 15 лет

Выход Sandy Bridge c более чем существенным скачком относительно Lynnfield состоялся 8 лет назад : )

Ссылка на комментарий

@Papa у интела ещё запас по производительности на ядро неплохой, так что в лучшем случае этот зен догонит их, в чём я сомневаюсь. Но рано или поздно конечно догонят и Интел будет обязан выкатить что то мощнее.

Вообще можно взять хорошую мать и оперативу, разогнать до 3600-4000 МГц и получить существенную прибавку относительно стандартной частоты 

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий

@JohnDoe А причем здесь Lynnfield, который у меня так же есть до сих пор?превосходство синих началось до появления аев

31 минуту назад, caliskan сказал:

Интел будет обязан выкатить что то мощнее.

Во всяком случае будет интересно и нам, как простым пользователя, такое противостояние только на руку

Ссылка на комментарий

Вчера поборол лень, сбросил разгон процессора и памяти до заводских параметров. 7700к 4.9+DDR4 3000 --> 7700к 4.2+DDR4 2400. 

C теми же настройками графики на прямой н-ринга получил короткие просадочки до 84ФПС (в толпе; в гонке все норм). Далее по треку пару раз до 85-87 - и все. Визуально такое падение оценить практически незаметно, только глядя на индикатор ФПС. Т.е. выставить в LOW Grandstands (ну и домики на пите), и можно ЦП не разгонять :blind:   Уверен, на других треках все вообще будет отлично. 

Разумеется это с включенным SPS. Без него все значительно печальнее. 

 

Кстати, почитал как эта самая SPS работает. Если коротко, то проекция для второго экрана строится на основе первой отрендеренной картинки при помощи шейдеров и CUDA. Иначе говоря, процессор участвует  только для формирования одной проекции, вторую делает GPU. И очень похоже, что настроена эта штука только на разрешение экранов первого Окулуса и Вайва. Все что выше выводит картинку на левый глаз с искажениями. Именно с левым экраном проблемы, в правом все норм.   Поправят ли, и когда - вопрос остается открытым. Поддержка молчит как рыба об лед. Видимо действительно дело в самой реализации SPS, программисты иРа тут бессильны.  Как вариант, ЭнВидиа могла бы выпустить тулзу для тонкой подгонки проекций под каждый глаз. Умельцы уже сделали нечто подобное для DSC. Но это значит признать свой косяк. На что Хуанг разумеется не пойдет. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 минуты назад, sloneo сказал:

народ подскажите пожалуйста, у кого одисей работает нормально с компитиционе и race room?

Компитиционе у меня нету, а с рейсрумом абсолютно нормально работает. Одиссей плюс. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MMt сказал:

Компитиционе у меня нету, а с рейсрумом абсолютно нормально работает. Одиссей плюс. 

у меня почему то картинка в шлеме очень внизу находится и я не понимаю что с этим делать, даже не могу запустить гонку ибо ничего не вижу)

Ссылка на комментарий
Только что, sloneo сказал:

у меня почему то картинка в шлеме очень внизу находится и я не понимаю что с этим делать, даже не могу запустить гонку ибо ничего не вижу)

А. Так это просто отцентрировать надо. Там в настройках игры, где кнопки назначаются, нужно на какую-нибудь кнопку назначить центровку. Что-то типа HMD center, не помню, как-то так. Она всегда так криво запускается, нажимаешь на эту кнопку и всё по центру.

Это вообще важная кнопка во всех симах, я её на руль вывел. Чтоб боком не сидеть в кокпите и тд, если он сразу центр немного неточно (или совсем неточно) поймает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...