Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2018.


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Раньше им было пофиг, кто станет чемпионом, потому что оба претендента из мерседеса. А сейчас если не Хэмилтон, то Феттель, поэтому приходится работать на одного.

Ссылка на комментарий
57 minutes ago, Pafff said:

А как вам ситуация в Индикаре, когда пилота, не пошедшего квалификацию на своей машине, пересаживают в другую, которая поошла в гонку? У них это вполне нормально. Там квалифицируется автомобиль, а не пилот.

Жесть( Инди не смотрел, но тоже сейчас подумал про "были ли успешные прецеденты". Если нет, то печально конечно.

Но все равно, попробовать стоит имхо. Монетезировать доносы про командную тактику чтоб побороть "срыв пломб" и на уровне присяжных отменять лже-обгоны. Допустим, был лже-обгон Кими Себом и в итоге Себ приехал первым, Кими 4м. Присудить обоим очки за 6е место. Использовать телеметрию чтоб замечать читеров. Постепенно, отобьется культура думать про эту тактику и не надо будет даже думать об этом - ни болельщикам, ни гонщикам.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, VVZ said:

 на мой взгляд это в первую очередь зависит от пилота.  Т.е. когда команда дает приказ, то это не означает, что его надо исполнять : )

Сейчас вспомнил что Алонсо пропустил Хэма в финальной гонке 2007. Как и Боттас сейчас, он тоже понял что у самого шансов на чемпионство нету и сыграл на команду.

Будь Ботас на 100 очков впереди, уверен что и Хэм/Макс бы его пропустил... В общем фиг знает что с этим делать(

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nakazato сказал:

Сейчас вспомнил что Алонсо пропустил Хэма в финальной гонке 2007.

Что-то я этого не помню... зато я помню то, что Алонсо и Хэм друг друга ненавидели на столько, что между ними искры сверкали. Не могло там быть никакой команды из боксов, они друг на друга протесты подавали. Плюс разразился из-за слива информации шпионский скандал, по итогу которого Макларен вообще дисквалифицировали (полагаю Алонсо слил инфу когда у него не заладилось с Роном Деннисом). Ну и если бы Алонсо пропустил, а не приехал на тумбочку на той гонке, то Хэм вообще бы чемпионом стал. 

Посмотри старт гонки, где там Алонсо пропускал Льюиса? : )

Ссылка на комментарий
23 minutes ago, VVZ said:

Что-то я этого не помню..

точно, мне приснилось:dizzy_face: Сейчас перемотал гонку и там была речь что Мак попросит Алонсо уступить место если Хэм поднимется до 6го места (ему нужно было 5е после поломки КПП), но ничего этого не произошло и Хэм закончил 7м.

Ссылка на комментарий

Я ни за что не поверю, что Алонсо тот приказ выполнил бы. Вот вообще отношусь к этому, как к фантастике : )

Терять ему точно было нечего. Он скорее бы атаковал Хэмильтона, если бы тот шел на 5-м месте, а Алонсо был бы позади не 6-м )))

Ссылка на комментарий

Ну, это сослагательно) Хотя тоже логично.

Кстати, еще в копилку командных приказов, Хартли в интервью сказал что на собрании перед гонкой Торро Россо было велено пропустить Буллов.Что они и сделали... Эх)

 

Ссылка на комментарий

Пришла мне тут в голову мысль, что Мерседес теперь может красиво завершить всю эту историю с командной тактикой. Льюис мог бы отдать победу Валттери на одном из последних этапов, когда уже оформит чемпионство. Это было бы так похоже на поступок его кумира Айртона Сенны, который пропускал Бергера в точно такой же ситуации емнип.

Ссылка на комментарий

Победа ценна, когда она заслуженная. А эти пропускания никому радости не принесут. Ну, разве что большим боссам.

Ссылка на комментарий

Наверняка так и сделает если таблица позволит. Но красиво было в прошлом коду - в разгаре борьбы за титул, вернуть место Боте на последнем повороте. Отдать победу которую не ценишь сам - это кость собаке. 

Чисто прагматически, Мерсы может не зря согласились на этот поток негатива. РБ-то в Сочи легко могли вклиниться между ними и Феррами по чистой скорости - и это в Сочи! Чемпионская гонка может сильно усложниться еще. 

На позитивной ноте, у Леклера отличный обгон Магнуссена получился. Я пропустил когда гонку смотрел. 

2:15

На негативной ноте, у Маркелова (Ф2) в Сочи отца арестовали за растрату. То-то ж он на последнем месте квалифицировался...

Ссылка на комментарий

Я был под подиумом с фотоаппратом. Сейчас потихоньку фотографии разбираю. Немного эмоций Боттаса.

 

podium1.jpg

Здесь мне показалось, что Хемильтон предложил Боттасу поменяться кубками, но тот отказался.

podium2.jpg

podium3.jpg

podium4.jpg

Ссылка на комментарий
18 hours ago, Nakazato said:

На негативной ноте, у Маркелова (Ф2) в Сочи отца арестовали за растрату. То-то ж он на последнем месте квалифицировался...

Маркелов порадовал в первой гонке. Он стартовал на жестких и прорвался с предпоследнего на первое за 6 или 7 кругов, правда отчасти за счет того, что несколько лидеров довольно рано заехали на питстоп. Но все равно это было феерично,он совершал по несколько обгонов за круг, трибуны аплодировали и все такое. Потом заехал на питстоп, а его там не ждали, видимо из-за того, что радио не работало. Простоял много времени, все потерял, после питстопа ехал уже как-то не очень быстро, даже слил позицию сокоманднику.

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Pafff said:

Маркелов порадовал в первой гонке.

Да, я тоже смотрел ( только по ТВ)) Самый странный персонаж в паддоке этот Маркелов- все у него то густо, то пусто)

Ссылка на комментарий

Чет не понял, провал Феррари в ошибке с шинами или в вылете Феттеля в Ложке? В итоге у всех было по одному кругу, так что изначальная ошибка с полусликами вроде не была приговором.

Ссылка на комментарий

Ошибка в ложке стоила 3 места Феттелю. Поплыл он, плюс в Феррари немного расслабились. Из-за чего Феттелю приходится прыгать выше головы. От этого и ошибки.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nakazato сказал:

провал Феррари в ошибке с шинами или в вылете Феттеля в Ложке?

Феррари в этот раз ни при чем, шины на квалу выбирают сами пилоты. А потом еще пилотажная ошибка, хотя уже момент был упущен, пошел дождь и улучшить время было просто невозможно. 

В Мерседес и сам Хэм наоборот делают все точно и хладнокровно, то, что они сегодня вовремя выехали на свой решающий круг на правильных шинах, не допустив ошибок, лишний раз это доказывает.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, VeTeR сказал:

Феррари в этот раз ни при чем, шины на квалу выбирают сами пилоты.

Да неее, выбор делали не только пилоты. Там целая команда стратегов работает вместе с пилотами. Ну и в итоге все они, рискнув, ошиблись. 

Дальше сам Себ ошибся, да и Кими показал не лучший пилотаж. 

С другой стороны гонку будет интереснее смотреть )

Ссылка на комментарий

Что ни говори, а Ферстаппен делает гонки интереснее) А в следующем году к нему на помощь еще Квят придет. Интересно, если Квят Сироткина выбьет, как его Петров оправдывать будет? ))

Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Formula 1. Сезон 2018.
  • VeTeR закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...