Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2018.


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Чтобы привыкнуть к Хало на Ф1 её надо просто смотреть : )

Если честно, то я привык и не вспоминаю про неё. Единственное, онборды с ней так себе. 

Ссылка на комментарий
5 hours ago, GranDoxin said:

Дело в том, что мне полоски цветные не нужны. Они мне только мешают. Я знаю кто в какой команде и как выглядят машины, соответственно все, что мне нужно от таблицы - позиция + имя + гап, и хотелось бы видеть шины постоянно. То есть для меня, если цветные полоски заменить на цветные кружки шин с буквой S, или U - это был бы идеальный вариант. С чистым сердцем говорю, честное пионерское :)

 

Но если это помогает кому то - я не против :) В целом новые примочки в графике все лучше и все уместнее. :)

Про добавку графики шин согласен, но и полосочки цветов командтеперь особенно дороги сердцу. После хаоса мотоГП Ф1 как дом родной где все мило и правильно) Кроме хало и самих гонок)

2 hours ago, VVZ said:

Чтобы привыкнуть к Хало на Ф1 её надо просто смотреть : )

 

Виновен, ваша честь) После гонки Канады- обычно такой классной, а в этом сезоне как снотворного принять- впервые за несколько сезонов пропустил этапы. И да,тут не хало виноват)

(как же круто что Либерти пропихнули изменения в аэро уже в след сезон)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Nakazato сказал:

Про добавку графики шин согласен, но и полосочки цветов командтеперь особенно дороги сердцу. После хаоса мотоГП Ф1 как дом родной где все мило и правильно) Кроме хало и самих гонок)

Это видимо связано с тем, как ими пользоваться.. Ты глядя на интересующий пункт таблицы сразу же сравниваешь с его с позицией другой такой же полосочки? 

Надо попробовать сегодня так  - может понравится :) У меня алгоритм поименный и попозиционный. В голове имеется расстановка машин на трассе точная для первой десятки, и в общих чертах для хвоста. Если хочу увидеть в таблице какого то пилота - просто нахожу его имя. 

 

 

Квалификацию то вчера кто нибудь смотрел? :)) Чуть в полуфинал не вышли..)

 

 

Ссылка на комментарий

если кто не знает,на  http://live.lasource.ru есть тайминг  "лясурс" я так понимаю что проплаченный офф ф1,с указанием шин. только там в чате пароль надо получить.

Ссылка на комментарий

Почитал интервью Сироткина, где он жалуется, что шины все время были в нерабочем состоянии, думаю, что современная Ф1 - какой то сплошной геморрой, а не гонки. То нужно топливо экономить, то шины не работают, то ресурс двигателя берегут... Надо дешевую машину, на которой можно дубасить от старта до финиша и если она сразу после финиша сгорит нахрен, то и хрен с ней, лишь бы довезла. И лучше всего монокласс или принудительное выравнивание машин балластом. Потому что мне в общем то пофигу какая из тележек быстрее едет, мне интереснее пилоты.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, VeTeR сказал:

Есть куча серий, где машины совершенно идентичны, Ф1 не про это.

Да, это про "Алонсо опять последний". :) Ладно, пофиг, я все равно больше в паяльник играю, чем телик смотрю.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, VVZ сказал:

Неплохая гонка была в Сильвере. Советую посмотреть : )

Только пейс-кары да дождь спасут Формулу 1 от скуки)

2 часа назад, VeTeR сказал:

Есть куча серий, где машины совершенно идентичны, Ф1 не про это.

Формула 1 - лига с подлигами, где если ты не борешься за чемпионат, то главная задача любого гонщика опередить своего напарника и мечтать о топ команде в будущем или о чуде произошедшем с Brawn GP.

Моя мечта - всем самым самым пилотам раздать по одинаковой машине и пусть выявляют кто из них действительно лучший, а не устанавливать все новые и новые рекорды имея самовозы.

Ссылка на комментарий
4 hours ago, RomanST said:

 И лучше всего монокласс или принудительное выравнивание машин балластом. Потому что мне в общем то пофигу какая из тележек быстрее едет, мне интереснее пилоты.

Ф1 интересна именно тем что пилотам можно (зачатую нужно) совершать "невозможное". Победы/очки на машине уступающей сопернику особенно доставляют, и более того такое бывает даже часто. Монокласс не заставит уже лучшего пилота прыгать выше своего потолка. 

On 08/07/2018 at 8:47 AM, GranDoxin said:

Это видимо связано с тем, как ими пользоваться.. Ты глядя на интересующий пункт таблицы сразу же сравниваешь с его с позицией другой такой же полосочки? 

Надо попробовать сегодня так  - может понравится :) У меня алгоритм поименный и попозиционный. В голове имеется расстановка машин на трассе точная для первой десятки, и в общих чертах для хвоста. Если хочу увидеть в таблице какого то пилота - просто нахожу его имя. 

Типа того, ага. Но конечно поскольку мы всех и так знаем, то откровения не жди) Хотя беглым взглядом находить молодцов и неудачников помогает и сейчас.

10 hours ago, VVZ said:

Неплохая гонка была в Сильвере. Советую посмотреть : )

Одна из лучших гонок последних сезонов, великая все-таки трасса этот Сильвер. Даже нынешняя передутая аэро не стерилизовала его шедевральные скоростные связки.

Ссылка на комментарий

Я помню на Ф1 в иР (Вильямс, безо всяких ДРС и ЕРС, НГК) всю гоночную дистанции у себя на хвосте держал пилота, который был на секунду быстрее, он меня в итоге так и не смог обойти. Нереальная трасса для обгонов. 

Надо просто почаще пейскар выпускать, но чтобы это было последовательным решением, потому что всегда кто-то теряет преимущество. Если решения будут не очень последовательными, то многим нефартовым пилотам будет обидно : )

2 часа назад, igoRus сказал:

Моя мечта - всем самым самым пилотам раздать по одинаковой машине и пусть выявляют кто из них действительно лучший, а не устанавливать все новые и новые рекорды имея самовозы.

Мечта реализована и называется гонка чемпионов : )

На самом деле такая мечта мало что имеет общего с Ф1. Это чемпионат и пилотов, и инженеров, и если копать дальше, и бюджетов, и политики, и т.д. 

Вон на Индикаре практически все автомобили одинаковые, но мы так себе следим за гонками этой серии. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, VVZ сказал:

Вон на Индикаре практически все автомобили одинаковые, но мы так себе следим за гонками этой серии. 

Я как раз слежу, своеобразный бальзам после Ф1) Жаль Алешин там больше не гоняется, люблю болеть за наших. 

19 минут назад, VVZ сказал:

 

На самом деле такая мечта мало что имеет общего с Ф1. Это чемпионат и пилотов, и инженеров, и если копать дальше, и бюджетов, и политики, и т.д.

Ну это понятно, я абстрактный  чемпионат имел ввиду, а не Ф1.

Формула 1 - чемпионат команд прежде всего, еще Алонсо об этом недавно говорил.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, VVZ said:

На самом деле такая мечта мало что имеет общего с Ф1. Это чемпионат и пилотов, и инженеров, и если копать дальше, и бюджетов, и политики, и т.д

Я бы сказал так - в первую очередь бюджетов и политики. А уже где-то там с краю стоят инженеры и пилоты

Ссылка на комментарий
4 hours ago, VVZ said:

Я помню на Ф1 в иР (Вильямс, безо всяких ДРС и ЕРС, НГК) всю гоночную дистанции у себя на хвосте держал пилота, который был на секунду быстрее, он меня в итоге так и не смог обойти. Нереальная трасса для обгонов. 

В моноклассе типа ГП2 гонки в Сильвере всегда были веселые, включая до ДРС и КЕРСов, так что .... :)

 

Ссылка на комментарий

Не надо забывать о прописной истине. Чем выше уровень пилотов, тем скучнее гонки. Если пилоты отработали на 100% квалу, старт и саму гонку, то в теории мы вообще ни одного обгона не увидем. Даже на абсолютно одинаковых болидах. 

Ссылка на комментарий

Да, там выступают всего лишь пилоты топового уровня, которые в основном своём становились чемпионами в младших сериях моноклассовых формул.

Ссылка на комментарий

Ну да. Взять Алонсо например. Слоупочил на ползущем Макларене сезон-другой, потом решил в Инди 500 проехать. Там чуть не выиграл, после взял первое место в Ле-Мане... деградация одним словом : )

Ссылка на комментарий

В Ф1 есть конечно рента драйверы и прочая шушера, но вот то, что Алонсо смог быть конкурентным на абсолютно "моноклассовой" далларе индикар и практически без задротства чуть не выиграл инди 500, это все же показатель того, что чемпионами Ф1 кто попало не становится.  

Хотя политику, подкупы и большое бабло в Ф1 тоже никто не отменял. Но вот крайняя гонка мне безумно понравилась, итог был совершенно непредсказуем, выиграть мог кто угодно из 3-х топ-команд. Льюиса опять слили и посмотрим по ходу чемпионата как он сможет справиться психологически. В общем этот сезон очень даже интересный.

Ссылка на комментарий

С чего вы вообще взяли, что Алонсо мог выиграть Инди 500? )) Неплохо проехал в квалификации и сжег двигатель в гонке, когда другие экономили. Сложно так выиграть что-то. Ну а Леман.. Доехать до финиша без борьбы, чтобы выиграть. Этому можно и в Ф1 научиться. Но в целом Алонсо - плохой пример, он в удивительно хорошей форме. Лучше бы для примера взяли Халка, который так расслабился за беспечные сезоны с Палмером и безнадежной машиной, что наполучал лещей от нового напарника

 

Ссылка на комментарий

Про Алонсо ты просто себе противоречишь, комментировать очевидные вещи не буду.

2 минуты назад, Loggy сказал:

Лучше бы для примера взяли Халка, который так расслабился за беспечные сезоны с Палмером и безнадежной машиной, что наполучал лещей от нового напарника

Прямо пипец сильно как наполучал : )

https://www.f1news.ru/Championship/2018/personpoints.shtml

https://www.f1news.ru/news/f1-130295.html

Ссылка на комментарий

Смотрю шутка быстро переросла в срач. Ну и где же я противоречу? Что Алонсо не такой лох, как остальной пелотон? Или что он ходит по другим соревнованиям вместо этапов Ф1?

Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Formula 1. Сезон 2018.
  • VeTeR закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...