Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Решил забраться в эту тему с парой вопросов по HPD, если не против :)

 

1) Много ли наших на ней ездит регулярно? Возможно ли через время (когда накат будет) набиться к кому-то в команду для командных гонок или в них ездят "полтора землекопа"? :rolleyes:

2) Если кто-то имеет опыт езды и на Riley - насколько они похожи или отличаются? На чем чаще ездят и что должно быть приятнее заядлому опенвильщику? :)

3) И самый нескромный вопрос - может ли кто-то одолжить на пару часиков акк на 13й неделе, чтоб попробовать этот аппарат в тестовой сессии перед покупкой? Очень уж заманчиво выглядит ХПД, но не хочется взять очередной автомобиль на полку. В официальные сессии идти не буду и рассылать спам игрокам тоже :teehee: Взамен могу на тех же условиях предложить свой акк, если есть желание обкатать в тесте топовые опенвилы (DW12 и FW31), Gen6 (думал, будет интересно на них овалы катать, но че-то как-то...) или опробовать любую дорожную трассу (постепенно собрал все - овалами не увлекался, их многих нет) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

1) Регулярно нет, но иногда ради фана этот драндулет катаю. В прошлом сезоне впервые он прошел боевое крещение у меня в официальных гонках. Народу дохрена там катает, все наоборот в сравнении с реалом - половина хпд, и полторы калеки на остальных машинах :) Так что конкуренция будет точно. Команду и командные гонки не понял о чем речь, но команды туда заваливаются, и в целом можно встретить бодрых перцев. Ну из команд там много кого встречал, вортексов, глейсеров, ой да кого только не было :D

2) Сильно. Если хпд это прототип в сторону опенвилов, то райли прототип в сторону кузовов. Мое личное имхо. Опенвильщику однозначно хпд больше подойдет.

3) сделаем вид, что ты уже читал:)

Изменено пользователем SuNDuK
Ссылка на комментарий
Команду и командные гонки не понял о чем речь, но команды туда заваливаются, и в целом можно встретить бодрых перцев. Ну из команд там много кого встречал, вортексов, глейсеров, ой да кого только не было

Которые в несколько человек на одной машине со сменой пилотов на пит-стопе - судя по календарю Роад Варриор, такое проводится только с гт3 и хпд. В принципе, интересный опыт, но я пока ничего подходящего не вожу - только хпд кажется интересным вариантом.

 

Назовем это тогда не "командные гонки", а "гонки экипажей" :)

Изменено пользователем vladimmi
Ссылка на комментарий

а, я неправильно понял.

Ну я так понимаю ХПД юзается только в всцс(как и райли), там только соло.

Если только разовые эвенты, типа 12 часов себринга еще будет, там командные гонки, да. Но мне страшно было бы такое на хонде ехать, выживаемость очень плохая:D

 

Ну а так у тебя уже все опенвилы есть, судя по тому что ты написал. самое близкое к ним это хонда. Есть еще л79, но там полумертвая серия вроде...

Ссылка на комментарий

Ну да, я разовые ивенты и имел в виду :) Опенвилы-то есть, но там из длинных гонок разве что Инди 500 (3-4 часа, из которых чуть ли не половина - за пейс-каром), а экипажей вообще нет... Поэтому и присматриваюсь к хпд - вроде и кузов (ну, прототип), используется в длинных гонках, но поведение должно быть более в моем вкусе, чем те же гт3.

Ссылка на комментарий

1) Много ли наших на ней ездит регулярно?

Я. :rolleyes:

 

Возможно ли через время (когда накат будет) набиться к кому-то в команду для командных гонок или в них ездят "полтора землекопа"? :rolleyes:

Илья все правильно написал, про выживаемость этой шапочки из фольги. :P Но в июле в 6 часах Себринга предварительно планируем-таки командой ехать на ХПД - трасса ходовая, может и не убьемся за 6 часов.

 

2) Если кто-то имеет опыт езды и на Riley - насколько они похожи или отличаются? На чем чаще ездят и что должно быть приятнее заядлому опенвильщику? :)

По отзывам очевидцев, она крепкая как бревно. Но народу намного меньше ездит.

 

3) И самый нескромный вопрос - может ли кто-то одолжить на пару часиков акк на 13й неделе, чтоб попробовать этот аппарат в тестовой сессии перед покупкой?

Если что, пиши в личку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Попробовал HPD (спасибо werewolfenstein за это), решил взять. Сейчас прокатился немного по Панораме. Ехать почти всю горную секцию на скорости 250+ с педалью в пол или около того - это нечто. Пожалуй, попробую вкатиться и даже погоняться в фан-серии на 13й неделе... Правда, пока мой лучший круг в тесте был, по-моему, секунды эдак на 4 медленнее, чем реально быстрых пилотов (того же SabitOff) :teehee:

Почему-то 90% найденных на офф. форуме сетов кажутся мне очень андерстирными (даже с включенной линией и торможением чуть-чуть заранее я тупо пролетаю мимо апекса), хотя стандартные ировские весьма комфортны (но медленнее). Аж непривычно, в опенвилах быстронахи ездят на крайне оверстирных сетах и привыкаешь очень осторожно рулить, а тут как-то наоборот, нужно весьма активно крутить руль, да еще и на больший угол, чем в формулах...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Проехал сегодня гонку. Стартовал вторым из десяти, на первом круге поймал дайв-бомбу в Т21, доехал до боксов, починился. В итоге финишировал все-таки вторым, но фан получил только от вождения, т.к. бороться было не с кем :) Ну и заодно на себе ощутил, как меняется машина, если зацепить передним колесом и крылом стену - немного не вписался в Т18 на предпоследнем круге. И правда, скорость падает просто катастрофически, машина прям ползет, а не едет. Еще и на ремонт загоняют при небольших, вроде бы, повреждениях...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Проехал сегодня гонку. Стартовал вторым из десяти, на первом круге поймал дайв-бомбу в Т21, доехал до боксов, починился. В итоге финишировал все-таки вторым, но фан получил только от вождения, т.к. бороться было не с кем :) Ну и заодно на себе ощутил, как меняется машина, если зацепить передним колесом и крылом стену - немного не вписался в Т18 на предпоследнем круге. И правда, скорость падает просто катастрофически, машина прям ползет, а не едет. Еще и на ремонт загоняют при небольших, вроде бы, повреждениях...

Народу много было,а доехало сколько?

Ссылка на комментарий
а доехало сколько?

Четверо, все в круге лидера. Дальше уже сошедшие на -5 кругов и больше.

http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=13262078&custid=109334

Ссылка на комментарий

Четверо, все в круге лидера. Дальше уже сошедшие на -5 кругов и больше.

http://members.iraci...8&custid=109334

Ссыль не открывается,просит реактивировать акк.

4 чела,это конечно маловато.

Ссылка на комментарий

Попробовал HPD (спасибо werewolfenstein за это), решил взять. Сейчас прокатился немного по Панораме. Ехать почти всю горную секцию на скорости 250+ с педалью в пол или около того - это нечто. Пожалуй, попробую вкатиться и даже погоняться в фан-серии на 13й неделе... Правда, пока мой лучший круг в тесте был, по-моему, секунды эдак на 4 медленнее, чем реально быстрых пилотов (того же SabitOff) :teehee:

Почему-то 90% найденных на офф. форуме сетов кажутся мне очень андерстирными (даже с включенной линией и торможением чуть-чуть заранее я тупо пролетаю мимо апекса), хотя стандартные ировские весьма комфортны (но медленнее). Аж непривычно, в опенвилах быстронахи ездят на крайне оверстирных сетах и привыкаешь очень осторожно рулить, а тут как-то наоборот, нужно весьма активно крутить руль, да еще и на больший угол, чем в формулах...

Спасибо! Аж засмущал :) Кстати тоже начал гонять на HPD благодаря однокоманднику werewolfenstein :drive3: Не такой уж я и быстрый есть алиены быстрее меня на полторы секунды))) За рулем HPD гоняю относительно недавно (2 месяца). Машинка огонь и если топить на пределе, то еще какая скользкая становится. Сетапов полно, использую в основном чужие + подгоняя некоторые параметры под себя (давление в шинах и прижимуху). Если есть какие либо вопросы, пишите в ЛС с радостью отвечу и даже покажу (на трассе или видео запишу). А серия классная :drive2:

Изменено пользователем SabitOff
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

это ж фан гонка, никто особо и не старается доехать. Да и ездят там редко

Ну, мне повезло, значит :) Еще сегодня попробую, может к вечеру снова соберется человек 10.

Ссылка на комментарий
Спасибо! Аж засмущал

Не, ну по делу же:) У меня только что круг в квале 1:53.6 - и это просто мегакруг собрался, оптимал 1:53.1. Твои круги в районе 1:50 для меня просто недосягаемы :) Кстати, в айспиде они есть? Интересно сравнить, где я теряю столько времени - подозреваю, что в 90-градусных поворотах и двух особо крутых местах в горной части. Остальное вроде и так газ в пол идется, где там проигрывать-то...

Ссылка на комментарий

а сетап есть?

от погоды мб такая большая разница во времени? ну если сравниваешь с сезонным

Изменено пользователем SuNDuK
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...