Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa Competizione от Kunos Simulazioni


dmitrych

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, GranDoxin сказал:

Но если представить себе какой нибудь конвертер AC1 to ACC - то это бы аудиторию расширило здорово. 

Нажал одну кнопку и все само конвертнулось :lol:

Ссылка на комментарий

Хоть убей не понимаю… Моды для игры, в которую нельзя играть — это уже какой то особый вид извращения : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, GranDoxin сказал:

Теоретически - это возможно! :)

Чур меня. Нa выходе гарантированно получится неведома зверушка. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
1 час назад, JohnDoe сказал:

Моды для игры, в которую нельзя играть — это уже какой то особый вид извращения : )

С поправкой на допил играбельности :)
В сегодняшнем сыром виде - разумеется никакой модинг не спасет. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, GranDoxin сказал:

В сегодняшнем сыром виде - разумеется никакой модинг не спасет. 

Моддинг не может спасти ничего и никогда — поскольку «мод-платформы» создаются исключительно для снижения «градуса собственной ответственности» : )

Ссылка на комментарий
28 минут назад, JohnDoe сказал:

Моддинг не может спасти ничего и никогда — поскольку «мод-платформы» создаются исключительно для снижения «градуса собственной ответственности» : )

:bravo:

Ни прибавить ни отбавить. Схема гениальная, как современные реалии: 

1. Выпускаем недоигру в раннем доступе, собираем бабло.

2. Публикуем по сути бета версию под лейбом "релиз", поднимая цену раза в два-три

3. Нехотя допиливаем кривые края, дожидаясь пока денежный поток с продаж иссякнет, что случается достаточно быстро (максимум три месяца).

4. Анонсируем V2, отдавая остатки проекта модерам, пусть сами трудятся. За свои же деньги, что платили разработчикам за предрелиз и релиз. 

5. Круг замкнулся. Здравствуй PC1,2  AC(C) и тп

 

Но звучит красиво - моддинг! Давайте ребята, работайте за нас...

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, caliskan сказал:

без модов АС была бы гораздо менее популярна, там слишком мало трасс

А что даёт эта «популярность»?

Там совершенно нехрен делать, поскольку опять же нет ни онлайна, ни оффлайна, а подавляющее большинство купивших — это «одноразовые пользователи».

Небольшое количество структурированного качественного контента при наличии «игровой обвязки» и стабильной поддержки сделало бы игру куда более привлекательной именно для «симрейсеров». Но это невыгодно для разработчика.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

@JohnDoe ну хотя бы для проведения чемпов был большой простор, а в АСС провести Порше кап и гт3 чемп на всех трассах и все, дальше делать в игре нечего. 

Хорошо когда есть много лицензионного контента, но если его нет то лучше уж чтобы были моды 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, JohnDoe сказал:

Моддинг не может спасти ничего и никогда

Такие проекты как МСФС, Рфактор, Рфактор2, АС, ГТР2, ГТР-Е, ГТЛ, ГПЛ жили\живут долгой жизнью исключительно благодаря открытой архитектуре. 

 

Про игровую обвязку - согласен. Если выбирать между безразмерной кучей неофициального низкосортного контента с редкими вкраплениями изюма, и небольшим количеством официального, и полностью законченного контента - я бы выбрал второе, и хрен с ним с моддингом. Однако на сегодняшний день ни одного симулятора с таковым - нет. Везде кусочки, из которых полноценный пазл не собрать. Поэтому модинг - хоть какой то, но выход. Во всяком случае кривенько, косо, не все, но пробелы можно закрывать. 

Опять же вопрос в том, кто зачем и как гоняет. Кому онлайн - это одни хотелки. Кому оффлайн - сильно другие. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, GranDoxin сказал:

Такие проекты как МСФС, Рфактор, Рфактор2, АС, ГТР2, ГТР-Е, ГТЛ, ГПЛ жили\живут долгой жизнью исключительно благодаря открытой архитектуре. 

 

Только потому, что на входе небыло ничего, кроме набора деталей. 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, GranDoxin сказал:

жили\живут долгой жизнью

Лично для меня это не «жизнь» а вялое шевеление в компостной куче : )

7 минут назад, caliskan сказал:

а в АСС провести Порше кап и гт3 чемп на всех трассах и все, дальше делать в игре нечего

В iR люди годами «ездят» на одной и той же машине по одним и тем же трассам. И им почему то есть что делать : )

14 минут назад, GranDoxin сказал:

Кому онлайн - это одни хотелки. Кому оффлайн - сильно другие. 

Проблема в том, что в этих играх нет ни того, ни другого : )

Ссылка на комментарий
6 минут назад, _rar сказал:

Только потому, что на входе небыло ничего, кроме набора деталей. 

Не совсем понял что имеешь в виду.. Если количество контента - то в ГТР2 например была довольно неплохая оффлайн составляющая, со школой, эвентами и т.п., немало трасс.

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, JohnDoe сказал:

В iR люди годами «ездят» на одной и той же машине по одним и тем же трассам. И им почему то есть что делать : )

Вот в этом основная загадка. Ботов нет, даже офлайна нет!  Другие пыжаться пыжаться, а в итоге скатываются в модерскую "компостную кучу". Если в АСС модинга не завезут, про нее забудут уже через год. Ибо для хардкорщиков там совершенно пусто, а для всех прочих слишком сложно. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, GranDoxin сказал:

Если количество контента - то в ГТР2 например была довольно неплохая оффлайн составляющая

И мне в своё время её хватало за глаза. И Race была отличной игрой (благодаря ей «туринг» интересен до сих пор). А потом SimBin скатился в выживание и помер — именно по причине отсутствия смысла в поддержке и развитии.

Я искренне не понимаю этой нездоровой страсти. Последней каплей было недавнее упоминание про «Чайку» и твой вопрос «а где её взять?». На хера оно тебе сдалось? : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
6 минут назад, JohnDoe сказал:

Проблема в том, что в этих играх нет ни того, ни другого : )

Нет полноценного, законченного, оформленного - да. 

Но за неимением, благодаря модингу мне например удается собрать хоть что то. 

Скажем сегодня у меня есть почти полный сезон Ф1 1955. Боты едут на модах, я на официальном Мазератти 250Ф. Официальные исторические Монца и Сильверстоун, вполне годные конверты исторических трассы из РФ2, пара просто отличных исторических не Ф1 трасс = я получаю море удовольствия от гонок в той атмосфере, которая мне нравится. На той машине, которая мне нравится. Ни один другой сим такой возможности не предоставляет (ГПЛ не в счет - слишком уж старенькая игра..)

То есть в Корсе я сам себе придумываю игру. Очень не хватает "игровой обвязки".. ну а что делать то? Какие еще варианты есть?

Ведь и тебе приходится довольствоваться тем, что есть, за неимением лучшего :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, GranDoxin сказал:

Ведь и тебе приходится довольствоваться тем, что есть, за неимением лучшего :)

А «лучшего» нет именно благодаря «худшему». Зачем делать самому, если пользователи сами сделают и сами же поиграют? : )

Ссылка на комментарий
10 минут назад, JohnDoe сказал:

Я искренне не понимаю этой нездоровой страсти. Последней каплей было недавнее упоминание про «Чайку» и твой вопрос «а где её взять?». На хера оно тебе сдалось? : )

Про Чайку я просил не где взять, а где посмотреть просто.. чистое любопытство. Если ее сделал человек делающий официальный контент, то просто интересно посмотреть на результат. Некоторое количество отечественной техники представлены в Корсе, в том числе исторические гоночные прототипы, есть более менее прилично сделанные. 

На них я не езжу - нахер не сдались :) Хотя некоторые пробовал, на Жигулях даже пару гонок проехал :) 

Но мне интересна в первую очередь Ф1. Чем бородатее - тем лучше :) Интерес к симрейсингу подогревается  интересом к гонкам. Посмотрел я фильм Rush (про Лауду) - захотелось погонять на машинах того времени, по тем трассам. Это нездоровая страсть? :)

В Корсе есть мод 1975 для бот-трафика, есть официальные  Феррари 312Т и Лотус 72Д на которых можно ездить самому, есть конверты трасс 70х годов из Автомобилисты. Получается неплохой набор. 

5 минут назад, JohnDoe сказал:

А «лучшего» нет именно благодаря «худшему». Зачем делать самому, если пользователи сами сделают и сами же поиграют? : )

Есть же проекты, где нет открытой архитектуры и модинга.. то есть вроде как "худшее" не мешает "лучшему". Однако "лучшее" тоже относительно и ограниченно кучей рамок. Там есть "это", но нет "того", и наоборот. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, GranDoxin сказал:

чистое любопытство

На отличные сиськи я бы из любопытства посмотрел. А на 3D модель — как то у меня пока не проявилось подобное : )

19 минут назад, caliskan сказал:

люди меняют серии периодически, иногда даже уходят в овалы, а в корсе куда уходить? 

Если не будет моддинга — разработчикам самим придётся делать новые серии : )

25 минут назад, GranDoxin сказал:

Ведь и тебе приходится довольствоваться тем, что есть, за неимением лучшего :)

Ничуть. Я либо пользуюсь тем, что меня полностью устраивает — либо не пользуюсь совсем : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
7 минут назад, JohnDoe сказал:

А на 3D модель — как то у меня пока не проявилось подобное : )

Я сам немного моделю, поэтому интересно :)

 

9 минут назад, JohnDoe сказал:

Я либо пользуюсь тем, что меня полностью устраивает — либо не пользуюсь совсем : )

Так ведь:

54 минуты назад, JohnDoe сказал:

Проблема в том, что в этих играх нет ни того, ни другого : )

Или никаких хотелок у тебя нет? Какой из симуляторов тебя полностью устраивает?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, GranDoxin сказал:

Или никаких хотелок у тебя нет?

Ага, мне и так хорошо, причём без модов : )

iR более чем полностью устраивает онлайном, R3E вполне удовлетворяет редкое желание «покатушек с ботами», а разнообразие превносит периодическая установка/удаление AC и rF2 : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
6 минут назад, JohnDoe сказал:

а разнообразие превносит периодическая установка/удаление AC и rF2 : )

Ну вот, а у меня к этому еще добавляется периодическая установка/удаление модов  :)

Ссылка на комментарий

@GranDoxin 

Но это не меняет того, что не будь моддинга — качественного («заводского», так сказать) контента было бы больше : )

Я тут недавно попытался разнообразить свою жизнь. Зарегистрировался на SPS и даже поставил на АС один мод — Skip Barber. Но выяснилось, что моя «идиосинкразия» на сторонний контент никуда не делась и на этом мой опыт «разноображивания жизни» на этом был закончен : )

В вот в контексте R3E руки до онлайна как нибудь однозначно дойдут. Моды — зло : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...