Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Планы развития iRacing на 2018 год


TOPMO3

Рекомендуемые сообщения

Вид от 3 лица? Как его включить?

Это был сарказм. Нету в иРе такого.

 

Но в целом тенденция не очень хорошая. Есть куда как более значимые вещи, на которые можно потратить усилия.

Из последних ну совершенно ненужных нововведений - это фильтры в реплеях и "кубемапсы". Вот на кой они нужны и кому?

А что убивает, так это плоские спрайтовые зрители (лучше бы убрали это убожество вообще) и обилие "теплых гонок". Не знаю как у кого, а у меня что не гонка, то на закате или восходе. Все желтушное аж тошно:

cdbf23c2cc.png

Ненормально блестящий с желтизной асфальт и обилие теплых тонов режет глаз.

Может чего где подкрутить :ermm: ?

 

Очень редко когда выдается день с нормальной чистой картинкой:

dd6fd14f50.png

Ссылка на комментарий

Вид от 3 лица? Как его включить?

Сам ни разу не включал. Вид от 3-го лица доступен руканских сериях, хостах, оффлайне.

 

В хостах включается так

 

22dd7cf2e3.png

Ссылка на комментарий
я за то, чтобы грезы и мечты грантуризмиров остались в их маленьком аркадном мире.

Пф... называется не жалко что своя корова сдохла, жалко что у соседа живая... очень мелочный жизненный принцип... Сам то давно в "большой неаркадный мир" вылез? :facepalm:

 

Для этого уже есть ПеКарсы и прочие дирты. А иР пусть лучше остается хардкором для задротов

Для задротов ничего не изменится. У них никто ничего не пытается отнять... Это некоторые высоко мнящие о себе товарищи постоянно пытаются отнять что то у других.. кому то что то не дать, запретить, продиктовать как надо и т.п.

Дирт - не симулятор. Пкарс со своими задачами не справился. Но даже, если бы в Рфакторе2, в пКарсе, в Корсе был хороший оффлайн процесс - не вижу ничего плохого, что бы ему появится и в Ир.

 

Как появление ИИ в Ир повлияет на симулятор будет зависеть от того, с какой целью они его хотят ввести. Если ботами хотят наполнить полупустые сплиты и непопулярные серии в онлайне (как будто это люди) - то это конечно же испортит все. Народ начнет отваливать. Если же ИИ будет только в одиночном режиме для привлечения новичков - как минимум это не повредит.

Ссылка на комментарий

Чоэто, нет, на полном серьезе. Почти в каждом заезде участвует 1 AI.

Да какой же это аи, это прозрачная текстурка, которая едет строго прямо, скучно даже. А вообще конечно хотелось бы такого АИ еще и в дороги, неужели это так сложно? )

Ссылка на комментарий

Правильно сказали - за играми идите в любые другие гоночки, кроме иР.

Все мы знаем, что уровень развития, хардкорности, развитости сетевого кода, высокий порог вхождения находится чуть выше, чем на "низкой орбите", в то время как "конкуренты" только "чертежи ракет рисуют"...

Ссылка на комментарий

А что плохого в том, что в ире станет больше игры? Что от этого вообще пострадает? Это хорошо скажется на привлечении новой аудитории, что уже является положительным моментом, к тому же это дополнительный приток денег, что позволит им развивать и симуляторную составляющую, и машинки добавлять, может даже лок на машины уберут и будут серии на 100500 разных машин )

Ссылка на комментарий

А что плохого в том, что в ире станет больше игры? Что от этого вообще пострадает? Это хорошо скажется на привлечении новой аудитории, что уже является положительным моментом, к тому же это дополнительный приток денег, что позволит им развивать и симуляторную составляющую, и машинки добавлять, может даже лок на машины уберут и будут серии на 100500 разных машин )

Нет нет. Наплыв нехардкорной аудитории скажет "Сликомсложна!" и захочет, что б удовлетворили их мягкие запросы.

Для этого уже есть игры - пкарс, туризма, нфс и прочие высеры.

Ссылка на комментарий

Что значит слишком сложна? Если уж на то пошло - пкарс сложнее ира, там ехать абсолютно невозможно. Не знаю как второй, но первый - это точно жесть, поведение машин абсолютно непредсказуемое. До сих пор не могу забыть монцу на ГТ4, где точка торможения от круга в круг у меня плавала на +-20 метров.

Не нужно путать. Ир ничем не сложнее ни ГТС, ни карса, а нфс это вообще отдельная тема. В иРе просчитываются некоторые нюансы, про которые забывает гран туризма, это да. Но это не делает его сложнее. Просто людям придется поменять некоторые свои привычки. Если кто то привычки не готов менять - они и не перейдут из своей ламповой ГТ или из своего "Ультрареалистичного, золотого, сверхтехнологичного и просто ЕДИНСТВЕНННОГО" карса куда-либо еще, а вот люди, готовые к экспериментам, с радостью посмотрят, составят свое мнение, может остануться и что нибудь купят. Да и в целом я не против если будут удовлетворяться мягкие запросы "Софт" аудитории, до тех пор, пока это никак не сказывается на мне. Вот например про вид от третьего лица я вообще только сейчас узнал, а он оказывается есть уже давно )

Ссылка на комментарий
Не нужно путать. Ир ничем не сложнее ни ГТС, ни карса, а нфс это вообще отдельная тема.

Да не.. Ир сложнее, причем конкретно сложнее. И управлять сложнее, и жесткие рамки правил не дают расслабиться - любая ошибка имеет последствия. В Ир сможет ездить только стабильный, собранный целеустремленный пилот.

В ГТ, карсе, корсе, спокойно катаются все - и криворукие неадекваты тоже...

Ссылка на комментарий

Ну речь то идет об относительно опытных людях, которые хотят попробовать новый для них продукт, и прекрасно осведомлены что это за продукт. Я думал откровенных новичков или аркадников мы не рассматриваем, их ир привлечь не способен ничем, даже если они организуют заезды в космосе на розовых пони

Ссылка на комментарий
Я думал откровенных новичков или аркадников мы не рассматриваем

Даже в реальном автоспорте уже не шарахаются от "геймеров"... Проводят всякие виртуальные чемпионаты, победителей приглашают работать на симуляторе и т.п. То есть в реальный автоспорт, пусть и не на вакансию топ. пилота, но привлечение "геймеров" рассматривают. А для отбора в Ир они слишком несерьезные? :)

Большинство симрейсеров начинает с чего попроще. Случайных людей начинающих играть в гонки - миллионы. Среди них есть небольшой процент тех, кто рано или поздно захочет большего, научится, придет в Ир, или другой сим.

Так почему аркадная грантуризмо может устроить отбор из нескольких миллионов геймеров, и посадить лучшего из них в кресло гоночного автомобиля в реальном чемпионате, а Ир не может устроить отбор просто для пополнения своих виртуальных рядов? Не вижу никакой проблемы.

Все относительно опытные кто хотел - уже попробовали я думаю. Тем более, Ир довольно долго давал халявную подписку.

Ссылка на комментарий

Да ИР нужно просто открыть оф лайн в варианте базового контента и поток без аи и всего прочего будет более чем достаточный. Бесплатный офф лайн был бы лучшим решением для популяризации, но видимо жаба сильнее. :) К тому же, как это не парадоксально, но именно бесплатный офф лайн больше бы провоцировал на оплату онлайна, так как две большие разницы когда катаешь только сам с собой и появляется желание проехать гонку с людьми или совсем не катаешь в определенный сим из за закончившийся подписки. Про него просто забываешь, переключившись на что либо другое.

Ну и а будет в ир аи или нет мне лично совершенно безразлично, там два пункта выделил постом выше которые действительно важны.

Ссылка на комментарий

Демка скорее даст не такой эффект. Это просто на попробовать сим. Офлайн должен быть для всего контента открытым, тогда что базовый, что тем более купленный будет стимулом оплатить онлайн. Очень меленький процент людей, как например Алексей, будут довольствоваться по большей части только оф лайн составляющей, большинство через разное количество времени хоть на месяц, но подписку продлят, потому что основные плюсы ИР именно в онлайн сервисе.

Кстати пишут, что с введением АИ будет и новый улучшенный сетевой код.

Ссылка на комментарий

Нет ни одной игры, где бы в демке был доступен прямо весь контент и в иР этого не будет, не стоит даже обольщаться. Да и относительно чисто оффлайн версии у меня тоже большие сомнения, более чем уверен подписка будет нужна.

Ссылка на комментарий
хотя бы оффлайн с ботами был и не совсем бесплатным, но это привлекло бы кучу народу.

оффлайн за ежемесячную подписку? :facepalm: :lol:

Ссылка на комментарий

Оффлайн и боты в иР лишь приложение к онлайну. Как среда для подготовки к гонкам. Если не в курсе, то есть ещё одиночные режимы тайматак и таймтриал.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...