Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Опрос, плата джойстика на основе OpenSimHardware


  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Пилить или не пилить?

    • Да
      1
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

Вот что интересно, Дима сделал хорошую штуку, прошивку для голубой таблетки с кучей функционала. Если кто не в курсе, тут под нее отдельная тема и есть еще отдельный сайт. Кто умеет держать паяльник в руках - тем счастье. Походу тут больше тех, кто не умеет. Может быть запилить плату типа боднаровского BU0836A 12-Bit Joystick Controller под эту прошивку?

 

Что лично мне не нравится в голубой таблетке:

 

1. Слабый LDO, проседает при минимальной нагрузке.

2. Разъемы под кнопки должны быть защелкивающимися, dupont при вибрации будет терять контакт.

3. Обновление прошивки только если есть ST-LINK.

4. Не предусмотрена установка в корпус.

 

Можно все эти проблемы решить + предусмотреть усилитель для load cell. Хотите?

 

Хотя, кажется я уже нашел готовую плату, на которой есть все, что нужно:

zero-delay-usb-encoder-red-control-board-to-pc-joystick-with-cables-for-arcade-joystick-diy-kits-parts-mame-games-raspberry-pi.jpg

https://www.52pi.com/new-arrivals/300-zero-delay-usb-encoder-red-control-board-to-pc-joystick-with-cables-for-arcade-joystick-diy-kits-parts-mame-games-raspberry-pi.html

Ссылка на комментарий

Плата под строительство кокпита? Педали + баттон бокс для ДД например?

Да, я посмотрел что на этой плате стоит, походу это stm32f072v8t6, он прекрасен.

Ссылка на комментарий

Там по ссылке написано: four-direction Joystick, 12+3 buttons, 6 analog channels.

Я могу сделать такую же, но добавить туда, скажем, усилитель load cell (один или два) и продавать дешевле (с одним усилителем) или примерно так же (с двумя). Надо?

Ссылка на комментарий

Чет загибаю 20 баксов дешевле самому наверно такую плату спаять.

 

Там по ссылке написано: four-direction Joystick, 12+3 buttons, 6 analog channels.

Я могу сделать такую же, но добавить туда, скажем, усилитель load cell (один или два) и продавать дешевле (с одним усилителем) или примерно так же (с двумя). Надо?

Какие чипы под усилки будешь использовать? AD627 ?

Ссылка на комментарий

Чет загибаю 20 баксов дешевле самому наверно такую плату спаять.

Нет, не дешевле. Если говорить именно о готовой красивой плате, а не о страшном колхозе с торчащими соплями.

Какие чипы под усилки будешь использовать? AD627 ?

AD627 я уже пробовал и они точно работают, так что скорее всего их.

Ссылка на комментарий

Нет, не дешевле. Если говорить именно о готовой красивой плате, а не о страшном колхозе с торчащими соплями.

 

 

Ну если у китайцев заказывать выйдет на баксов 10

 

Там по сути микрочип сдвиговый регистор да мелкотня всякая.

 

А не не регистор это усилок у них

Ссылка на комментарий

Ну если у китайцев заказывать выйдет на баксов 10

Как говорится покажи сиськи или на выход. В смысле жду фото готовой платы и текст в стиле "продам за 10 баксов".

Ссылка на комментарий

От разработок Димы одни положительные эмоции. В моих педалях используется именно его контроллер, низкий поклон.

AD627 я уже пробовал и они точно работают, так что скорее всего их.

Добавлю в общую копилку. INA122PA тоже работают. У меня на них.

В смысле жду фото готовой платы и текст в стиле "продам за 10 баксов".

Ща прикинул, ну $10 - это на грани себестоимости, может хреново прикинул?

Ссылка на комментарий
может хреново прикинул

Да человек и считает себестоимость. Говорит что можно самому собрать и потратить 10$ а не платить 20 за готовое.

Ссылка на комментарий

Да человек и считает себестоимость. Говорит что можно самому собрать и потратить 10$ а не платить 20 за готовое.

Тут еще стоит учесть, как получится у тебя и как получится у другого. Просто если ты будешь "для себя" плату готовить ЛУТом - это одно, заказать в том же Китае - это уже десяток плат. Да, они маленькие и грош им цена получается, если поделить партию из 10 штук (вроде) на 10. И это касается только платы, в остальном почти такая же ситуация. Я вон на днях знакомому жаловался, что прокатный алюминий уж больно дорог стал. - Нееее, брехня, совсем не дорого... если брать от 10 тонн

Ссылка на комментарий

Добавлю в общую копилку. INA122PA тоже работают. У меня на них.

Ща прикинул, ну $10 - это на грани себестоимости, может хреново прикинул?

 

INA122 мелкими партиями примерно по два доллара, купил десяток на пробу. В 10 долларов у нас может уложиться только один специалист, я не смогу. Да и считать только себестоимость мне не очень интересно.

 

грош им цена получается, если поделить партию из 10 штук (вроде) на 10.

Полтора доллара за плату, два - за контроллер, еще два - за усилитель. Разъемы, конденсаторы, светодиоды и резисторы почему то тоже денег стоят, причем дешево они только в катушках по несколько тысяч штук, а если покупать поштучно - в разы дороже. Регулятор напряжения тоже небольшую копеечку стоит. Как ни странно, паяльная паста тоже не бесплатная, да и катушка припоя с флюсом для выводного монтажа - тоже. А если продавать - еще пакетик, пупырка и коробка. Ну и услуги почты. В общем, придется доплачивать чтобы в десятку вписаться. Ну и работать бесплатно...

Ссылка на комментарий
Полтора доллара за плату, два - за контроллер, еще два - за усилитель. Разъемы, конденсаторы, светодиоды и резисторы почему то тоже денег стоят, причем дешево они только в катушках по несколько тысяч штук, а если покупать поштучно - в разы дороже. Регулятор напряжения тоже небольшую копеечку стоит. Как ни странно, паяльная паста тоже не бесплатная, да и катушка припоя с флюсом для выводного монтажа - тоже. А если продавать - еще пакетик, пупырка и коробка. Ну и услуги почты. В общем, придется доплачивать чтобы в десятку вписаться. Ну и работать бесплатно...

Бла бла бла, тебе же сказали, чирик, не больше! А ты тут развел :crazy:

Если серьезно, то тут сами по себе компоненты стоят не так уж и дорого. Ты забыл самое главное - время. Когда в охотку - сидишь до середины ночи, пальцы от паяльника горят уже (ну да, у меня простенький паяльник, греет ручку), глаза в кучу, спина затекла, а тебе хоть бы что. Но вот попросят через, скажем, месяцок сделать то же самое, а желания то уже и нет. Так что время и желание - вот самый важный ресурс.

Ссылка на комментарий
Когда в охотку - сидишь до середины ночи, пальцы от паяльника горят уже (ну да, у меня простенький паяльник, греет ручку), глаза в кучу, спина затекла, а тебе хоть бы что.

Ну паяльник у меня годный, точнее это станция на жалах Hakko T12. Но глаза устают пц. Поэтому все, что хорошо продается, теперь собирается по новой модной технологии - сборка китайцами. Естественно, это тоже влияет на стоимость. Зато здоровья больше остается...

Ссылка на комментарий
по новой модной технологии - сборка китайцами

Вроде и не такая уж новая =)

Ты просто как крупная корпорация уже- производственные мощности в китай переводишь =)

Ссылка на комментарий

Так, ну судя по всему такая штука нафиг никому не нужна. Ок.

 

 

Следующий вопрос, реализация GIMX(https://blog.gimx.fr/) на одной плате интересна? Выглядеть будет как коробка с несколькими USB дырками, подключаете несколько устройств - получаете одно виртуальное. Стоить будет дорого, так как внутри будет фактически USB hub и контроллер с двумя USB интерфейсами (host + device).

 

Аналог DriveHub короче...

 

Бгг:

https://leonardo.osnova.io/afdce8c6-aff2-616f-e6db-85c36f8806c3/-/format/mp4/

Ссылка на комментарий

Так, ну судя по всему такая штука нафиг никому не нужна. Ок.

 

 

Ну почему не нужна, может кто будет покупать кто свои педали делает для продажи. Так как ты уже софт сделал.

 

А если ещё сделать поддержку передачи по цифре датчиков типо tle5010 только каких-нибудь новых которые купить можно, то такое можно ставить и на джойстики.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...