Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Авторизация  
Tommy-712

G27, замена/мод педалей.

Рекомендуемые сообщения

Несколько недель назад приобрел данный руль с рук. Впечатления были исключительно положительные, за исключением педалей.

То ли от их жесткости, то ли от положения (обычный компьютерный стул, ноги согнуты под углом 60 градусов в коленях, стопы под 90 относительно коленей. Посадка скорее прямая, чем наклоненная назад как в кокпите) у меня болят ноги после продолжительной игры. Особенно в dirt rally, где педали постоянно в движении (либо нога стоит на сцеплении/газ).

До этого я играл на driving force gt, где педали были через-чур мягкие, приходилось дозировать усилие лишь большими пальцами ног, но без абс тормозить не выходило.

Первый вариант - сделать их мягче. Я обошел большинство автомагазинов в городе, но нигде не продают подобных пружин. Если кто поможет, буду рад.

Второй вариант - изменить положение. Я на самом деле не знаю насколько оно правильное, может их стоит отодвинуть/поднять/наклонить.

Если это важно, у меня 46 размер ноги (носок гораздо выше верхней точки педалей).

Как вариант, я думаю о инверсном креплении педалей. Кто пробовал его, делает ли это педали мягче и удобнее?

И где, собственно, купить его? :)

Буду рад советам и мнениям, спасибо.

p.s. Есть ли замена этому педалсету, подходящая рулю?

Изменено пользователем Tommy-712

Поделиться сообщением

думай что нибудь с посадкой, педали и так мягкие, я в тормоз ещё резиновую прокладку вставил чтобы жёстче были, если большой размер ноги то можно замутить какие нибудь длинные накладки на педали, ну и стул компьютерный с колесиками? надо его жёстко закрепить и педали тоже.

Поделиться сообщением

думай что нибудь с посадкой, педали и так мягкие, я в тормоз ещё резиновую прокладку вставил чтобы жёстче были, если большой размер ноги то можно замутить какие нибудь длинные накладки на педали, ну и стул компьютерный с колесиками? надо его жёстко закрепить и педали тоже.

А про накладки можно подробнее? Где-то видел и в продаже, но дорого и далеко, так и не понял что они из себя представляют.

Поделиться сообщением

А про накладки можно подробнее? Где-то видел и в продаже, но дорого и далеко, так и не понял что они из себя представляют.

да я просто сказал, можно что нибудь наколхозить из подручных материалов. возможно и есть что то в продаже

Поделиться сообщением

Самое простое решение - взять стул пониже и без колесиков (как вариант - оторвать колесики у текущего), станет в 100500 раз удобнее, сам так делаю. Буквально рядом со столом стоит второй стул, чуток пониже и без колесиков, на который пересаживаюсь при использовании руля

то что педали давятся не пальцами, а основанием пальцев - так это фигня, многие и в реальных авто так давят, это не слишком сильно мешает

Мягче делать г27 педали точно смысла не имеет, чуть распрямить ноги опусканием седалища и будет комфортно, если еще и жестче не захочется сделать

Поделиться сообщением

Самое простое решение - взять стул пониже и без колесиков (как вариант - оторвать колесики у текущего), станет в 100500 раз удобнее, сам так делаю. Буквально рядом со столом стоит второй стул, чуток пониже и без колесиков, на который пересаживаюсь при использовании руля

то что педали давятся не пальцами, а основанием пальцев - так это фигня, многие и в реальных авто так давят, это не слишком сильно мешает

Мягче делать г27 педали точно смысла не имеет, чуть распрямить ноги опусканием седалища и будет комфортно, если еще и жестче не захочется сделать

В моем случае верхняя точка педалей оказывается посередине стопы, если положить её на педаль. А нажимаю я обычно носком, инстинктивно поджимая ногу назад (не знаю почему).

Пробовал опускать, но в этом случае руль оказывается слишком высоко. А если поднять педали, то колени упираются в крепление руля :))

Поделиться сообщением

руль оказывается слишком высоко

это выше носа что ли?

все что ниже - в самый раз, кайфа ездить с "джиперско-автобусной" посадкой как-то мало

Поделиться сообщением

Похоже, я нашел решение проблемы )

В начале я спилил длинные проставки 1 и 2 педали, чтобы все педали были на одном уровне, как в предыдущих моделях (для этого нужно докупить короткие винты). И нашел чуть более мягкую пружину, чем в педали сцепления (нашел в одной побрякушке), а пружину от сцепления поставил в педаль тормоза. Стандартная жесткая пружина действительно помогает прогнозировать усилие торможения, но и в пружине педали сцепления для этого вполне хватает жесткости. Кому тоже жестко, можно попробовать тапки/уличную обувь.

Ну и главное, я наклонил педали От себя (с подъемом ближнего края блока педалей на 4 см). Доска под размер блока педалей, чтобы не продавить его. И брусок под эту доску, чтобы создать наклон. Изгиб стопы уменьшился, требуемое усилие тоже, так как ноги частично налегают на педали.

Надеюсь, кому-то поможет.

Изменено пользователем Tommy-712
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@Tommy-712 как выглядит рабочее место, фото бы. Не думал собрать из труб джокер имитатор кокпита? Я себе взял в пару к такому кресло мешок, не ковш конечно но сидеть удобнее чем на стуле хоть и посадка ближе к формульной - руль стоит под прямым углом ко мне. Сейчас подумываю собрать из алю профилей кокпит и поставить хоть какое то автокресло.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Стал обладателем педалей g27. Купил, так как мои т300 в один момент лопнула лапка, эпоксидкой заклеил изолентой прихватил пока держит:)) но вот сегодня разобрал педали g27  очень было интересно, как там всё устроено. Я был удивлён честно. Насколько всё хорошо сделано, бочонки в которые закладывается пружинка толстые прочные, а сам корпус металл. Да что мне вообще вам говорить то все и так об этом знают,. Я же просто делюсь с  вами своими мыслями:)  

Очень круто, что можно установить амортизатор и мод открыт только думай и делай. 

Скажите пожалуйста!  вот я вскрыл их на бочонках была смазка, на понциометрах тоже какой-то жирный след.  Всё вытер начисто. Вопрос! Нужно ли хоть немножко мазнуть бочонки которые  входят немножко в друг-друга.  Или лучше не мазать?!  так как смазки порой вредят пластмассовым деталям. 

Поделиться сообщением

Силиконовая (на основе силикона) смазка не вредит пластмассам.  В рулях-педалях-шифтерах логитеков именно такая смазка с завода.

Не надо было вытирать её.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

5 hours ago, MAUZERIS_LT said:

Силиконовая (на основе силикона) смазка не вредит пластмассам.  В рулях-педалях-шифтерах логитеков именно такая смазка с завода.

Не надо было вытирать её.

У меня есть силиконовая смазка. Очень хорошая для велосипеда. Но я нанес немного другую Тоже, просто всё было не очень чисто после владельца. Пыль, волосы.  В тормоз всунул в оригинальную пружину ещё одну короткую пружину  таким образом получилась прогрессия. И не надо покупать пружину за 25$;  заказал ещё амортизатор с Китая, посмотрю что из этого выйдет. Типо как на фанатек Клаб спорт v2  

Изменено пользователем Jeka_irling

Поделиться сообщением

Ну если смазал то хорошо. 

Поделиться сообщением

7 minutes ago, MAUZERIS_LT said:

Ну если смазал то хорошо. 

А понциометры не нуждаются в смазке?  А то такое чувство, что там была смазка и по этой причине вся пыль и прочее фуфло налипла.

Поделиться сообщением

У меня сухие (чистые) потенциометры были когда я купил в магазине руль. Зачем смазывать внешнюю часть поциков?

Поделиться сообщением

37 minutes ago, MAUZERIS_LT said:

У меня сухие (чистые) потенциометры были когда я купил в магазине руль. Зачем смазывать внешнюю часть поциков?

Нет я не настаиваю мазать! Просто заметил там смазку и много пыли налипшей. Вот и спросил. А так да, нет  смысл смазывать. Зубчики и так по зубчику ходят.

Поделиться сообщением

Я думаю смысла смазывать цилиндры нет, потому что допуски там огромные, а со смазкой будет налипать грязь и изнашивать пластик.

Поделиться сообщением

On 03.06.2018 at 4:55 PM, Tumbler said:

Я думаю смысла смазывать цилиндры нет, потому что допуски там огромные, а со смазкой будет налипать грязь и изнашивать пластик.

Тоже в этом есть правда!  Но чёт вот из завода на цилиндры не налипла всякая муть. А только на понциометрах грязюка.

Изменено пользователем Jeka_irling

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...