Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ZakFein сказал:

Спонтанно наклепал обзорчик:

 

Говоришь про люфты, которые раньше были, а теперь их нет. Так ты их сам устранил, Андрей 'morganchik' или как?

Изменено пользователем JazzKungFu
Ссылка на комментарий

Привет всем, листал тему но не нашел одного. Сколько стоила\стоит\может стоить лазерная резка данных педалей? С материалами производства, например. Заранее спасибо)

Изменено пользователем Buxou
Ссылка на комментарий
3 часа назад, JazzKungFu сказал:

Говоришь про люфты, которые раньше были, а теперь их нет. Так ты их сам устранил, Андрей 'morganchik' или как?

Это обзор на обновленную версию педалей. Андрей постоянно совершенствует конструкцию, и на сколько понимаю, все новые экземпляры уже идут с подшипниками.

6 часов назад, MMt сказал:

Софт есть к ним какой-нибудь, который настраивает, как именно педаль работает?

В комплекте идет контроллер со своим ПО для калибровки.

Изменено пользователем ZakFein
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Все верно, без подшипников была самая первая маленькая партия. Насмотрелся на H-E, где точно такие же латунные втулки и по сей день используются. Хорошо, что рано понял, что это ошибка и сейчас исправляю косяки. На самом деле этот люфт есть не на всех педалях первой партии, там где есть, исправляю. А так да, "подчищаю косяки".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, morganchik сказал:

Насмотрелся на H-E, где точно такие же латунные втулки и по сей день используются.

Т.е. HE и по сей день делает без подшипников и следовательно даже там могут появиться люфты?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, JazzKungFu сказал:

Т.е. HE и по сей день делает без подшипников

На сколько я видел, так и есть.

10 минут назад, JazzKungFu сказал:

и следовательно даже там могут появиться люфты?

Не могут, а появятся.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@JazzKungFu Я бы так не говорил. Они проделали титаническую работу. Они, по сути, принесли в массы устройства подобного уровня. У них есть великолепные инженерные решения, но есть и некоторые недочеты, как мне кажется. Взять хотя бы "подпятник", что я использую. Без него гонять без обуви просто невозможно, как по мне. На ранних этапах у меня его тоже не было, один-два круга и пятка уже посылает матерные импульсы. Ума не приложу, неужели так сложно им это реализовать с их возможностями. Ладно, я катаю в обуви и мне комфортно, но ведь есть люди, для которых это просто неприемлемо. Что касается втулок скольжения из латуни - это я еще могу понять, хотя...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, hija сказал:

клабспорт прям бесит маленьким ходом (с установленным перформанс китом)

Длина хода напрямую зависит от жесткости эластомеров. Тут она вряд ли больше : )

Ссылка на комментарий
12 минут назад, hija сказал:

а от размера нет?-) 

«Длинный», но «жесткий» кусок при том же усилии может дать меньший ход, чем «короткий», но «мягкий» : )

У меня та же «проблема» — предпочитаю, что бы педаль имела ощутимый ход. И пришлось довольно долго ковыряться со своим «клабспортом» (вплоть до смены контроллера), чтобы найти оптимальный вариант.

На педалях Андрея можно дополнительно увеличить ход за счёт конструктивно заложенного увеличения «рычага» — но, судя по видео, добиться хода больше пары-тройки сантиметров там можно только с помощью сильно покрасневшего лица : )

Хотя, разумеется, могу ошибаться : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

ну я думаю не будем обсуждать очевидные вещи-)

какой то минимальный набор эластомеров к педалям идет или отдельно купить можно? чтобы подобрать себе ход/усилие?

Ссылка на комментарий

@hija ход педали тормоза около 60мм. Это обусловленно эффективной работой полиуретановых пружин, при большем ходе они уже будут работать "не правильно" и возможен их выход из строя. Я понимаю, что ход самой педали - это для многих весомый фактор, я тоже так думал по началу. Но сейчас пришел к выводу, что главное - это прогрессивность усилия в начале хода и в конце. Другими словами, даже еще более малый ход не вызовет проблем с точностью дозирования. Ради эксперемента хочу вообще попробовать без пружин, просто давить в стену. Что-то мне подсказывает, что это будет крайне необычно, но вполне эффективно. Я как-то перестал вообще чувствовать именно ход педали тормоза, ориентируюсь (оно само по себе так получается) исключительно на силу нажатия.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, morganchik сказал:

ход педали тормоза около 60мм

Это прилично. Какое давление для такого хода требуется?

9 минут назад, morganchik сказал:

Что-то мне подсказывает, что это будет вполне эффективно

В плане эффективности — безусловно, но сильно индивидуально.

Я пытался, но не смог привыкнуть. В длинных гонках нога устаёт и точно дозировать небольшие нажатия становится сложнее. А наличие хода это компенсирует.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, JohnDoe сказал:

Это прилично. Какое давление для такого хода требуется?

Вот тут точно сказать не могу. До сих пор не перестаю эксперементировать с наборами пружин. Думаю сделать пару комплектов этих самых пружин и уже провести точные тесты.

27 минут назад, JohnDoe сказал:

В плане эффективности — безусловно, но сильно индивидуально.

Так я и говорю, чисто для эксперемента, побаловаться.

28 минут назад, JohnDoe сказал:

В длинных гонках нога устаёт и точно дозировать небольшие нажатия становится сложнее.

Очень много зависит от посадки и рабочего места (кокпита), когда то гоняя за столом, мне было дискомфортно жать на педали от т300 в гонках более часа. Сейчас 2+ часа вообще не вызывают никаких проблем. А вот усилие на педали газа, комфортное для кольцевых гонок, просто убивает ногу на овалах буквально за 20 минут. Пробовал в руканской овальной серии покатать, какие уж там гонки, минут по 15-20 вроде? Так вот где весь овал в пол проезжается, нога серьезно уставала.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, morganchik сказал:

Очень много зависит от посадки и рабочего места

Это понятно. Но у меня «посадка» терпимо жёсткая и без проблем позволяет увеличивать усилие на педали. Но «не зашло» — с «неэкстремальным тормозом» едется приятнее. Очень удачно получилось, что по случаю были куплены «семидесятишорные» эластомеры — когда они пришли я осознал, что «HE-стайл» однозначно не для меня : )

26 минут назад, morganchik сказал:

А вот усилие на педали газ

Обратил внимание на видео — оно прям суровое : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, JohnDoe сказал:

Обратил внимание на видео — оно прям суровое : )

Конструкция позволяет настроить таким образом, что газ можно будет легко нажимать одним пальцем руки.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, morganchik сказал:

Конструкция позволяет настроить таким образом, что газ можно будет легко нажимать одним пальцем руки.

Там же вроде не очень большой диапазон «изменения рычага». Впрочем, в любом случае «усилие на газе» это не проблема — всегда можно заменить пружину.

С тормозом всё гораздо сложнее в плане «диапазона» — жесткие эластомеры минимизируют ход, мягкие дают «ощущение неприятной вялости». У себя, чтобы добиться желаемого, пришлось «запараллелить» мягкий (20 или 30 шор, не помню уже) эластомер и пружину. Но это опять же сугубо индивидуальное : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, JohnDoe сказал:

Там же вроде не очень большой диапазон «изменения рычага»

Может так кажется со стороны, но на самом деле он огромный.

2 минуты назад, JohnDoe сказал:

всегда можно заменить пружину

)))) Когда-то мне так тоже казалось. Этих пружин у меня уже штук 20 разных лежит. Моя история с пружинами достаточно длиная, скажу, что закончилась она заказом проекта пружины у технолога на заводе и вуаля, теперь мне их делают на Челябинском пружинном заводе. Очень и очень многие вещи, с виду простые, достаются буквально кровью и потом.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, morganchik сказал:

Когда-то мне так тоже казалось

Речь не о «трудозатратах» (в их объёме нет никаких сомнений), а о принципиальной прозрачности самого решения — нужно просто заменить пружину : )

Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Педали "Alien Zadrotti"
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...