Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не для бОсых (босЫх?) ног такие педали. Однозначно.

А если еще пятка-носок... Не в иРе конечно, но все же.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Не для бОсых (босЫх?) ног такие педали. Однозначно.

А если еще пятка-носок... Не в иРе конечно, но все же.

Почему не в иРе? там без этого никак, даже мазда хуже себя ведёт на торможении без пятки-носок

Ссылка на комментарий
Почему не в иРе? там без этого никак, даже мазда хуже себя ведёт на торможении без пятки-носок

Отказался от "пятка-носок" в пользу обычной перегазовки вниз. Стабильность на торможении важнее понтов :) Да и быстрее так переключается. Пока все не будут в равных условиях и не появится адекватная модель трансмиссии смысла пытаться работать педалями в точности как в реале нет. Сейчас же сборная солянка на трассе МС - кто с подрулевыми, кто с блипами, кто на геймпаде :facepalm: , кто с различной вариацией честного ручного управления. Я выбрал последнее в варианте с перегазовкой :-X

 

"Пятка носок" только после финиша или когда некуда торопиться :), что бы навык не терялся.

 

Конечно рассматриваю переход в из маздакапа в более серьезную серию, но отсуствие понимания и знаний в настройках машин не позволяют этого сделать :(

Да и вообще, хочу гоняться, а не ковыряться с подвесками.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

 

Отказался от "пятка-носок" в пользу обычной перегазовки вниз. Стабильность на торможении важнее понтов :) Да и быстрее так переключается. Пока все не будут в равных условиях и не появится адекватная модель трансмиссии смысла пытаться работать педалями в точности как в реале нет. Сейчас же сборная солянка на трассе МС - кто с подрулевыми, кто с блипами, кто на геймпаде :facepalm: , кто с различной вариацией честного ручного управления. Я выбрал последнее в варианте с перегазовкой :-X

 

"Пятка носок" только после финиша или когда некуда торопиться :), что бы навык не терялся.

 

Конечно рассматриваю переход в из маздакапа в более серьезную серию, но отсуствие понимания и знаний в настройках машин не позволяют этого сделать :(

Да и вообще, хочу гоняться, а не ковыряться с подвесками.

Перегазовка без сцепы совсем или с автосцепой? без сцепы это лотерея какая то, надо четко попадать, проще уж пятка носок

Ссылка на комментарий

И зачем с настройками мучиться если есть wrs,хоть они сейчас совсем обнаглели конечно, но для многих машин ещё раздают бесплатно, и ещё на каком то канале в дискорде дают сетапы, была ссылка где то

Ссылка на комментарий

Перегазовка без сцепы совсем или с автосцепой? без сцепы это лотерея какая то, надо четко попадать, проще уж пятка носок

Никакого автосцепления, "только хардкор"(С) :)

А насчет лотерейки, так и с H&T не всегда синхронно получается. Вот когда появятся КПП с блокировкой переключений... Но опять же, у единиц. А основная масса будет катать по старинке.

 

Да качай настройки с форумов и катай на них.

Это неспортивно ;)

 

И зачем с настройками мучиться если есть wrs,

Любые настройки, это очень индивидуально. Пытался юзать тамошние для Мазды, толку ноль. Впрочем, для мазды любые изменения настроек до лампочки. Если ты конечно не алиен, который едет с точностью до 0.01сек на круге.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Это неспортивно

Если не получается самому настраивать, а ездить получается - что тут неспортивного? Просто считай, что автор настроек - твой гоночный инженер :)

Ссылка на комментарий

Для адвансед мазда вполне годные настройки, ничего не меняя катаю на них. Смысл свои крутить, только когда уперся именно в настройки, а не свой темп, а это не больше полу секунды от темпа лидеров.

Ссылка на комментарий
Из алюминиевого сплава конечно же
Странно )) , т.к. сам Нильс заявляет, что и прошки, и алтимэйты из нержавейки, только с разное степенью финишной обработки )

 

post-1259-0-07042700-1514716608_thumb.png

 

https://heusinkveld....?v=f9308c5d0596

 

 

Дим, да не надо это, вот прям точно не надо.

Почему? ))

Просто я не понимаю, зачем мне ставить неоптимальный датчик, а затем из-за этого сверху крутить костыли типа калибровки или подстроечного пота. Какой в этом смысл? Вы почему-то меня уговариваете получить кучу минусов и ни одного плюса взамен )))

Ссылка на комментарий
Просто я не понимаю, зачем мне ставить неоптимальный датчик, а затем из-за этого сверху крутить костыли типа калибровки или подстроечного пота. Какой в этом смысл? Вы почему-то меня уговариваете получить кучу минусов и ни одного плюса взамен )))
Без калибровки тут никак не обойтись, сам понимаешь. На счет оптимального датчика я с тобой согласен. Осталось только расчитать все моменты с учетом рычагов. И не стоит забывать, тензодатчики должны быть определенного размера, так как вся конструкция расчитывалась под определенный тип.

Что касается материалов H-E, то делов то, взяли магнит, да проверили у кого они есть =)

Ссылка на комментарий

Естественно, размер должен был идентичным, а калибровку надо просто свести к минимуму.

 

Что касается материалов H-E, то делов то, взяли магнит, да проверили у кого они есть
да из нержавейки они, что там проверять
Ссылка на комментарий
Отказался от "пятка-носок" в пользу обычной перегазовки вниз.

Я не понял. Пятка-носок - это и есть обычная перегазовка при торможении.

Ты, вероятно, хотел сказать, что ты отказался от сцепления или третью ногу отрастил?

Ссылка на комментарий

Я не понял. Пятка-носок - это и есть обычная перегазовка при торможении.

Ты, вероятно, хотел сказать, что ты отказался от сцепления или третью ногу отрастил?

Я хотел сказать, что торможу всегда левой ногой, переключаюсь вниз без сцепления, перегазовкой правой. Без сцепления. Пятка не участвует.

Сцепление использую только вверх.

Ссылка на комментарий
Но магнитом не магнитится

Кстати возможно сейчас они идут из нержавейки, а раньше могли быть и алюминиевые.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Интересно почему нет педалей из стали с порошковой покраской. Я вот себе думаю так сделать. Например джойстики так делают а вот педалей чето не видел. Все таки вес это фигня для того что крепится жестко.

Ссылка на комментарий

Очень интересно сравнение с НЕ про.

Учитывая, что «ощущения» зависят исключительно от набора фиброфлекса — любые педали с аналогичной схемой будут «ощущаться» более-менее «родственно».

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • VVZ изменил название на Педали "Alien Zadrotti"
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...