Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор смартфона


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Вообще когда я вижу людей с телефонами, у которых заклеена фронтальная камера... ну я к таким людям отношусь немного по другому. Не могу сказать, что плохо, но точно не лучше ))

Также как например не лучше отношусь к тем, кто не пристегивается в автомобилях или пристегивается, но только для того, чтобы не оштрафовали )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Вообще когда я вижу людей с телефонами, у которых заклеена фронтальная камера... ну я к таким людям отношусь немного по другому. Не могу сказать, что плохо, но точно не лучше ))

Также как например не лучше отношусь к тем, кто не пристегивается в автомобилях или пристегивается, но только для того, чтобы не оштрафовали )

А что есть люди которые пристёгиваются каждый раз? я таких не видел

Ссылка на комментарий

я бы наверно тоже пристегивался если бы машина была, просто потому что это не сильно мешает и не надо бояться что где то полицейский выскочит и оштрафует, ну и безопаснее конечно, но вот сколько я ездил со всеми и они только перед постами какими то пристегивались

Ссылка на комментарий

Ну вот на форуме я уже значит не один ))

Более того, я и сзади всегда пристёгиваюсь. И дико раздражает когда приезжает такси, а там задний ремень либо где-то за диваном спрятан, либо он не работает.

но вот сколько я ездил со всеми и они только перед постами какими то пристегивались
А потом удивляются, чего это у нас в стране в год на дорогах больше 16 000 человек гибнет... Но есть позитивные моменты, медленно, но культура вождения в целом улучшается, автомобили становятся безопаснее, штрафы растут... в общем каждый год гибнет всё меньше.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Значит и камеру заклеивать не надо — корчи туда рожи : )

Тогда они догадаются, что звук - деза.. )))

 

мне кажется лучше заклеить все и отключать телефон пока не пользуешься им, а то чертежи рулей украдут

В телефоне чертежей нет, все в порядке, они хорошо спрятаны вместе с кульманом и карандашами в сейфе : )

 

 

Вообще когда я вижу людей с телефонами, у которых заклеена фронтальная камера... ну я к таким людям отношусь немного по другому. Не могу сказать, что плохо, но точно не лучше ))

У всех у нас есть какие то пунктики :))

Я например когда вижу человека с палочкой для селфи тоже начинаю относится к нему чуточку хуже... :D

А камеру люди иногда заклеивают не потому, что у них мания преследования, а просто что бы случайно не попасть в кадр приняв видеозвонок когда тебе это не нужно...

 

А что есть люди которые пристёгиваются каждый раз? я таких не видел

Я каждый раз пристегиваюсь.. ))

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Дороги на 80% естественный отбор, сочувствовать нужно оставшимся 20%, которые попали под раздачу идиота за рулем.
По мне так пропорция будет немного иной, 70 на 30 как минимум. Но другое дело в том, что стратегия типа естественного отбора изначально неверная. Во-первых действительно гибнут ни в чем неповинные люди и даже 1% от 100 - откровенное зло (не надо забывать о том, что водитель отвечает за тех, кого он перевозит и он должен именно заставлять пристегиваться всех пассажиров), во-вторых дурь надо выбивать активнее и социальными рекламами/роликами и рублем. Сейчас этому уделяется недостаточно времени.

 

Мне еще кажется, что просто просмотр роликов на ютубе автомобильных аварий отрезвляет (в хорошем смысле). Смотреть их неприятно, но научить они чему-то точно способны.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Соотношение примерное, основной пoсыл, что и хер с ними с теми погибшими, которые сознательно не пристегивались, бухали за рулем или умышленно нарушали правила. Это их выбор и чем быстрее их не будет на дорогах, тем меньше будет вероятность пострадать невинным. Социалка работает и дает небольшой результат, но основное, это воспитание, мировоззрение и отношение к жизни. Тут штафы и реклама малоэффективны, если вырос дебилом.

Ссылка на комментарий
Это их выбор и чем быстрее их не будет на дорогах, тем меньше будет вероятность пострадать невинным.
Так я именно это и считаю неверным. Потому что практически чем быстрее они будут погибать, тем быстрее будут погибать невинные. Плюс надо понимать, что не будет такого момента когда все идиоты хоп и вымерли.
Социалка работает и дает небольшой результат, но основное, это воспитание, мировоззрение и отношение к жизни. Тут штафы и реклама малоэффективны, если вырос дебилом.
Да.

 

Я например когда вижу человека с палочкой для селфи тоже начинаю относится к нему чуточку хуже...
У меня вот такая хрень дома есть:

 

zhiyun_tech_smooth_3_review_1000_thumb.jpg

 

Кто я теперь для тебя? )))

Ссылка на комментарий

Вася, аварийность очень высокая даже в развитых странах с культурой вождения и цельным более толерантным социумом. Просто дороги, это слишком опасно :) Водительский уровень катастрофически низкий. Я не мало обучал людей на треке гоночным навыкам и то там большинство просто жуть какие криворукие. Так их уровень в городе просто боги, представь какие ездят вокруг остальные...

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Да я это понимаю, не знаю как у вас, а в России катастрофически высокая смертность на дорогах в сравнении с развитыми странами.

 

 

Хотя наверное слово "катастрофически" можно действительно убрать... Сейчас сравнил с США, там в целом тоже всё хреново, если ни хуже. Гибнет в 35 000 в год, но там население в два раза больше, и степень автомобилизации почти в 3 раза лучше. В общем там всё плохо.

Если взять Германию, то там смертность на дорогах чуть больше 3200 человек, всего жителей больше 80 000 000 чел. Т.е. 5600, что в 3 раза меньше, чем в России. Это большая разница.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Все верно, но как раз в Германии высок уровень семейных ценностей и общая законопослушность привитая с детства. То есть простыми словами там дебилов меньше ;)

Ссылка на комментарий
Да нормально.. она же дома, ты ж ею не пользуешься?.. :D
Не пользуюсь конечно же )))

Вообще интересная штука, видео с ней выглядит гораздо приятнее. Дети растут, надо их снимать, т.е. думаю буду пользоваться )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

думаю буду пользоваться )

Вот тогда и Алексей фронтальную камеру заклеит — чтобы уравновесить взаимоотношения : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Точно. Вась, как пользоваться начнешь - скажи, я сразу же заклею камеру : )

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Точно. Вась, как пользоваться начнешь - скажи, я сразу же заклею камеру : )
Тогда заклеивай!

Смотри какие хреновые таймлапсы делает этот гаджет )))

 

 

Всё трясётся... Но задумка неплохая )

Ссылка на комментарий
Всё трясётся... Но задумка неплохая )

Ну так это ваааще не та задумка, из за которой к людям чуточку хуже относится начинаешь..

Я про сэлфи (слово ведь какое противное) говорил.. :))))

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

слово ведь какое противное

Лёш, как можно в неполных сорок лет быть настолько сварливым? : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Лёш, как можно в неполных сорок лет быть настолько сварливым? : )

Даниил, да фик его знает - само как то получается..

Я еще вот такие штаны не перевариваю : )

%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D1%81-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B9-1.jpg

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...