Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В общем появился у меня на этой неделе TrackIR. Спасибо Lawmaker за то что дал попробовать его и понять что это такое.

Все круто кроме одного: пока что мой темп с ним хуже, причем прилично.

От сюда и вопрос к обладателям фритреков и трекиров- как изменился ваш темп после перехода на эти штуки?

Мне, на пример ехать быстро намного сложнее, но это более-менее возможно.

А вот как ехать стабильно, я пока не представляю. Ибо когда машину отлавливаю, резкие движения рулем отражаются на клипсе а с клипсы соответственно в игру. Картинка дергается все больше и информативность сильно теряется.

К тому же испарилось чувство микросносов, кочек итд.

В общем, хелп! помогите вернуть скорость, если с трекиром это возможно!

Ссылка на комментарий

Трекер в гоночных симуляторах имеет смысл использовать только для «глянуть по сторонам» (Yaw) и с достаточно большой «мёртвой зоной».

Ссылка на комментарий

Трекер в гоночных симуляторах имеет смысл использовать только для «глянуть по сторонам» (Yaw) и с достаточно большой «мёртвой зоной».

Именно по этому Артем и дал мне его погонять.

После того, как у меня появился G25 вместо DFGT, появилась необходимость в возможности обзора по сторонам без кнопок, так как их всего две.

Попробую поставить мертвую зону, но в самую последнюю очередь.

Дело в том, что я еще и стримлю а с трекиром картинка намного живее и круче.

Изменено пользователем Morases
Ссылка на комментарий

 

Именно по этому Артем и дал мне его погонять.

После того, как у меня появился G25 вместо DFGT, появилась необходимость в возможности обзора по сторонам без кнопок, так как их всего две.

убери лишние оси и добавь фильтр чтобы мелкие движения не считывались. но все же трипл или окулус будут предпочтительнее.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что я еще и стримлю а с трекиром картинка намного живее и круче.

Тогда придётся выбирать — «или ехать, или шашечки» : )

Ссылка на комментарий

убери лишние оси и добавь фильтр чтобы мелкие движения не считывались. но все же трипл или окулус будут предпочтительнее.

Какие оси нужно убрать а какие оставить?

по мне так с триплом круче всего ехать.

В окулусе и других виарах наверняка будут такие же проблемы как у меня сейчас с трекиром.

Ссылка на комментарий

Какие оси нужно убрать а какие оставить?

Я ж написал выше — для «посмотреть по сторонам» требуется только «Yaw» (рысканье).

Racing.xml

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В окулусе и других виарах наверняка будут такие же проблемы как у меня сейчас с трекиром.

Не будут, т.к. в ВР поворот картинки на экране равен повороту твоей головы в реале. А в Трекире нет.

Если бы я играл с трекиром, я бы удалил все оси, кроме Yaw и сделал большую мертвую зону. Что бы была реакция только на поворот головы влево-вправо.

Ссылка на комментарий
В окулусе и других виарах наверняка будут такие же проблемы как у меня сейчас с трекиром.

Нет, не будет. Обзор "при помощи головы" в VR ощущается в точности как в реалье.

Ссылка на комментарий
Всем привет!.... Падает ли темп с TrackIR?

Это смотря у кого... У меня в чистом виде (когда все оси задействованы ) - темп падает настолько, что не могу попасть ни в один поворот : ) Даже оставив только ось "посмотреть влево\вправо" - ехать все равно не могу, так как любое движение кокпита на экране воспринимаю как занос и пытаюсь рулить в ответ..

 

Только широкая нейтральная зона... и смотреть влево\вправо в крайних положениях головы.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Самая большая проблема от трекира в том, что когда ты головой ведешь в одну сторону, тебе надо глазами вести в противоположную, так как сдвигается изображение на мониторе, это делает его не то что бесполезным, но даже вредным (ну лично для меня).

 

любое движение кокпита на экране воспринимаю как занос и пытаюсь рулить в ответ

 

По той же причине отключаю всякие "смотреть на апекс" и real head motion.

Ссылка на комментарий

Самая большая проблема от трекира в том, что когда ты головой ведешь в одну сторону, тебе надо глазами вести в противоположную

Никто и не спорит с тем, что этот «костыль» довольно корявый.

Но при этом он вполне жизнеспособен — немаленькая «армия вирпилов», активно использующих трекеры всех мастей и конфессий, тому подтверждение.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вчера попался на глаза валяющийся в ящике трекер, от которого отказался по причине того, что с некоторого времени при повороте головы начали проявляться «статтеры» — и решил вспомнить чего это такое. «Статтеры» никуда не делись, но оказалось, что проблема ярко выражена только на 75Hz. На шестидесяти оно хоть и проскакивает, но гораздо меньше. Пробежался по «авиафорумам», и да — «репрезентативность» проблемы (при использовании TrackIR 4 с софтом для пятой версии) в наличии.

В любом случае, раз подключил надо было попробовать. Покатался в набитых народом практиках National Series, получил кучу удовольствия от «контроля взгляда» башкой, а не кнопками — и заказал TrackIR 5 : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
30 минут назад, Merc62 сказал:

И как? В итоге с фритреком удаётся ехать быстрее?

Быстрее? Нет.  Безопаснее - может быть. Но для этого достаточно и кнопок обзора. К сожалению не все имеющие один монитор ими пользуются :unsmile:

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...