Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Модернизация баранки thrustmaster F1 кто чем может помощь!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые симрейсера ищу любую информацию для модернизации экрана кнопок в базовую баранку F1

Может кто что то делал сам или заказывал поделитесь пожалуйста знаниями. Так как на форуме такой информации что то я не обнаружил.

Ссылка на комментарий
https://www.itead.cc/ru/nextion-nx4832k035.html что бы такой дисплей поставить, для него надо программку создавать, насколько трудно это?
Ссылка на комментарий

У меня такой (или похожий) дома валяется. Будет спрос - будет и программа.

 

Добрый день. Да склоняюсь к этому экрану так как он дешевле и больше информации выводит, чем оригинал за 200€ хочу так сделать

только экран по середине установит на 4.5 или 5 дюймов. Вопрос в том как вообще добиться что бы информация была на экране ?
Ссылка на комментарий
экран по середине установит на 4.5 или 5 дюймов. Вопрос в том как вообще добиться что бы информация была на экране ?

На компе должна быть программа, которая извлекает из игры телеметрию и передает на внешнее устройство. Чаще всего nextion цепляют через ардурину и комп эта ардурину видит как последовательный порт. Для nextion есть редактор, который позволяет грузить в его флэш-память картинки, шрифты и прошивку, реагирующую на простенькие триггеры + есть библиотека для ардурины для отрисовки простеньких виджетов (кнопки, стрелки, прогресс-бары и т.д.). На видео выше - nextion БЕЗ ардурины (заводская прошивка заменена на мою).

 

В любом случае готовое решение дешевле, чем писать свое, потому что времени будет потрачено столько, что 200 евро - это фигня.

Ссылка на комментарий

РОМАН

Я немного не понял вас вы склоняетесь к этому варианту http://www.simdisplay.net/sim-race-f1 готовому варианту или я просто вас не понял.

Этот дисплей не отображает только:) лично для меня так кажется.

Ссылка на комментарий

Если хочется поставить nexion, то вот есть же simhub

http://www.racedepar...ing-dash.10252/

 

еще поддерживает

  • Up to 6 Simple 8 * 7 segments modules
  • Up to 6 TM1638 module : 8 * 7 segments modules and leds (TM1638)
  • Rgb Leds
  • Led matrix gear indicator
  • 7 segment dedicted gear indicator
  • LCD Support
  • Nextion LCD touchscreen

https://youtu.be/m8zepTguTms

Ссылка на комментарий

@Jeka_irling,

Поскольку речь идёт о баранке Thrustmaster, то имеет смысл ставить «аналоги» PCU-6D (SLI-F1, SLI-Pro, SIMR-F1) — поскольку под них там без особых проблем хватит места.

Разумеется, при сильном желании можно и экран с ардуиной засунуть , но с эстетикой этой «впихуемости» будут явные проблемы.

Ссылка на комментарий

@Jeka_irling,

Поскольку речь идёт о баранке Thrustmaster, то имеет смысл ставить «аналоги» PCU-6D (SLI-F1, SLI-Pro, SIMR-F1) — поскольку под них там без особых проблем хватит места.

Разумеется, при сильном желании можно и экран с ардуиной засунуть , но с эстетикой этой «впихуемости» будут явные проблемы.

Да этот вариант я и рассматривал но как увидел, что ещё корпус для этой бриблулы 67€ вообще не понял за, что столько денег. Но у меня первая мысль не как это будет выглядеть в плане эстетики, а насколько все это будет информативно для меня, так как формулу гонять понятно много не надо, а вот тот же макларен, ДТМ нуждается в большей информации на панель. А по поводу экрана люди же как-то ставят и ни чё:))) живые так сказать, вопрос только один каким трудом это все достается.

А вот меня действительно заинтересовал "nexion" его и монтировать не придется и будет работать с любой съемной баранкай, а у меня их будет 3 шт. Только я вообще не соображаю в этом деле не туда у меня малость руки заточены). Купить может любой, а сделать, чтоб это работала. Уже были мысли связаться с людьми кто уже делал и попросить сделать дубль два:)) но все подумал, что это выйдет больше в 2раза стоимости этого руля.

Ссылка на комментарий

Поставь перед рулем планшет или смартфон в качестве дисплея...

Если какая либо аутентичность не важна - это самое простое решение.

Ссылка на комментарий

Поставь перед рулем планшет или смартфон в качестве дисплея...

Если какая либо аутентичность не важна - это самое простое решение.

А если как выше писали купит дисплей и все через программы вывести ? Так как планшета нет! А телефон не очень хороший:)

Ссылка на комментарий
А если как выше писали купит дисплей и все через программы вывести ? Так как планшета нет! А телефон не очень хороший

Дело то хозяйское.. я посоветовал вариант, который вызывает меньше всего хлопот.. это к вопросу:

вопрос только один каким трудом это все достается. .....Только я вообще не соображаю в этом деле не туда у меня малость руки заточены....

 

Дисплей надо заказать, дождаться, собрать, настроить, вмонтировать и т.п. Даже если это 50 евро (а скорее всего больше) = 3500руб. А уж если на три баранки ставить - умножай на три и цену и геморрой.

 

Небольшой же планшет под дашборд можно купить за 2000руб. в любом соседнем магазине прямо сегодня. А софт скачать с плеймаркета. Там есть и бесплатные версии и покупные.

В этой теме есть информация. И сверлить\паять\программирвоать ничего не нужно.

 

Дешево, надежно, и практично.

https://www.youtube.com/watch?v=T5BnbuSER2Y

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...