Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Помогите! Похоже сгорел мотор на t500rs;(


Рекомендуемые сообщения

Не долгой была моя радость.

Купил руль на юле,договорился с продавцом о паре дней на проверки. Сначала мучился с обновлением прошивки,только на втором компе смог залить последнюю прошивку,вроде это нормальная ситуация. Всё оттестилось как надо,настройки оставил по умолчанию. Пару дней юзал только на ps4(GT SPORT),настройки ffb выставил на 60%.

Всё было отлично. Смутило только то,что кулер не отключался если рулём долго не пользоваться в игре,минут 30-40. Ещё очень удивился,цвет корпуса белый,может один из-самых старых...

В итоге,на третий день использования,после пары часов игры,после гонки руль неожиданно ослаб,перестал возвращаться в центральное положение и завонял. Я сразу же выключил и через 15 минут разобрал. Мотор,на котором радиатор,был горячий. Собрал. При подключении,когда пытается теститься,мотор как бы крутится в холостую,руль не поворачивается и при этом мигают кнопки Mode и на блоке питания.

Подскажите что делать дальше??? Какие варианты,куда обратиться? Спасибо...

Ссылка на комментарий

А вот и донор для бесчеловечных экспериментов появился.

Ну что ты прям так сразу, как коршун? =))) Дай человеку время отойти, осознать все случившееся.

p.s. надеюсь в будущем будут выложены результаты жестоких экспериментов. :popcorn:

По теме. Дружище, скорее всего это капут. Не хочу тебя расстраивать, но похоже нет у тебя больше руля. Скажи хоть по чем взял и в какой комплектации? И еще, думаю не мне одному интересно, что за белый корпус? Может фотки сделаешь, если не трудно? Но есть и хорошая новость, даже такой руль можно продать, правда цена тебя огорчит =((. Видишь как, ты еще даже не думал продавать, а покупатель уже есть.

Ссылка на комментарий

Что то похожее было и у меня с G29 и с T300.Постоянно слетали прошивки.Советы от саппорт не помогали.Отослал по гарантии назад в магазин CU.Заказал из США Фанатек CSW v 2.5.Полгода пользую,полет нормальный.Очень доволен этим девайсом.

Ссылка на комментарий

1. Белый корпус не нашел даже через поисковик, как бы не подделка. Когда разобрал, внутренняя сторона корпуса тоже белая (может бывший владелец снаружи из баллончика покрасил)?

2. То, что вентилятор работает долго после прекращения использования руля - нормально. На старых рулях этой модели были проблемы с охлаждением, поэтому многие перепаивали кулер, так, чтобы питался напрямую (т.е. работал постоянно), а не через датчик температуры. Также на старых моделях некоторые ставили более мощный кулер.

3. Если при калибровке мотор крутится, а руль - нет, то очевидно причина в приводе. Например, шестерня на валу прокручивается относительно вала, и от трения происходит разогрев и характерный запах. Проверять нужно в разобранном состоянии, чтобы увидеть. Может оказаться, что мотор просто гудит, но не крутится, это хуже. Если все-же запах от подгоревшей обмотки мотора, то нужно только менять мотор.

 

В общем, для начала разбери так, чтобы было видно привод от мотора до руля, потом подключай и пытайся понять, крутится ли мотор или просто гудит, крутится ли шестерня на моторе, нормальное ли натяжение ремня (может ремень не натянут и прокручивается).

Ссылка на комментарий

Выпаяли вчера мотор,проверили под нагрузкой. После на компе норм оттестился.

Заменил кулер и гонял вечер без верхней крышки,пока всё норм.

Спасибо за отзывы.

 

Не знаю почему корпус белый) Скоько не гуглил,не нашёл фоток. Дату производства на коробке тоже не увидел. Но корпус не красился я думаю.

post-3942-0-74127700-1512546092_thumb.jpeg

post-3942-0-15657500-1512546103_thumb.jpeg

post-3942-0-20157400-1512546163_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Не снимай, испортишь. Краска, скорее всего нитро, поэтому наверняка "въелась" в пластмассу. Хочешь черный, удали подтеки и покрась поверх. Но имей ввиду, что краска уменьшает вентиляционные отверстия, что совсем не хорошо.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...