Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Авторизация  
pdvodnk

Обновление iRacing - 1-й сезон 2018 года

Рекомендуемые сообщения

Полчаса назад Виталий вообще говорил, что его не существует.
Да не оказывает оно такого влияния в полете
Наверно потому, что если какое то действие он и оказывает, то ни я лично, ни многие друзья раллисты его никогда на прыжках не ощущали, хотя прыжки по 50 метров не в диковинку.

Андрюша, пора в поликлинику...

Поделиться сообщением

Когда развариваешь с дураком их становиться двое. Логги я тебе уже рекомендовал пропускать мои посты, не вынуждай меня на твои унылые подколы отвечать грубостью, так как вести с тобой диалог у меня нет уже сил :))

Поделиться сообщением

Чем ты его так обидел то?

Поделиться сообщением

Да ИР походу нет багов, а все фичи :)

Думаю есть. Но это не тот случай :)

К гироскопическому эффекту это тоже отношение не имеет. Такая реакция автомобиля на газ и тормоз в воздухе объясняется законом сохранения момента импульса или вроде того.

Поделиться сообщением

Если бы я его решил обидеть, он бы тут больше никогда не появился. А так загадка. )

Изменено пользователем VIP_EVOX

Поделиться сообщением

Если взять автомобиль с двигателем расположенным продольно и погазовпть на нейтралке, будет заметно, как при этом кренится шасси. Тоже самое, но немного в другом виде.

Изменено пользователем Pafff

Поделиться сообщением

Чем ты его так обидел то?

Это я виноват, кикнул его из илитного чатика и троллил за резы и поведение в гонках. Теперь он постоянно кусается :)

Если взять автомобиль с двигателем расположенным продольно и погазовпть на нейтралке, будет заметно, как при этом кренится шасси. Тоже самое, но немного в другом виде.

Тогда у тебя тачка в полёте должна бочки делать если газ в пол. Ну, по логике иР.

Поделиться сообщением

очередной купленный комментарий
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Опять же возвращаясь в ралли, где трамплины очень часто явление, там даже загрузка морды тормозом перед прыжком не всегда оказывает желаемый эффект и часто машины приземляются на задний бампер, а все эти переносы масы на столько ничтожно малы, что их даже прочувствовать очень сложно. Может в каком то вакууме и идеальных условиях эффект будет виден, но в реальных гонка им просто пренебрегают, как несуществующим.

Поделиться сообщением

Тогда у тебя тачка в полёте должна бочки делать если газ в пол. Ну, по логике иР.

Бочки может и не должна, но крениться должна по-любому, особенно если мотор достаточно приземистый и имеет при этом тяжёлый коленвал. В любом случае, в полёте раскрученные колеса влияют сильнее, чем двигатель.

Поделиться сообщением

очередной купленный комментарий

Да уймись, есть такой эффект, только в реале это даёт тебе угловую скорость, скажем, 0,5 градуса в секунду, а в иР 10. Там какой-то трак прыгнул, нутк у него масса колеса наверн раза в 4-5 раз больше чем у RX-тачки, там эффект будет сильнее. Разве это сложно понять?

В любом случае, в полёте раскрученные колеса влияют сильнее, чем двигатель.

Ну да, двиг влияет мизерно, колёса влияют оч мало. В итоге всё это почти незаметно.

Поделиться сообщением

В ИР, в том виде как оно сейчас есть, это тормоз в воздухе, сами попробуйте. Именно это и вызвало изначально улыбку и запись ролика.

Поделиться сообщением

Там какой-то трак прыгнул, нутк у него масса колеса наверн раза в 4-5 раз больше чем у RX-тачки, там эффект будет сильнее. Разве это сложно понять?

лол. Там кусок из GRC. А чего из кожи так лезешь, чтоб меня опорочить? Ты хоть бы чуть-чуть вникал. Благо на этом форуме к тебе ни уважения, ни доверия нет

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что, и скорость падает, какбудто на земле тормозишь? У меня такого не наблюдается.

Изменено пользователем Pafff

Поделиться сообщением

Мне божок Виталик запретил ему писать, передайте что на видео скорость упала на пару км/ч в полёте

Поделиться сообщением

Что, и скорость падает, какбудто на земле тормозишь? У меня такого не наблюдается.

Это нужно более основательно протестировать, не было времени но клевок такой, как тормоз на дороге.

Если сильно махать крыльями, то можно и полететь :) Совместной работой газа и тормоза наш корабль мчится на гребне волны.

Поделиться сообщением

В приведенном ролике женщина спрашивает гонщика как он контролирует машину в полете. Он отвечает что "ключевая вещь немного газануть перед пандусом чтобы машина слегка задрала нос, а потом вам приходится бороться за то чтобы она не слишком его опускала в полете и не ударилась им о землю. В очень редких случаях когда вы задрали нос слишком сильно его всегда (always) можно скорректировать тормозом так же, как с дерт байками"

Это то что я услышал. Звучит как будто это вполне себе прием, а не то что едва заметно

зы. Ролик никакого отношения к iRacing не имеет и не рекламирует

Изменено пользователем Kirill
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Ха, ха! В GTA 5 мафынки в воздухе почти так же управляются как в ролике чуть выше!

Поделиться сообщением

Совместной работой газа и тормоза наш корабль мчится на гребне волны.

А ты пробовал в реале на трамплине так делать? там насколько сильный эффект?

Поделиться сообщением

то чувство когда даже аркада выглядит предпочтительнее, особенно в части с дёртом :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Пандусы насколько я знаю они делают очень внимательно контролируя угол до миллиметров. Он неспроста из специально утрамбованного гравия делается

, а не такой же как остальная земля. Подозреваю что центр тяжести автомобилей тщательно настраивается как в самолетах. Т.е. прыжок весьма контролируемый и поэтому даже небольшие силы его изменяющие становятся заметны.

Подозреваю что если просто случайную кучу земли насыпать и на произвольном авто с нее прыгнуть можно и не заметить ничего.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Надеюсь сегодня развеян миф о полезности "реальных" пилотов

Ну, все же давайте будем отделять мух от котлет =)

ни я лично, ни многие друзья раллисты его никогда на прыжках не ощущали

Виталь, без стеба, теперь, когда знаешь о такой особенности, попробуй, ведь вон Скотт Спид, Тревис Пастрана так делают, получается у людей.

Поделиться сообщением

У меня получается летать в ИР, мне этого достаточно. В реале буду как нибудь прыгать вопреки полученным знаниям от симулятора :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А ты пробовал в реале на трамплине так делать? там насколько сильный эффект?

Ребята, вы чего, серьезно думаете, что в реальности таким образом и в таком масштабе можно в полёте перераспределять вес?)))

Да тут как минимум по реактивному двигателю должно стоять спереди и сзади ))

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Игорь, кстати ралли кросс в ПК2 очень даже не плох. Особенно это касается гравия. Грунт тоже скользковат. Но не так как в ИР конечно. Другое дело, что онлайн в ИР очень хорош и это сильно компенсирует различные недостатки ( от фичи) самого симулятора. )

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...