Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обновление iRacing - 1-й сезон 2018 года


pdvodnk

Рекомендуемые сообщения

Пока разочарование в онлайн. Как и предполагал все будут ехать унылым вкатом и это будет быстрее :( К сожалению уже можно констатировать, что в ралли кроссе ехать как в ралли кроссе можно только по фану и в удовольствие в соло. Печально, но это правда уже по овалам было понятно, когда там такая же езда давал лучший результат, чем в полноценном силовом скольжении.

Ссылка на комментарий

Не могу сказать, что в WRX едут исключительно агрессино. Большая часть накатом или в крайне лёгких заносах. Плюс в дёрт овалах наоборот большой угол берут и агрессивно едут

Ссылка на комментарий
Не могу сказать, что в WRX едут исключительно агрессино.

 

Расскажи это Солбергу или Кристоферсону. :) Посмотри их борды и со стороны проезды. https://www.youtube....B27H5HD4cjMp2JQ

Речь не о дрифтовых углах, но с силовым скольжением нужно ехать, а в IR пока меньше скольжения, выше скорость. Да и грунт излишне скользкий сам по себе.

Я даже больше скажу, в PC2 скольжения в ралли кроссе совсем не хуже реализованы. А где то даже интересней.

Ссылка на комментарий

У них, особено у Солберга и настройки отличаются от всего пелетона. Крайне мягкая подвеска и высокие крены. Понастраивай, мб так же выйдет. Экстрем едет накатом и доминирует в своей команде и в прошлом году среди всех. Просто стилистика

Да и Лёб доказал, что в ралли езда накатом решает

 

Конкретного онборда, нет. Конец сезона спойлерить я не планирую

Ссылка на комментарий
Экстрем едет накатом и доминирует в своей команде и в прошлом году среди всех. Просто стилистика

В этом году Кристоферсон давно чемпион ;) И на поло нет таких кренов, как были на ситро у Солберга. Да и не об это же снова речь, хотелось чуть ближе к реальности получить скольжения, а пока получается как везде +/-. Это расстраивает, на IR все же возлагалось чуть больше чем на ПК2 например.

Ссылка на комментарий
Конечно, я же еще середину сезона смотрю

Сорри конечно :) Но FB, новости авто спорта, невозможно же не увидеть случайно даже :) Я один этап если не посмотрю в прямой трансляции, так на фб не захожу специально, что бы хоть до вечера не узнать результаты :))

Ссылка на комментарий

Пока разочарование в онлайн. Как и предполагал все будут ехать унылым вкатом и это будет быстрее :( К сожалению уже можно констатировать, что в ралли кроссе ехать как в ралли кроссе можно только по фану и в удовольствие в соло.

 

По-моему, это из-за дурацкого грунта в Дейтоне — чуть за накатанную траекторию, и машина скользит-скользит-скользит пока либо не замедлится, либо развернется поперек трассы. В Финиксе грязь более адекватная, там можно более-менее нормально бочком ехать. А вообще, трассы по сравнению с европейскими не подарок.

 

Подскажите куда ручник назначается в настройках, а то пока из 41 выйти не могу? :)

Здесь ручник не нужен, с ним только медленнее (если кнопочный). Вот в Айове без него никак.

Ссылка на комментарий
В Финиксе грязь более адекватная, там можно более-менее нормально бочком ехать

Саша, можно ) Как собственно и в Дайтоне. Чуть поубавив агрессию даже низкие 42, но вкатом 41 низкие едут :facepalm: И это так убого смотриться непосредственно в борьбе. Никакой разницы с обычным кольцом.

Для меня лично пока печаль, что для фана ралли кросс и в ПК2 был не хуже, а онлайн делает из ралли кросс кольцевые гонки по грунто/асфальту :(

 

Подскажите куда ручник назначается в настройках, а то пока из 41 выйти не могу? :) Здесь ручник не нужен, с ним только медленнее (если кнопочный). Вот в Айове без него никак.

Я думаю это была ирония, так как на видео как раз пособие, что собой представляет ралли кросс в ир. 41 низкие как раз в онлайн и ехали лидеры.

Ссылка на комментарий
41 низкие как раз в онлайн и ехали лидеры

 

Погода же! От погоды на асфальте легко бы секунда разницы набежала, рх еще не успел протестировать, но не думаю что значительно что-то поменялось

Ссылка на комментарий

По поводу сносов: у меня что накатом, что со сносами 41.2 по дефолту. Все можно, только сетап под это дело нужен различный.

Ссылка на комментарий

Боюсь что людям, которые в реале на полном приводе не практикуют силовые скольжения меня не понять. Все в любом случае здесь сводиться к обычному дрочу, что в принципе и был ожидаемо, но я оптимист и надеялся на чудо )

Ссылка на комментарий

Боюсь что людям, которые в реале на полном приводе не практикуют силовые скольжения меня не понять. Все в любом случае здесь сводиться к обычному дрочу, что в принципе и был ожидаемо, но я оптимист и надеялся на чудо )

А если не на время смотреть, а на поведение авто, похоже с реалом? Мне показалось, что на твоем видео слишком агрессивные скольжения.

Ссылка на комментарий
Боюсь что людям, которые в реале на полном приводе не практикуют силовые скольжения меня не понять. Все в любом случае здесь сводиться к обычному дрочу, что в принципе и был ожидаемо, но я оптимист и надеялся на чудо )
Есть опыт кросса ирл, правда на багги. Все тут работает +- также. Просто от типа грунта приходится сильно сет менять, чтобы это работало эффективно.
Ссылка на комментарий
А если не на время смотреть, а на поведение авто, похоже с реалом? Мне показалось, что на твоем видео слишком агрессивные скольжения.

На видео буквально первые круги. ) Оно не показательно.

А в целом оно в Dirt Rally похоже, это очень такой себе термин в плане описания ощущений. Если говорить о нюансах, то по мне слишком много скольжения на грунте, он как и в других симулятораз больше на лед/снег похож. Сам баланс масс, загрузка под левую ногу, работа ручником все это адекватно, но не лучше, чем в том же ПК2. Основные навыки поведения уже любой современный симулятор воспроизводит хорошо, тут важнее угадать с коэффициентами покрытия и зацепа. Пока ИР ничем выдающимся не отметился. Да все а уровне, но без откровений. Тренировать моторику можно, но с поправками на излишние скольжения.

В целом все ок, я просто видимо ждал хотя бы от ИР большего, чем у других.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...