Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обновление iRacing - 1-й сезон 2018 года


pdvodnk

Рекомендуемые сообщения

Да и Дейонг(пилот grc) вчера был в восторге от точности в ире. Особенно в плане настроек.

 

Тем более над ировским кроссом оч долго Спид работал (я вообще думаю, что если бы не он, то в ире кросса так и не было бы). Спид давно в ир благо гоняет.

Да и когда Дейонг, когда пробовал ПК2, говорил, что все оч круто там из-за того, что над тем Сольберг работал тоже. По крайне мере он говорил, что Сольберг там не только для pr был, а именно, что консультировал оч много.

Ссылка на комментарий

Так об этом и речь, что кросс в ПК2 не хуже реализован именно по ощущениям, чем в IR со скидкой на кривоту всех симуляторов. Но для ИР такие параллели по мне ближе к провалу, потому как физика в ПК2 в целом это та еще кривота :)

А спиды хуиды это все не о чем, всем понято что это маркетинг. Тем более Спид в сам ир плотно гоняет и у него сравнение уже едет на фоне симуляторов в целом.

Да и повторюсь еще раз, что бы не казалось, что я чем то недоволен> Все в целом ок и на хорошем уровне, я лично ожидал большего.

 

Поехал вкатом сразу на новой трассе, вторая гонка, первую выиграл. В гонке правда затолкали сразу в стену в первом повороте но темп на лицо.

http://members.iraci...8&custid=293446

На скажу, что это совсем не интересно, но напоминает больше езду на гражданском шипе по льду, чем валилово на 600 сильном авто. Да бочком, но все под натяжечку и ооочень аккуратненько. :))

Ссылка на комментарий
Боюсь что людям, которые в реале на полном приводе не практикуют силовые скольжения меня не понять. Все в любом случае здесь сводиться к обычному дрочу, что в принципе и был ожидаемо, но я оптимист и надеялся на чудо )

Я думаю это основная цель всех сообщений. Мы - несведущее быдло, челядь. Зато Виталий - король мира! Про пилот, смотрит свысока на этих всех чмырей, спидов, хуидов, Дёенгов

Ссылка на комментарий

Бред какой-то пишешь. Виталий никогда свысока не смотрел. Человек имеет реальный опыт, постоянно гоняется на треках и как раз в ралли. Он то наверное больше понимает, как должна вести себя машина, чем симрейсеры, которые только по городу ездели или даже машину не водили.

Ссылка на комментарий
Виталий никогда свысока не смотрел.

???

Виталий всегда отмечает что симуляторы не похожи на реал. И они ущербны и все такое. Это ли не свысока?

На людей свысока не смотрит, но на симуляторы- да. Логги может резко выразился, но суть такая.

Хотя по мне так и в реале все сводилось бы к обычному дрочу, да и сводится для людей, у которых есть возможности гонять по многу. Да и что собственно в этом плохого? хочешь быть лучшим- тренируйся 24/7. Хочешь фана- фанься. Всегда так было и есть в любом спорте.

Ссылка на комментарий

Я не совсем это подразумевал, то, что он говорит, что не похоже - нормально. Но выставлять это как истина в последней истанции и постоянно, ПОСТОЯННО козырять своим опытом так, будто это что-то запредельное и его умения, знания и понимание выше всех в мире - это бред.

Человек имеет реальный опыт, постоянно гоняется на треках и как раз в ралли. Он то наверное больше понимает, как должна вести себя машина, чем симрейсеры, которые только по городу ездели или даже машину не водили.

Этих реальных пилотов как грязи, куда не плюнь. И не только любители, но и реальные профи. Но их мнения разнятся до противоположных. Одному мало грипа, другому много, одному то, другому сё. На это нет смысла полагаться. Это - ощущения, они ничего не стоят. Цифры, вот ключ ко всему. Слушайте тех, кто делает симы, а не пилотов реальных пилотов. Когда нужен совету по реалу - обращайтесь к ним

Ссылка на комментарий
Виталий всегда отмечает что симуляторы не похожи на реал. И они ущербны и все такое. Это ли не свысока?

При этом постоянно катаюсь уже лет 15 в различные симуляторы, всегда пишу, что это полезно и нужно для тренировок, использую их для тренировок учеников, помогаю организовать многим спортсменам свои сим системы и при этом "смотрю на симуляторы свысока" ? Серьезно? :) Может просто стараюсь быть объективным в тех вещах в которых вижу, что все далеко не идеально. А про непонимание тех, кто не имеет реального опыта, так это правда, не я один катаюсь в реале и уже много раз это обсуждалось, что определенные нюансы человеку без опыта не понять. Я словами на сколько мог все свои претензии относительно ралли кросса описал в этой теме. Остальное даже комментировать не стану, ерунду пишите :)

Ссылка на комментарий
Я не совсем это подразумевал, то, что он говорит, что не похоже - нормально. Но выставлять это как истина в последней истанции и постоянно, ПОСТОЯННО козырять своим опытом так, будто это что-то запредельное и его умения, знания и понимание выше всех в мире - это бред.

Дружище похоже у тебя лично какие то комплексы. Расслабится, не пыхти. Не нравятся мои сообщения, пропускай, я переживу. :)

Ссылка на комментарий

Слушайте тех, кто делает симы, а не пилотов реальных пилотов.

 

Так значит гитарист-таки прав? Не доверять своим ощущениям и идти читать книжки, в них ИСТИНА? :facepalm:

Ссылка на комментарий
"смотрю на симуляторы свысока" ? Серьезно?

Ну да, шахматист тоже может играть в шашки, и рекомендовать и развлекатся но при этом делать это свысока (типа вам тут шашкодрочерам некоторых нюансов шахмат не понять все равно), тут нет противоречий. Вот если бы ты хоть иногда признавал, что есть симрейсеры быстрее, лучше тебя, которые в СИМрейсинге разбираются лучше - это было бы не свысока.

И что объективного например в том, что накатом в ралликросе ездить- это не тру, а вот в скольжении- тру? Чисто субъективное мнение.

Так значит гитарист-таки прав? Не доверять своим ощущениям и идти читать книжки, в них ИСТИНА? :facepalm:

Конечно. Нельзя из реала напрямую перенести ощущения в сим. В симе нет перегрузок и мозг от этого все равно будет знать что это не реал. Поэтому можно либо верить цифрам- либо просто тыкать пальцем в небо. По мне так первый вариант предпочтительней.

Ссылка на комментарий
??? Виталий всегда отмечает что симуляторы не похожи на реал. И они ущербны и все такое. Это ли не свысока? На людей свысока не смотрит, но на симуляторы- да
Читай что написал Логги
Зато Виталий - король мира! Про пилот, смотрит свысока на этих всех чмырей, спидов, хуидов, Дёенгов
Логги может резко выразился, но суть такая.
Зачем ты переставляешь слова из разных предложений местами? Суть написаного такая, что:
смотрит свысока на этих всех чмырей

А про симуляторы, я думаю пилоты ф1, даже на "про симуляторы" смотрят свысока. Меня может и самого задевают некоторые его слова, что симуляторы ничему не учат для реального опыта, кроме моторики и общим понятиям)) Но в этом есть правда или доля правды, меня например сим научил чувствовать машину на другом уровне. Но для реала всё равно нужна адаптация, как бы ты хорошо в симе не ездил. И это если очко не будет подводить, а то некоторые вообще не смогут быстро в повороты заходить))

Этих реальных пилотов как грязи, куда не плюнь. И не только любители, но и реальные профи.
Ну да и многие играют, а некоторые и на геймпадах удовольствие получают))
Но их мнения разнятся до противоположных. Одному мало грипа, другому много, одному то, другому сё. На это нет смысла полагаться. Это - ощущения, они ничего не стоят.
Ну есть такое, что на мониторе нихрена не понимаешь и не чувствуешь, пока не задрочишь. Окулус хоть и решит частично проблему (кто не брезгует пикселями), но вот с перегрузками посложнее)
Цифры, вот ключ ко всему. Слушайте тех, кто делает симы, а не пилотов реальных пилотов.
Раз ты по виртуальным гонкам советы раздаешь, каких создателей симов можно слушать? В чьи цифры верить?))
Ссылка на комментарий

Признавать что? )) Да полно людей, кто быстрее меня, как в симуляторах, так и в реале. Где я утверждал обратное? )) А вот лучше нет, я же в роли нарцисса, так что в лес, кто не согласен. :) Относительно разбирательства в играх здаюсь

, готов уступить трон любому. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Читай что написал Логги

Читаю. Он пишет что Виталий (как я понимаю любитель или полупроффесианал реального автоспорта и при этом весьма средний симрейсер насколько я помню, рейтинг посмотреть не могу) смотрит свысока на быстрых и опытных симрейсеров, которые в реальном автоспорте не участвуют. Ты действительно считаешь что он имел ввиду именно личное отношение к этим людям, а не превосходство реального автоспорта над виртуальным?)

 

Виталий- ну и славно =)

Ссылка на комментарий

Да я не один потерялся оказывается))) написали поправят в патче. А так да, как то скользковато , но для фана пойдёт , хорошо, что я не знаю как должно быть))))

Ссылка на комментарий
Так значит гитарист-таки прав? Не доверять своим ощущениям и идти читать книжки, в них ИСТИНА?

абсолютно правильно

 

Раз ты по виртуальным гонкам советы раздаешь, каких создателей симов можно слушать? В чьи цифры верить?))

Верь всем, идеального сима не может быть, у всех разная реализация и разные ограничения, все команды разработчиков симов всё отлично понимают и знают. Вопрос в реализации этого знания

 

По предыдущей теме:

The tire is modelled after the BFG RC02 in the physics. Tread is not very aggressive, but it's treaded. Grip levels for both asphalt and dirt were tuned based on continuous feedback from our group of RL / Pro GRC drivers.

At times the pro guys felt the grip in the dirt could be even less. We tried to settle on something that was a good compromise. They felt like the asphalt grip level was really close and loved how how easy it is to overdrive the cars and slide / go slower while maintaining drivability over the limit.

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/50/3583016.page#10811551

Ссылка на комментарий

абсолютно правильно

 

Видишь ли, та или иная формула — это всего лишь аппроксимация процессов, происходящих в реальном мире. Аппроксимация с большей или меньшей точностью. Но она никогда не соответствует абсолютно реальным процессам, и отсюда вылезают разные нюансы. А дьявол, как известно, заключен в мелочах. Дополнительную изюминку вносят и специфические методы вычислительной математики. Когда научишься использовать формулу Пасечки при (около)нулевых скоростях — приходи.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...