Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

25.01.2023 в 12:20 AM, androher сказал:

2. Для педали тормоза купил на алиэкспресс такой вот тензодатчик на 100 кг https://sl.aliexpress.ru/p?key=2Gl2tgR . В описании на него указано, что рекомендуемое для его питания напряжение - 9...12 Вольт, а при подключении к микроконтроллеру он будет запитываться только 3,3 Вольт (или 5 Вольт?). Этого будет достаточно для его нормальной работы или прийдется что-то "городить" с питанием?

я подобные на 5-ти вольтах норм запускал. С Mmjoy2. Главное - рабочий ОУ найти. Из китая за копейки 4 негодных пришло, пришлось за "золото" в чипдипе брать.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Void сказал:

Главное - рабочий ОУ найти

Да, с этим, может быть проблема, с алиэкспресс уже парочку "паленных" получил. Хочу попробовать вместо INA122 его аналог AD623. 

Изменено пользователем androher
уточнение
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
3 часа назад, NigaMan сказал:

@ZERgyt 

привет, можно попросить плату?

Раньше в этой теме выкладывал какие платы продаю.

Изменено пользователем ZERgyt
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
30.05.2022 в 5:11 PM, fedrnick сказал:

Желания вырезать и собирать педали самому не было, а вот заполучить собранный комплект хотелось, поэтому заказал сборку у @ZERgyt. По моим хотелкам на педали сцепы и газа, он поставил магнитные датчики и под это спроектировал выше представленное решение. Пластину и подставку под ноги собирал сам, из ламината и 5 мм стального листа. Эмоции и ощущения от педалей только положительные, в сравнении с T3PA + Loadcell модом. Размер комплекта внушает, поэтому рекомендую прикинуть размеры перед сборкой или заказом у автора, чтобы исключить возможные проблемы. 
Ну и немного фоточек:
 

ps1.jpg

ps2.jpg

ps3.jpg

давно я сюда не заходил) а я с ним связывался - он оказался делать - сколько вышло по деньгам?  я нарезал , собрали  на датчиках хола- вот буквально щас пробую - пока не айс мне), спасибо автору чертежа.  - мне и логитек норм были педали - а где инфу найти - мне переходник надо г27 педали с симаджиком что бы использовать.

IMG_20230427_210745+.jpg

Изменено пользователем REEF
Ссылка на комментарий
9 часов назад, REEF сказал:

давно я сюда не заходил) а я с ним связывался - он оказался делать - сколько вышло по деньгам?  я нарезал , собрали  на датчиках хола- вот буквально щас пробую - пока не айс мне), спасибо автору чертежа.  - мне и логитек норм были педали - а где инфу найти - мне переходник надо г27 педали с симаджиком что бы использовать.

IMG_20230427_210745+.jpg

Что не помню что ты мне писал и я тебе отказывал? Единственное если цена не устраивала тебя.  

А переходник для r27 врятли есть. Есть только для подключения к PC.

Изменено пользователем ZERgyt
Ссылка на комментарий
18 часов назад, ZERgyt сказал:

Что не помню что ты мне писал и я тебе отказывал? Единственное если цена не устраивала тебя.  

А переходник для r27 врятли есть. Есть только для подключения к PC.

пандемия была - ты сказал, что трудно достать что тоо - по ценам вроде даже разговор не дошёл - переписка то есть же ), а мне и надо к комп наверно педали - у меня г27 педали ещё есть. кастомные по твоему чертежу - конечно надо доработать - пружина на сцепление что то не возвращает педаль - слабая наверно 

 

Ссылка на комментарий
05.07.2023 в 10:20 AM, REEF сказал:

пандемия была - ты сказал, что трудно достать что тоо - по ценам вроде даже разговор не дошёл - переписка то есть же ), а мне и надо к комп наверно педали - у меня г27 педали ещё есть. кастомные по твоему чертежу - конечно надо доработать - пружина на сцепление что то не возвращает педаль - слабая наверно 

 

А ну в пандемию же из китая встала доставка. Мог бы потом написать. А так адаптер для r27/r29 продавали на барахолке поищи. А на пружины я ссылки в этой теме кидал(пружины для штампов красные на сцепу и оранжевые на газ и тормоз)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZERgyt сказал:

А ну в пандемию же из китая встала доставка. Мог бы потом написать. А так адаптер для r27/r29 продавали на барахолке поищи. А на пружины я ссылки в этой теме кидал(пружины для штампов красные на сцепу и оранжевые на газ и тормоз)

 а вот такой вопрос-зачем педаль тормоза такой конструкции? почему нельзя было все три одинаковыми сделать?  в этом есть какой то фунционал или просто так- что бы было?)

кстати после нашего разговора - я нашёл парня в городе - он сказал, что мне надо купить - плату ардуино,датчики холла и остальную требуху - всё относительные копейки стоит - я нарезал 2 комплекта по твоим чертежам ..... и вот сейчас пытаюсь настроить, но пока не очень получается ) 
кстати ! а какой вообще смысл таких кастомных педалей? меня если честно  Г27 во всём устраивали .

Ссылка на комментарий
5 часов назад, REEF сказал:

 а вот такой вопрос-зачем педаль тормоза такой конструкции? почему нельзя было все три одинаковыми сделать?  в этом есть какой то фунционал или просто так- что бы было?)

кстати после нашего разговора - я нашёл парня в городе - он сказал, что мне надо купить - плату ардуино,датчики холла и остальную требуху - всё относительные копейки стоит - я нарезал 2 комплекта по твоим чертежам ..... и вот сейчас пытаюсь настроить, но пока не очень получается ) 
кстати ! а какой вообще смысл таких кастомных педалей? меня если честно  Г27 во всём устраивали .

Тормоз такой потому что прямой контакт на тензодатчик+ полеуретан. На сцепление симуляция корзины.Не кто не делает одинаковые педали даже в автомобилях.

А нахрена тогда занялся если не надо?Какие-то глупые претензии. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ZERgyt сказал:

Тормоз такой потому что прямой контакт на тензодатчик+ полеуретан. На сцепление симуляция корзины.Не кто не делает одинаковые педали даже в автомобилях.

А нахрена тогда занялся если не надо?Какие-то глупые претензии. 

))) вы , что??? где претензии? спасибо тебе, ЧТО НАРИСОВАЛ И ВЫЛОЖИЛ В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП - НОРМАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ- случайно капс нажался) - а вопросы нормальные тк наверно ты лучше всех знаешь, что для чего сделано - я всю ветку не читал , а как решается вопрос жёсткости соеденения жопки педали тормоза с основной педалью? мне сдели , что то на 3д, но она болтается и чёткости графика тормоза нет - пока решил это подкладкой дощечки под неё, что бы не прожималась ине болталась она. я ещё не вникал глубоко - но наверно можно же сделать цельным этот узел? ты не напрягайся пжста! никаких претензий нет....

pSg9cnd8w8Y.jpg

Изменено пользователем REEF
Ссылка на комментарий
10 часов назад, REEF сказал:

))) вы , что??? где претензии? спасибо тебе, ЧТО НАРИСОВАЛ И ВЫЛОЖИЛ В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП - НОРМАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ- случайно капс нажался) - а вопросы нормальные тк наверно ты лучше всех знаешь, что для чего сделано - я всю ветку не читал , а как решается вопрос жёсткости соеденения жопки педали тормоза с основной педалью? мне сдели , что то на 3д, но она болтается и чёткости графика тормоза нет - пока решил это подкладкой дощечки под неё, что бы не прожималась ине болталась она. я ещё не вникал глубоко - но наверно можно же сделать цельным этот узел? ты не напрягайся пжста! никаких претензий нет....

pSg9cnd8w8Y.jpg

Ну так сразу надо было переделывать под то что у тебя тензодатчика не будет. Самое просто деревяшку поставить вместо датчика, а лучше фанерный брусок склеить. А вообще плюс открытых проектов что его можно менять под себя в чем у тебя проблема была изменить? Вон народ даже гидроцилиндр на тормоз ставят.

 

medium.jpg

Изменено пользователем ZERgyt
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, ZERgyt сказал:

Ну так сразу надо было переделывать под то что у тебя тензодатчика не будет. Самое просто деревяшку поставить вместо датчика, а лучше фанерный брусок склеить. А вообще плюс открытых проектов что его можно менять под себя в чем у тебя проблема была изменить? Вон народ даже гидроцилиндр на тормоз ставят.

 

medium.jpg

что бы что то изменять и дорабатывать - надо сначала в реале посмотреть и пощупать) я не конструкто вовсе, но кое что бы сделал по другому если буду делать по новой

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Прочитал всю ветку, но остался главный вопрос. Ограничение по материалам нержавейка - это связанно с датчиками холла или чисто эстетическая тема? Можно ли сделать из обычного металла и после покрасить или будут наводки и некорректная работа датчиков?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MikhaS сказал:

Прочитал всю ветку, но остался главный вопрос. Ограничение по материалам нержавейка - это связанно с датчиками холла или чисто эстетическая тема? Можно ли сделать из обычного металла и после покрасить или будут наводки и некорректная работа датчиков?

Там крепления печатаются из пластика что магнита что для холла. И датчик в воздухе весит по-сути как и магниты.

Изменено пользователем ZERgyt
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZERgyt сказал:

Там крепления печатаются из пластика что магнита что для холла. И датчик в воздухе весит по-сути как и магниты.

Понял. Спасибо. Значит после праздников закажу лазерную резку из простого металла 3мм. По фото в этой теме педали - огонь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 31.12.2023 в 5:48 PM, MikhaS сказал:

Понял. Спасибо. Значит после праздников закажу лазерную резку из простого металла 3мм. По фото в этой теме педали - огонь.

Напиши сколько вышла резка и ты металл отдельно покупал?

В 18.01.2024 в 2:24 PM, Poxom сказал:

Ребята всем добрый день. Может кто подскажет какие тензодатчики использовать на три педальки по весам и платы управления.Спасибо

 

По тензодатчикам на тормоз все ставят 100кг в основном

На газ как я понял чаще холлы, но некоторые тензодатчики на 20кг примерно 

Ссылка на комментарий
В 20.03.2024 в 2:41 PM, Darkmen203 сказал:

Напиши сколько вышла резка и ты металл отдельно покупал?

По тензодатчикам на тормоз все ставят 100кг в основном

На газ как я понял чаще холлы, но некоторые тензодатчики на 20кг примерно 

Если ты себе собираешься делать, могу предложить свои не доделаные до конца. 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...