Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как разобраться в сериях


mosiks77

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Назрел ряд вопросов,дабы не создавать кучу разных тем попробую описать все в одной теме.

1) последний раз играл давно,да и в принципе не долго,сейчас вот потихоньку начинаю катать,у меня лицензия d, что вроде как подразумевает гонки на более быстрых машинах чем в лицензии rookie, а если я какое то время буду ездить серии rookie, ну пока хоть трассы не под выучу, к управлению привыкну,я не буду получать очки за гонки?

2) я походу в танке, но я вообще не могу разобраться как учавствовать в гонках... я делаю так: find official races/current series, там выбираю сортировку road. Я правильно понимаю таким образом я открываю все дорожные серии которые проходят на текущий момент? И вот тут засада:) ну например решил я покатать Mazda cup, лицензия rookie-pro wc, что это значит? Что это гонка мультикласс? А почему тачка только одна тогда? Далее, ниже mpr написано: competing in this series will not help you fulfil minimum participation requirement, это значит типо эта гонка не повысит мой рейтинг? Далее, в расписании серии,указаны дни и трассы на которых будет проходить гонка,каждый вторник трассы меняются? Тоесть серия Mazda cup остаётся, а трассы меняются? А как узнать какие трассы будут на следующей неделе чтоб как то к ним подготовится?

Или вот серия которая единственная вроде как подходит под мою лицензию vln endurance championship... но блин там гонка идёт 240 мин:) как то жёстко после 10 минутной гонки прыгать сразу на 240 мин....

вообщем ещё куча вопросов имеется, но хотяб на эти получить ответ.

Всем заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

1) Очки в зачёт чемпионата будешь получать. iRating и Safety Rating тоже работают обычным образом. Единственное, что не будет работать: не получится повысить лицензию до C, катая исключительно rookie-серию.

2) Нет, не мультикласс, просто допускаются пилоты со всеми возможными лицензиями. Да, для повышения лицензии до C нужно катать гонки или тайм-триал уровня D. Сезон в серии состоит из 12 недель, каждую неделю - новая трасса. Расписание можно посмотреть на странице серии в разделе Schedule.

Ссылка на комментарий

Нажимаешь race now, слева выбираешь нужную тебе серию, справа показаны ближайшие сессии, они краснеют когда открыта регистрация, нажимаешь на красную и присоединяешся к практике и потом уже у самой гонке. За мазду кап тебе не засчитают гонки для повышения лицензии, но рейтинг пилота и рейтинг безопасности будут засчитываться. Чтлбы узнать расписание на сезон надо нажать на schedule.

post-3534-0-75114000-1504879950_thumb.png

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем.

Назрел ряд вопросов,дабы не создавать кучу разных тем попробую описать все в одной теме.

1) последний раз играл давно,да и в принципе не долго,сейчас вот потихоньку начинаю катать,у меня лицензия d, что вроде как подразумевает гонки на более быстрых машинах чем в лицензии rookie, а если я какое то время буду ездить серии rookie, ну пока хоть трассы не под выучу, к управлению привыкну,я не буду получать очки за гонки?

Очки получать будешь. Можешь катать руки серию, хоть с лицензией A.

2) я походу в танке, но я вообще не могу разобраться как учавствовать в гонках... я делаю так: find official races/current series, там выбираю сортировку road. Я правильно понимаю таким образом я открываю все дорожные серии которые проходят на текущий момент? И вот тут засада :) ну например решил я покатать Mazda cup, лицензия rookie-pro wc, что это значит? Что это гонка мультикласс? А почему тачка только одна тогда? Далее, ниже mpr написано: competing in this series will not help you fulfil minimum participation requirement, это значит типо эта гонка не повысит мой рейтинг? Далее, в расписании серии,указаны дни и трассы на которых будет проходить гонка,каждый вторник трассы меняются? Тоесть серия Mazda cup остаётся, а трассы меняются? А как узнать какие трассы будут на следующей неделе чтоб как то к ним подготовится?

Или вот серия которая единственная вроде как подходит под мою лицензию vln endurance championship... но блин там гонка идёт 240 мин :) как то жёстко после 10 минутной гонки прыгать сразу на 240 мин....

вообщем ещё куча вопросов имеется, но хотяб на эти получить ответ.

Всем заранее спасибо за помощь.

Mazda cup не мультикласс. rookie-pro wc значит, что допущены все от rookie до pro wc.

 

competing in this series will not help you fulfil minimum participation requirement, значит, что ты не получишь следующую лицензию, участвуя в этих гонках. Рейтинги буду считаться в любом случае.

 

Все серии состоят из 12 этапов, каждый этап идет в течении недели. Меняется неделя во вторник. Все трассы сезона можешь посмотреть нажав shedule.

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за ответы,потихонечку начинаю втыкать... только вот получается это все что есть из дорожных гонок?? а в d классе вообще 1 и та 240 мин :) Маловато как то....

или я опять что то не понял :)

post-2417-0-58465900-1504903792_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет! Помогите понять как играть далее с минимальными тратами. Посмотрев расписание http://members.iracing.com/jforum/posts/list/3624639.page чет прифигел от растрат....8 тыр. мин...может есть менее затратная стратегия развития в данной игре?

З.Ы. Или не такая большая растрата на начальном этапе, более плавная так сказать =)

Ссылка на комментарий

Зависит от конечной цели. Доступ ко всем сериям (по лицензии) можно получить без затрат на контент. Если есть какая-то конкретная серия на примете, в которой хочется катать, то набивай нужную лицензию в сериях с бесплатными авто, когда будут этапы с бесплатными треками 

Ссылка на комментарий

@VAnd24, катаешь Мазду до получения D лицензии, катаешь Кадиллак и Спек Рэйсер Форд до С лицензии. Катаешь Мазду в Адвансед Мазда Кап до получения B лицензии. Ждёшь тест-драйва и пробуешь разные машины. Покупаешь одну-две машины и трассы под расписание серий для этих машин на этот или следующий сезон. 

Ссылка на комментарий

Ну вы тут все гуру....серия на примете...цель епт....какая цель то...удовольствие, а его нет так как бортуют суки за позицию, рейтинг падает (кидает к дибилам таким же как и я), научите оборонятся в позиции, может это я дибил и заслуженно получаю люлей. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@VAnd24  В тех сплитах, где ты ездишь, ни о какой корректной борьбе речи идти не может. У людей проблемы с тем, чтоб на трассе удержаться. Так что ее в принципе стоит избегать в явном виде. Виси на хвосте, дави на нервы - он сам ошибется. Заслуженно или незаслуженно ты получаешь - без реплея не сказать.:wink:

Ссылка на комментарий

@caliskan Кирилл, хочу ехать как слоупок.....тормозить везде.....так нет же....таранят....может я дибил, но таранить в зад это ппц....забанят меня дня через два....жаль на год купил подписку

Ссылка на комментарий
9 minutes ago, VAnd24 said:

@caliskan Кирилл, хочу ехать как слоупок.....тормозить везде.....так нет же....таранят....может я дибил, но таранить в зад это ппц....забанят меня дня через два....жаль на год купил подписку

С такими нервами и таким подходом в симрейсинг онлайновый путь закрыт... Тут нужны стальные нервы, большие яйца и хорошая стабильность. Любой грамотный гонщик спокойно вылезал из роки-уровня. Некоторым (как и мне) так вообще везло с первых гонок - ноль казусов.

Ссылка на комментарий

@VAnd24 со вторника начинай ездить лучше. Там поспокойнее будет, У тебя уже Д лицензия есть, но рейтинг ты себе слил неплохо, сложно будет из него вылезти но возможно, можно попробовать не в маздах а в гонках из Д лицензии поездить. Но аккуратно 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nicecry сказал:

С такими нервами и таким подходом в симрейсинг онлайновый путь закрыт... Тут нужны стальные нервы, большие яйца и хорошая стабильность. Любой грамотный гонщик спокойно вылезал из роки-уровня. Некоторым (как и мне) так вообще везло с первых гонок - ноль казусов.

красава....я же психую ппц

ну вот как ехать? тебя таранят дети...или хз кто....на реальной машине это смерть...суки чтоб они убились...

19 минут назад, caliskan сказал:

@VAnd24 со вторника начинай ездить лучше. Там поспокойнее будет, У тебя уже Д лицензия есть, но рейтинг ты себе слил неплохо, сложно будет из него вылезти но возможно, можно попробовать не в маздах а в гонках из Д лицензии поездить. Но аккуратно 

у меня все инки в таранах....так то сам стараюсь ровно ехать

21 минуту назад, caliskan сказал:

@VAnd24 со вторника начинай ездить лучше. Там поспокойнее будет, У тебя уже Д лицензия есть, но рейтинг ты себе слил неплохо, сложно будет из него вылезти но возможно, можно попробовать не в маздах а в гонках из Д лицензии поездить. Но аккуратно 

вот и куда посоветуешь податься? чтоб не сильно накладно финансово....а то 8 тыр рублей мазда ....а она сука ьесит, ещё и 8 тыр, так я поеду убивать дибилов

Ссылка на комментарий

@VAnd24 выбирай серии где будут бесплатные трассы и постепенно покупай популярные, но лучше для начала все таки научиться ездить и не тратить деньги на треки вообще, у тебя рейтинг низкий сейчас и можно легко квалиться на первые строчки если выучить трассы 

Ссылка на комментарий
В 10.12.2018 в 12:14 AM, caliskan сказал:

@VAnd24 выбирай серии где будут бесплатные трассы и постепенно покупай популярные, но лучше для начала все таки научиться ездить и не тратить деньги на треки вообще, у тебя рейтинг низкий сейчас и можно легко квалиться на первые строчки если выучить трассы 

Покупать популярные - как понять какие это треки, могли бы Вы перечислить самые популярные. Решил покатать Fanatec Global Challenge и в нём докупать треки (скажите Ваше мнение правильно ли я поступаю и может как то по другому подойти ко всему этому?).

Ссылка на комментарий

@VAnd24 да много популярных. Можно и в этой серии погонять. Но надо смотреть сколько народу на гонку набирается. Если на один сплит только, то лучше поискать более популярную серию. Советую скип барбер, популярная серия и интересная машинка. Или есть Феррари гт3 челлендж

Ссылка на комментарий

@VAnd24Определить популярная ли серия можно, выбрав серию в иРе и посмотрев результаты заездов, если там каждый день в праймтайм, который подходит тебе собираются более 25-35 думаю можно считать "популярной", т.к. будет с кем поехать)) Но самые популярные это IMSA  и Le mans, на них собираются по 80-140+ человек особенно с пт-вс. Если выделять, то смотри 1) IMSA + Le mans 2) VRS GT, остальные серии тоже катают но уже надо смотреть. Как мне кажется если ты уже определился, что ты хочешь в дальнейшем ехать опенвилы то надо выбирать формулу рено 2.0 в Д лицензии с переходом на опенвилы в лицензии С и Б, сейчас после патча пойдет лютый хайп по формуле 3 - 3.5, там будет больше всего народа наверно))) Если хочешь на кузовах, то как уже сказали есть феррари гт3 в Д лицензии, и дальше на этой же ферари можно продолжить в VRS GT Б лицензии. Как мне кажется, лучшие машины для изучение и тонкостей вождения в иРе это порше кап и гт3 машины, т.к. на них более всего заметна эффективность трейлбрейкинга, не только по ощущениям руля, но и по крену кузова.

2019 Season 1.pdf

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...