Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[FR] Round 1 : Laguna Seca - Full


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду что с Питом можно нахаляву заехать починиться, не теряя времени. А второй заезд на Пит только ради починки способен откатить на пару-тройку позиций назад точно.

Да, я и говорю, что риск в этом был :)

в конце концов ты упрешься в поток пилотов с более низким темпом, и не факт что получится безболезненно их проходить.

Немного уперся на первых кругах, да. Но потом в целом все довольно неплохо было.

Первая десятка очень хорошо ехала, я практически не терял времени находясь в потоке

Не спорю - возможно, что я и ошибся с оценкой. Просто по опыту первой гонки, в том числе, показалось, что некоторые потери за медленным трафиком будут меньше, чем потери или риски ошибок/аварий в плотной борьбе. Да даже проскочить в стартовой неразберихе вперед, а потом всю гонку отбиваться от пилотов сзади - весьма нервное занятие с шансом на ошибки, ведь не всегда и не всех можно спокойно сдерживать.

И если гораздо более быстрый пилот (скажем, тот же Янис) меня просто проедет, то с более близкими по скорости могут происходить разные... кхм... инциденты, которые если и не ведут к сходам, то к потере времени - точно :)

Ссылка на комментарий

Хм... тогда имеет смысл купить длинный сетевой кабель и на подоконнике для таких случаев разместить lte роутер.

Как временная замена упавшего инета может норм. Но гонять нормально вряд ли получится, ладно пинг будет больше, не страшно, но он еще и будет жутко нестабильным. Я корабли играл через лте, там это совсем не критично, но даже там бросались в глаза подергивания и все такое. В гонках будет треш.
Ссылка на комментарий

Я бы покончил с этой порочной практикой. Если сами симпилоты не заинтересованы в справедливости, то какой смысл тратить кучу времени на это судьям?

Ссылка на комментарий

Я бы покончил с этой порочной практикой. Если сами симпилоты не заинтересованы в справедливости, то какой смысл тратить кучу времени на это судьям?

С одной стороны да - сам не писал протестов в прошлый сезон, пока не выбесил кто-то так, что пришлось :)

И никогда не видел, чтобы было всего пару протестов. Может кто-то забыл, как это делается или не пока умеет :) Нужны хорошие примеры! Не пустяковые, конечно...

Ссылка на комментарий
Можно

Ребят, а можно сервер настроить так, чтобы лимит инцедентов у всех был 30, а у Логги 1? Такое предложение на голосование выношу!) Мне кажецо должно быть весело:)

Ссылка на комментарий

По прошлым чемпионатам, очень часто не подают друг на друга протесты сокомандники. Это логично и объяснимо. Вот в таком случае вариант судейского протеста по первому (или даже по любому другому) кругу - логичное действие. Особенно, если в завале пострадали "третьи" лица и это испортило им гонку.

К своему стыду, пока не прочитал регламент и не понял что у нас с протестами по 1-му кругу )

Ссылка на комментарий

 

К своему стыду, пока не прочитал регламент и не понял что у нас с протестами по 1-му кругу )

Вспомнилась серия Саус парка про лицензионные соглашения ))

Ссылка на комментарий

Необязательно все возлагать на судей, протесты могут подавать все желающие. Подающий протест необязательно должен быть участником инцидента (5.1. основного регламента).

Ссылка на комментарий

Не хочу писать протесты. Просто совет всем, кто стартует, скажем так - не с первых двух-трёх рядов - смотрите вперед, хотя бы за две-три машины перед вами, а не на свой передний спойлер, и не спешите "сразу проехать всех со старта". Помните: "побеждает не тот, кто "быстро едет" в первый поворот, а тот кто первый пересекает финишную черту" :)

 

P.S. Ох, чувствую - на Панораме "весело" будет :)

Ссылка на комментарий

Помните: "побеждает не тот, кто "быстро едет" в первый поворот, а тот кто первый пересекает финишную черту" :)

Хохо, эти слова мудрости в каждом чемпе звучат чаще, чем "бл...ть" и "нах...й" у рюмочной :)

Ссылка на комментарий

Я думаю отсутствие в чемпионатах быстрых починок было бы эффективней постоянного повторения мантр про вервый поворот. Раскрашится пару раз насмерть человек в Т1 и больше не захочется ему рисковать всей гонкой ради пары позиций.

Ссылка на комментарий
Не хочу писать протесты.

Зря, по-моему :)

Просто совет всем, кто стартует

Просто эти советы повторяются, наверное, каждый этап - нужен небольшой стимул к ним :baseball:

Я думаю отсутствие в чемпионатах быстрых починок было бы эффективней постоянного повторения мантр про вервый поворот.

Вот с этим согласен, быстрые починки - как-то несерьезно...

Ссылка на комментарий

В одном эндюранс-чемпе пытаются поднять уровень участников огнем и мечом. Минимальный штраф за "ошибку пилотирования" (скажем, контакт при движении 2-вайд) - стоп-н-холд на 30 секунд, может быть и больше. Минимальный штраф за "опасное вождение" (скажем, дайвбомб или контакт под пейскаром) - стоп-н-холд на круг, может быть больше вплоть до дисквала с гонки и чемпионата. Как думаете, поможет ли? :)

Это я к тому, что применять какие-то меры никогда не рано. И, хотя уровень участников по большей части зависит от желания их самих, а не строгости условий, совсем уж облегчать жизнь тоже не стоит :) Как минимум, пострадавшим нужно писать протесты, чтоб провинившиеся видели четкое указание, в чем они неправы, и что такое поведение не особо-то приветствуется.

ЗЫ: в офф-серии починок тоже ведь нет, они только в совсем rookie-сериях, по-моему?

Ссылка на комментарий

В D есть. А протестам - ну я например не пишу поскольку изначально вижу часть своей вины в авариях, хотя и обгонявшие по траве - молодцы. Но тут я встречу логичный вопрос: а сделал ли я все возможное для обеспечения безопасности?

Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...