Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[FR] Round 1 : Laguna Seca - Full


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Может, поломан был? Или черный флаг за опасный въезд накинули?

 

Бегло смотрю запись стрима... К сожалению, налицо недостаток информации о происходящем на трассе: кто кому круговой, где кто находится, что с кем случилось - лично мне, конечно же, запомнилось предположение, что я укатился с 3го место аж на 11е из-за ошибки в одном из поворотов, но там много неопределенности и в других моментах наблюдалось :) Подозреваю, что это минусы ATVO, как и отсутствие реплеев.

Ссылка на комментарий

как отключить починку?

Если она обязательная - никак. Не знаю, относятся ли гнутые крылья к обязательным - машины поднимают на домкратах, нет надписи Optional repairs и таймера, на который можно забить...

Ссылка на комментарий

Всех с первым этапом!

 

Первая жуть случилась, когда я попробовал ФР. Я честно пытался проехать хотя бы три круга без разворотов. Ехал еле-еле (не 1.29, конечно :), но нифига не получалось. Потом смог быстро (ну как быстро, 1.18.5) ехать два круга и снова вылет. С тем и подошел к этапу. Увидев количество заявленных участников - случилась вторая жуть. Тут пришло осознание, что провал квалификации - это будет очень плохо. Но справился. 9 на старте...

Шли круги, внезапно (ничего не помню, все как в тумане) обнаружил себя на 3-ей позиции, причем 4-ая была в 6 секундах позади. Выбрал спокойный темп, увидел, что разрыв не сокращается. Но случилась третья жуть - Александр Галахов обошел в борьбе за 4-ое место Владимира Марчевского и тут я стал считать - 6 кругов - 6 секунд... Это ничего хорошего, но должно было хватить. Я чуть прибавил, но так, чтобы не рисковать... 5, 4, 4.5 сек и тут случился круговой и сразу -1.5 сек и Александр уже рядом. Кто знает, что такое обгоны Александра, тот знает :)

Случилась легкая паника, мысли о том, что все может кончиться плохо... и меня развернуло...

Итог - 4-е место и это лучший результат в короткой карьере, начавшейся менее года назад, с чем я себя и поздравляю! :rolleyes: Да, могло быть лучше, но могло быть и хуже!

 

Вторая гонка - это гонка на выживание. К сожалению, квала не удалась, но после старта я понял, что не все так плохо и я теряю по паре секунд на круге из-за заданного темпа пилотами впереди. Т.е. ранний пит-стоп по идее мог бы мне помочь, но... пока я думал, да решал - улетел прямо в повороте перед питами, было решено, что это знак :-X

Починку сохранил и не зря, глупейший разворот в последнем повороте и -3.5 секунды на круге из-за надломленного крыла. Далее подъем с 25 на 16, стремительное приближение к Андрею Торопкину, легкий оффтрек и всё. -4.5 на круге из-за опять же надломленного крыла... :facepalm:

Ну что ж, будем обращаться с машиной нежнее и писать жалобы в спортлото и компанию Рено с требованием усилить конструкцию!

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Обязательная на 10 сек? не думаю.

Надо будет проверить

Я тоже склоняюсь к тому, что это была замена спойлера. Оно в таком случае про repair не пишет, а просто прибавляет время пита и заменяет спойлер.

Ссылка на комментарий
https://goo.gl/syFbR8 - а можно подробнее об этом? Подал один протест, как обычно - и все, кончились. Мне кажется, Константину и Александру тоже есть о чем сказать :teehee:
Ссылка на комментарий

Я тоже склоняюсь к тому, что это была замена спойлера. Оно в таком случае про repair не пишет, а просто прибавляет время пита и заменяет спойлер.

в первой гонке мне замена нужна была больше), а тут(2 гонка) как раз вроде крыло нормальное было, один раз чуток задел кругового на 0 инков.
Ссылка на комментарий

или купить 10-ти метровый юсб для того, чтобы дотянуть смартфон до окна.

Покупка 10 метров USB-кабеля вызвала у меня больше проблем, чем аналогичного HDMI. Просто 10м кабель работать отказался -- потери на сопротивление большие. Купил одну (точнее две) штуку, которая позволяла перекодировать сигнал, чтобы пользоваться сетевым кабелем под разъем RJ45 -- были постоянные отваливания. Купил качественные USB кабеля 5 м + 3 м (недешевые); между ними вставил активный USB-hub, но и то работает только в режиме USB 1.0, но стабильно.

Ссылка на комментарий
Покупка 10 метров USB-кабеля вызвала у меня больше проблем, чем аналогичного HDMI. Просто 10м кабель работать отказался -- потери на сопротивление большие. Купил одну (точнее две) штуку, которая позволяла перекодировать сигнал, чтобы пользоваться сетевым кабелем под разъем RJ45 -- были постоянные отваливания. Купил качественные USB кабеля 5 м + 3 м (недешевые); между ними вставил активный USB-hub, но и то работает только в режиме USB 1.0, но стабильно.
Хм... тогда имеет смысл купить длинный сетевой кабель и на подоконнике для таких случаев разместить lte роутер.
Ссылка на комментарий

А запись трансляции существует?

 

 

Если стримишь на Youtube, то ссылка на стрим (если ивенты) сразу становится записью.

Ссылка на комментарий

Посмотрел вчера стрим.

 

Предложение. Во второй гонке ограничивать бак либо убирать обязательный пит. А то получается одна стратегия, пит на последнем круге, раньше его делать смысла нет.

 

И как всегда пожелание к круговым, смотрите кто за вами борется. А то получается как вчера, сначала Дмитрий слил 1-2 сек после выезда из ппитов, а потом Антон упустил верную победу, когда на предпоследнем круге его не пустил круговой на опитимальную траекторию в последнем повороте.

 

И пожелание стримеру, нужен помощник (оператор).

Ссылка на комментарий
убирать обязательный пит

 

Я как человек, которого за одну прямую во второй гонке дважды ударили машинами, которые летели обгонять всех по песку - протестую, этот обязательный пит позволяет хоть как-то компенсировать поездку за фрипочинкой :baseball:

Ссылка на комментарий

На самом деле можно подгадать и за счет более раннего пит-стопа обойти соперника. Так что ничего плохого в нём нет даже в таком виде.

Ссылка на комментарий
На самом деле можно подгадать и за счет более раннего пит-стопа обойти соперника. Так что ничего плохого в нём нет даже в таком виде.

Ну да, в этом смысле похоже на джокер лап в ралли-кроссе.

Ссылка на комментарий

На самом деле можно подгадать и за счет более раннего пит-стопа обойти соперника. Так что ничего плохого в нём нет даже в таком виде.

 

С таким количеством участников и огромнейшим разбросом по темпу между ними это называется не подгадать, а угадать:)

Ссылка на комментарий

А то получается одна стратегия, пит на последнем круге, раньше его делать смысла нет.

Ничего подобного, я вот, к примеру, во второй гонке рискнул и пошел на пит-стоп после первого же круга. Не знаю, насколько это сработало в плюс или минус в итоге, но как вариант стратегии - вполне себе.

Ссылка на комментарий

Не уверен что это выгодная тактика по причине того что теряешь халявную починку если что. Ну и в трафике можно застрять на картодромах вроде лагуны

Ссылка на комментарий

Починку не терял, я снял флажок, да и не поломался на первом круге. Надежда была на то, что все проедут вперед и будут друг друга тормозить плотной пачкой, а я смогу топить сзади по чистой трассе какое-то время. Риск был, да, что об кого-то сломаюсь и придется еще раз прокатиться по питлейну для быстрой починки, что еще раз потратит время и убьет смысл первого пита. Но кто не рискует... :) В общем-то, я так и не убился, приехал 8м при старте с 12го места - не знаю, было бы лучше оставаться или нет, т.к. в первой гонке вообще шел третьим при старте с 14го места... Но там впереди убилось гораздо больше, так что повезло по большей части)

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду что с Питом можно нахаляву заехать починиться, не теряя времени. А второй заезд на Пит только ради починки способен откатить на пару-тройку позиций назад точно. Первая десятка очень хорошо ехала, я практически не терял времени находясь в потоке, если бы проехал гонку идеально, то мог бы заехать на 6-7 место, но в последней четверти гонки было два неприятных разворота. Возможно ранний Пит стоп актуален на длинных трассах, но в конце концов ты упрешься в поток пилотов с более низким темпом, и не факт что получится безболезненно их проходить. Мне кажется такая тактика хорошо работать может на широких трассах с внушительными прямыми и кучей мест для атак более медленных соперников

Ссылка на комментарий
Мне кажется такая тактика хорошо работать может на широких трассах с внушительными прямыми и кучей мест для атак более медленных соперников

 

Через пару месяцев - роад америка, вот и узнаем :)

Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...