Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор руля взамен g27


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,вообщем подсел я на автосим...в соседней ветке обсуждаю покупку vr,сюда вот пришел просить помощи в выборе руля.... Сейчас у меня g27,с педалями и шифтером. Что меня не устраивает в моем g27, размер руля,он маленький и тонкий,он какой то дерганый, нету внятного центра,он или лёгкий или тяжелый в зависимости от настроек,приходится постоянно искать компромисс, по педалям: не внятный тормоз,очень лёгкий газ, шифтер для меня ок. Соответственно от нового руля хочу более внятного фидбэка,вообще тут стоить отвлечься, честно говоря я так и не понял до конца что значит фидбек, я хочу чтоб руль был в меру тяжелым, чтоб как бы чувчтвался вес авто, имел внятный центр,при сносах заносах и тд имел бы передачу хоть как то похожую на настоящий авто... От педалей: возможности регулировать тугость нажатия газа и тормоза.

Основываясь на всяких обзорах для себя выявил 2 фирмы на которые стоит обратить внимания,это трасмастер и фанатек.

Вот несколько вариантов по ценовому возрастанию которые я для себя выделил: 1) руль Thrustmaster T500RS/шифтер Thrustmaster th8/педали thrustmaster t3pa-pro.- это вариант я так понимаю искать только б/у рули вроде не выпускают больше,вариант не дешёвый

2) база thrustmaster tx racing wheel servo/руль к ней Thrustmaster 599 evo 30/шифтер Thrustmaster th8/педали thrustmaster t3pa-pro. - это вариант вообще не дешёвый,можно купить новый. 3) fanatec csl elite wheel base/руль к ней fanatec csl steering wheel p1/педали fanatec clubsport pedals v3/без шифтера и так нереально дорого....4) крайний вариант,только б/у,нарыл вот такой комплект fanatec porsche 911 gt2/педали clubsport pedals v2.вроде как это очень не плохой руль....

Я повторюсь я ничего в этом практически не понимаю, чего хочу получить написал выше. Если сравнить все эти рули, включая и мой g27,что скажите и посоветуете?

Всем огромное человеческое спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

Думаю, тебе стоит прошерстить соответствующие темы, и самому выбрать какую сумму отзывы соблазнят потратить.

 

P.S. Кроме удобства есть еще параметры надежности, простоты установки и настройки. А когда речь идет о б/у...

 

P.P.S. Кокпит у тебя уже есть? Или стойка на худой конец? Трипл?

Ссылка на комментарий

P.S. Кроме удобства есть еще параметры надежности, простоты установки и настройки. А когда речь идет о б/у...

P.P.S. Кокпит у тебя уже есть? Или стойка на худой конец? Трипл?

Согласен, надежность не маловажный фактор при выборе,простота установки и настройки... ну думаю с эти разберусь.

Кокпита нет, в процессе, есть стойка, немного мною переделанная, трипла нет,хочу купить oculus, если Vr не зайдёт, продам и буду думать о трипле, от этого так же будет зависеть какой формы будет кокпит.

 

AccuForce

:teehee:

Да не:)) там ценник конский, я ещё не настолько болен автосимом...

 

Бери Трастмастер т300 алькантару, довольно дёшево выходит, можно и без шифтера, но педали там ничем не лучше г27

Спасибо за ответ, опять таки повторюсь я не особо разбираюсь, но судя по отзывам, t500rs мощнее,и педали у него вроде как не плохие....

Ссылка на комментарий

T500 по-прежнему продается, например: https://www.computeruniverse.ru/products/90404266/thrustmaster-t500-rs-force-feedback-lenkrad-mit-pedalen.asp

 

Я бы ранжировал предложенные тобой варианты так: Т300 >> T500 = CSL Elite >> CS v/2.5. Про Порше 911 не могу ничего сказать, но выглядит он как-то простенько. Педали у G27 очень даже не плохи, поэтому, если они не устраивают, то тогда могут устроить только фанатековские.

Ссылка на комментарий

Ладно я так понял что слишком много я написал, а если так: между t500rs и fanatec csl elite большая разница? Стоит того чтоб столько переплачивать? Как я понимаю принцип работы у них одинаковый там и там ремни,вроде как мощные моторы... И большая ли разница между t300/t500 и g27?

Ссылка на комментарий

Я сам Elite не пробовал, но раньше на ютубе видел обзор, в котором парень показал, что они примерно на одном уровне. Типа есть свои плюсы и минусы и у того и у другого. Попробуй поиском "T500 versus CSL Elite", если по английски понимаешь.

 

Я Т500 использую только с баранкой от Ф1, родная уже несколько лет просто для подстраховки лежит. Она реального размера, легкая, поэтому фидбак лучше передается.

 

Но педали Фанатековские - значительно более высокого качества. По-прежнему владею от G27, T500 и CS v.1. Пользуюсь, конечно, последними.

Ссылка на комментарий

Ладно я так понял что слишком много я написал, а если так: между t500rs и fanatec csl elite большая разница? Стоит того чтоб столько переплачивать? Как я понимаю принцип работы у них одинаковый там и там ремни,вроде как мощные моторы... И большая ли разница между t300/t500 и g27?

Разница большая, у меня был г25 а сейчас т300, нет той пустоты в центре и фидбек значительно более мягкий и плавный.

Ссылка на комментарий

Разница большая, у меня был г25 а сейчас т300, нет той пустоты в центре и фидбек значительно более мягкий и плавный.

 

подтверждаю, разница между G27 и T500 (база и руль) - большая. Нет пустоты в центре, нет грохота, т.к. в G27 пластмассовые шестеренки, а в T500 - ремень. Но в Т500 слышен шум от вентилятора. По сравнению с грохотом шестеренок - мелочь, но некоторых раздражает.

Ссылка на комментарий

 

 

подтверждаю, разница между G27 и T500 (база и руль) - большая. Нет пустоты в центре, нет грохота, т.к. в G27 пластмассовые шестеренки, а в T500 - ремень. Но в Т500 слышен шум от вентилятора. По сравнению с грохотом шестеренок - мелочь, но некоторых раздражает.

Шестерёнки металлические, пластик так бы не шумел

Ссылка на комментарий

 

 

подтверждаю, разница между G27 и T500 (база и руль) - большая. Нет пустоты в центре, нет грохота, т.к. в G27 пластмассовые шестеренки, а в T500 - ремень. Но в Т500 слышен шум от вентилятора. По сравнению с грохотом шестеренок - мелочь, но некоторых раздражает.

 

Разница большая, у меня был г25 а сейчас т300, нет той пустоты в центре и фидбек значительно более мягкий и плавный.

 

Спасибо огромное за отзыв,отлично,теперь я точно знаю замена руля по крайней мере на т300/т500 оправдана, теперь хотелось бы понять будет разница такой же существенной если сравнивать t300/t500 и фанатек

Спасибо

Ссылка на комментарий

Бери Трастмастер т300 алькантару

Алькантара непрактична, лучше обычную "резинку".

 

при больших пробегах трастмастера надолго не хватить, в теории

Если каждый день долбить часами - возможно, но вот моему уже второй год пошел (брал в июле прошлого года), пробег тоже ничего. Правда, сейчас меньше катаю (дача, мать ее :baseball: ), но все равно периодически. В общем, тьфу-тьфу-тьфу. :rolleyes:

Подозреваю, правда, что у бота Валеры Т300 и недели бы не прожил. :teehee:

Ссылка на комментарий

 

Алькантара непрактична, лучше обычную "резинку".

 

Я знаю, у меня резинка, просто человек хотел руль побольше чем на г27

Ссылка на комментарий

Алькантара непрактична, лучше обычную "резинку".

Резинка ужасная на ощупь, руки потеют через минуту. Лучше алькантару, просто раз в пару недель ее стирать.

Ссылка на комментарий

 

Резинка ужасная на ощупь, руки потеют через минуту. Лучше алькантару, просто раз в пару недель ее стирать.

Абсолютно нормальная резина, не хуже чем кожа логитека, потеет только в напряжённых гонках летом.

Ссылка на комментарий

Возможно, руки просто по-разному потеют. :rolleyes: У меня никаких проблем на резине, а вот помнится на Г27/29 все время кожзам баранки был мокрый.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...