Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[SC17] Round 9: Global Mazda MX-5 @ Daytona Short


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Да, подзабыл регламент, по регламенту деление на сплиты в данной ситуации обязательно, при этом каждый из двух едет гонку.

Читал эту тему, думал что поедет только один сплит из 23 пилотов.

Ссылка на комментарий

Я вот не понял, почему я должен быть во втором сплите? Если максимальный грид 23, делайте первый сплит 23 пилота. Остальные во второй. А пополам делить, просто тупо. Почему не предупредили что будете делить? Почему это сделано в самый последний момент? Вообщем, как обычно.

Ссылка на комментарий
Остальные во второй

 

правильно, пускай вдвоем гоняются, так их, этих медленных пилотов!

 

а вообще - удачи тебе, Иван, тащи там второй сплит, за победу нормальных очков дают

Ссылка на комментарий

Ребят, сказали про предквалу. Было дело. В регламенте написано

"5.4. В случае, если стартовая решетка трассы не вмещает всех участников, то пилоты будут разбиты на несколько сплитов.

5.4.1. Разбиение на сплиты происходит по времени, показанном в Предквалификации.

5.4.2. Пилоты, не установившие времени в Квалификации, сортируются на стартовой решетке по показателю iRating и размещается позади тех, кто установил время Квалификации.
"

 

 

Я услышал еще при создании темы - топ 23. Я сделал время тот же день и все. Я подумал, что я не пролечу мимо топ 23. И тут на те. Решили все в последний момент. И как мне ответить то было? Когда мне время ставить? Организаторы об это не подумали. И да, Павел, человек 6 человек времени не поставили. Соответственно по рейтингу ир составлять нужно было топ 23 и ехать одним сплитом. Все. Те кто ниже рейтином, да еще и без трени - нормальным образом отсеились бы. А я вот потерял возможность получить не 25 очков в первой гонке, а больше. Поэтому не надо мне говорить что это нормально. Легко говорить, когда попал в топ сплит. Вообщем бардак, честное слово. В КК команда за которую выступаю потеряла шансы поборотся за 2-3 место. Благодарность организаторам.

Ссылка на комментарий

Иван.. Вообще-то так разбивали на сплиты уже очень много лет )

Если ты что-то подумал основываясь на неполной информации, то почему виноваты организаторы? Где в регламенте про то, что едет только один сплит. Наоборот, там написано про разбиение на два.

С победой, кстати )

 

P.S. И поменьше учи других.. Для дела полезней будет. В том числе и для командного зачета )

P.P.S. В iRacige, кстати, на сплиты также бьют, как и у нас. Примерно ПОРОВНУ!

Ссылка на комментарий

Господа, а залейте, пожалуйста, реплеи второго сплита, судить же это дело потом еще :)

Если кому надо реплеи первого - пишите, залью

Ссылка на комментарий

Дмитро, следи за базаром. Я тебя не оскорблял! Мудак - это ты! Посмотри повтор, кого в кого снесло.

на риплее все разобрал - меня не сносило.

Лучше протест напиши

Ссылка на комментарий

Залейте же реплеи!

 

Решили все в последний момент. И как мне ответить то было? Когда мне время ставить?

 

Ну и еще, да, я свой круг обновил за 2.5 минуты до гонки, когда понял что народ резко начал улучшать предквалы. Просто сел и проехал еще хороший круг

Ссылка на комментарий
Иван, а зачем ты так на старте выдавливал? Это не очень безопасно )

Мне споттер не говорил, где ты и просто прикрыл инсайд. Если считаешь, что я тебя выдавил, пиши протест. Но там как по мне было довольно спокойно. Если бы это был не ты, наверно меня бы т1 убили. Но когда имеешь голову на плечах - ты не летишь на первом круге обгонять сразу лидера, если только оно того реально стоит.

Ссылка на комментарий

Я реплеи не сохранял, да и не уверен что это стоит протестить, грязновато, конечно, но на мой взгляд ничего страшного, обычный инцидент. Бывает. В пелетоне из 11 машин мне кажется сложно крашить :)

 

Вообще гонка классная получилась. Несмотря на 11 машин на старте, у меня почти всегда была борьба, особенно во второй гонке, где сначала я обгонял Солдатова половину гонки, а вторую Половину зарубался с Александром Хурсановым. Очень интересно. Мне понравилось )

Ссылка на комментарий
Ну и еще, да, я свой круг обновил за 2.5 минуты до гонки, когда понял что народ резко начал улучшать предквалы. Просто сел и проехал еще хороший круг

Я говорил, что у меня не было времени ответить? Ах да, вроде писал. Читай, Паш, повнимательней. Как разбирать инциденты, так вы все занятые. А как время улучшить, так время сразу находится. Просто имей ввиду. Некоторые еще и работают. Я ни разу сплитов тут не видел, в вашей лиге. Поэтому для меня было ужасом, что я попал во второй сплит, потому что откуда то я должен знать, что тут разбиение по сплитам идет поровну. Нигде это не описано. Просто посмотри сколько дыр уже за летний кубок в регламенте. Сказали в теме про топ 23. Я сделал время достаточное для топ 23. 6 человек вообще не поставили время. Их можно было сразу отбросить и ехать один сплит, потому что а) они явно не готовы, и б) они даже не читали форум, и С) я про регламент молчу. Двое вообще не пришли, в нашем сплите. Я еще не знаю как у вас там было. Если одного не было, то это просто реальный писец. Можно было смело делать топ 23.

 

В итоге за второй сплит - победы в обеих гонках дают 75 очков. Я последние этапы проехал по 78 очков. Это при том, что я даже в топ 6 не попадал. Смекаешь разница? А тут да, в первой гонке удалось выиграть, но во второй застрял просто за пилотами передо мной. Обгонять очень сложно, особенно, когда позади тебя тоже есть пилот. Ты обгоняешь, и тебя сразу обгоняют. Вот и вся вторая гонка. Зато впервом сплите я бы мог набрать больше, зная какие бывают эти гонки, зная, что медленных я пройду легко, а слишком быстрые сами убьются, дело времени. И я уверен, получил бы на очков 20 больше.

 

Вообщем ладно. Че зря тут писать. Все равно что нибудь да еще появится из дыр регламента. И конечно я буду не доволен, если это повлияет на мое положение по очках. Видимо так называемый опыт будет для меня. Но какой ценой.

Ссылка на комментарий

где?

Внимание! максимальный грид в этой конфигурации - 23 места. Поэтому стартовое поле будет формироваться по предквалификации.

 

И вот как человеку, вроде меня, понять, что будет спитов 2, и что делится он будет пополам всех зарегистрировавшихся? в регламенте нет описания. И руководствуясь тем, что в регламенте и тем, что в теме, я подумал - в топ 23 точно попаду, значит переживать незачем.

 

Просто задай вопрос, как человек, который тут в лиге не видел деление на сплиты? У нас тут очень много новичков. Для новичков хотя бы этот момент нужно было описать. Или мы тут все должны загадки да ребусы разгадывать?!

 

Как минимум нужно было обязать всех проехать предквалу. Вдруг трое бы не проехали? И все, сплит топ 23 и гоу на одном сервере.

Ссылка на комментарий
И вот как человеку, вроде меня, понять, что будет спитов 2, и что делится он будет пополам всех зарегистрировавшихся? в регламенте нет описания. И руководствуясь тем, что в регламенте и тем, что в теме, я подумал - в топ 23 точно попаду, значит переживать незачем.

 

4.2. Если количество Участников не делится поровну на Сплиты, высший Сплите может иметь больше Участников.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...