Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Прикидываем планы на осень 2017 - обсуждение


VeTeR

  

49 проголосовавших

  1. 1. Буду участвовать

  2. 2. Хочу участвовать в судействе

    • Porsche 911
    • Formula Renault 2.0
    • NASCAR
    • --- не хочу ---


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется в ряде кузова-опенвилы последнее время слово кузова ошибочно привязали к топовым гт сериям, всякие вот эти гт3, гте, поршекапы. А вот машинок "попроще" с точки зрения мощности и аэродинамической загрузки - реально давненько не было, как минимум с 2013 года, когда были киа.

Ссылка на комментарий
Мне кажется в ряде кузова-опенвилы последнее время слово кузова ошибочно привязали к топовым гт сериям, всякие вот эти гт3, гте, поршекапы. А вот машинок "попроще" с точки зрения мощности и аэродинамической загрузки - реально давненько не было, как минимум с 2013 года, когда были киа.

Киа оптима, Джета, Мазда глобал, понтиак и тд - это все из кузовных серий. Даже Наскар - это овальная кузовная серия. Разница между кузовной машиной и машиной с открытыми колесами - можно найти уже в названии. Абсолютно все машины с закрытыми колесами - кузовные. Есть серия посерёдке - это прототипы. Они имеют свойства как от кузовной машиный, так и от формульной. Но относить его к одной ветке - неправильно. Это так, для справки.

Ссылка на комментарий

Мне кажется в ряде кузова-опенвилы последнее время слово кузова ошибочно привязали к топовым гт сериям, всякие вот эти гт3, гте, поршекапы. А вот машинок "попроще" с точки зрения мощности и аэродинамической загрузки - реально давненько не было, как минимум с 2013 года, когда были киа.

Так и машинок новых не было попроще.

А в опенвилах рено было.

Ссылка на комментарий
Киа оптима, Джета, Мазда глобал, понтиак и тд - это все из кузовных серий. Даже Наскар - это овальная кузовная серия. Разница между кузовной машиной и машиной с открытыми колесами - можно найти уже в названии

 

Я сначала прочитал и подумал что это _rat написал.

Ты правда не видишь разницы в управлении гте и тем же мустангом, или маздой?

 

Так и машинок новых не было попроще. А в опенвилах рено было.

 

Строго говоря была мазда как минимум :)

Да и вообще, чего только за новьем то гоняться?

Ссылка на комментарий
Да и вообще, чего только за новьем то гоняться?

Согласен.

Но сколько тут раз подряд гт3 ездили в погоне за новьем? И снова гт3 в лидерах голосования :lol: Странно, что не гте.

Ссылка на комментарий

Лично для меня медленные кузова с мех коробкой не интересны, хотя фана дают много. Но готовится и посвящать им весь осенне-зимний сезон нет ни малейшего желания.

Не любитель формул, но Ф1 ехал вполне сносно и интересно. Возможно ФРено будут еще интереснее.

ГТ3 поднадоели, новые ГТЕ поинтереснее, но и посложнее. На них буду во второй десятке всегда. Порш вообще мне не дается, хотя от Порш капа не отказался бы.

Овалы не поеду вообще, интересны, но влезать в другой класс авто, не хочу.

Ссылка на комментарий
Я сначала прочитал и подумал что это _rat написал. Ты правда не видишь разницы в управлении гте и тем же мустангом, или маздой?

 

Ваши шутки про _rat уже давно стали плоскими. Если кому и смешно, то только дурачкам. Поэтому давай не оффтопить и не переходить на личности.

 

По теме - разница между кузовами естественно есть. Я писал, что они все одинаковые? Нет. Я пояснил то, как классифицируют те или иные спортивные машины. ДТМ тоже чем то схожа с болидами формульными - у них даже рули как на болидах( со слов Петрова). Но серия - кузовная. Если сравнивать каждую такую машину - одна будет быстрее другой на прямой, другая в поворотах, у кого то веса меньше и мощности больше и тому подобное, чего я не хочу перечислять. Но подытожив - это все кузова.

Ссылка на комментарий

а) Легенда кузов или опенвил?

б) Почему нужно для чемпионата выбирать деление на опенвил/кузов. Давайте выберем деление по типу КПП, привода или по прижимке. Сто лет не было машин с мешалкой или машин без прижимки

Ссылка на комментарий

На машинах с мешалкой 99% продолжат ездить на лепестках.

Так и пусть ездят, кому это мешает получать удовольствие от шифтера и сцепы?

Ссылка на комментарий

Так и пусть ездят, кому это мешает получать удовольствие от шифтера и сцепы?

Задам нубский вопрос: а если машина изначально с секвентальной коробкой (типа Ф1), на ней в иР нельзя использовать шифтер?

Ссылка на комментарий

Где вы увидели что гт3 лидер. Порше лидирует с большим отрывом по голосам.

 

Женя, если чемп. выбирается не по результатам голосования, а тем что тебе больше нравиться, то смысл заводить голосование какой? изучить мнение или развести флуд???

 

Опенвильщикам давно пора смириться, что их меньшинство, как замкадники смирились про ночные гонки в рабочие дни и если сильно хочется, то можно организовать свой чем (оплата хостов, регламент, судьи и т.д.). То есть они либо ждут пока выйдет что то типа мака ф1 что будет народу интересно, либо организуются сами.

 

 

 

Женя переделай голосовалку (если её результат действительно важен для выбора авто), убери все тачки на которых уже проходили чемпы и тачки из бесплатного контента на которых катают летний чемп. Та будет проще выбрать.

Ссылка на комментарий
Задам нубский вопрос: а если машина изначально с секвентальной коробкой (типа Ф1), на ней в иР нельзя использовать шифтер?

 

Нельзя

Да и глупо это, с точки зрения аутентичности

 

 

 

Если рассматривать относительно недавние релизы - мне кажется выбор за ауди 90 гто, ну и можно подумать над включением прототипа ниссана в мультикласс.

Гонок на полном приводе у нас еще точно не было :)

Ссылка на комментарий
Если рассматривать относительно недавние релизы - мне кажется выбор за ауди 90 гто, ну и можно подумать над включением прототипа ниссана в мультикласс. Гонок на полном приводе у нас еще точно не было

 

В принципе интересный вариант, если отцепить от него ниссан (без мультикласса короче)

Ссылка на комментарий
Задам нубский вопрос: а если машина изначально с секвентальной коробкой (типа Ф1), на ней в иР нельзя использовать шифтер?

 

Если у мешалки есть режим секвенталки (как, например, у g25 или th8), то почему бы и нет. Но смысл?)

 

6-ступку заюзать не получится. Разве что на старом Лотусе)

Ссылка на комментарий

Только лишь частное мнение. Если бы мы ездили на том, что нравится мне, то давно был бы чемп на Лотусе49 и с параллельным чемпом на Скипе.

 

Как обычно будет второй тур голосования. На данный момент проголосовало 54 человека, можно сказать лидеры первого тура уже определились.

Ссылка на комментарий
Опенвильщикам давно пора смириться, что их меньшинство

Именно. Я вот уже давно заглядываю на симсу только в периоды голосований (мол, а вдруг?), а катаюсь в разные "забугорных" лигах, потому что тут на предпочитаемой мной технике ловить нечего. Ну не нравится русскому человеку нечто, непохожее на привычный тазик, что ж поделать :)

Да и глупо это, с точки зрения аутентичности

Мы же говорим об игре (какой бы симуляторной она ни была) и личных предпочтениях - при чем тут аутентичность? Обратная ситуация (использовать автоблип и лепестки вместо тру-шифтера и сцепления) тоже неаутентично, но почему-то очень многие этим пользуются и не особо страдают...

6-ступку заюзать не получится.

Понял, спасиб :)

Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...