Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Руль Logitech G27


Рекомендуемые сообщения

Сразу видно, что Валерий вчера алкоголем не злоупотреблял :)

Та нее! Это "вынашивалось" в течение двух-трех дней до Нового Года. А вчера был короткий день и было время заняться этим и сделать себе ещё один небольшой подарок, не в виде рабочего руля а в виде решенной проблемы. Одним словом получил духовное удовлетворение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец то стал обладателем данного руля. Брал с рук за 7к, руль как новенький. Судя по коробке новая партия. Пару страниц назад был пост с модификацией педали тормоза, кто делал отпишитесь как педаль поживает? Хочу еще ход валов движков уменьшит, путем подложки под пружины небольших резинок, скажется ли это на ресурсе самих шестерней, все таки на червячной паре должен быть не большой люфт.

Ссылка на комментарий

А я наоборот сделал жестче с помощью кольца и еще ход урезал почти на половину. Теперь торможу именно по усилию нажатия, а не по ходу педали. Результаты улучшились.

Молодец. Спасибо за инфу по кольцу.

Думаю попробовать этот чудо-мод.

А как урезал ход педали?

Ссылка на комментарий

Просто при калибровке нажимаешь и отпускаешь на сколько надо. Для тормоза достаточно не до конца нажать и полностью отпустить. А сцепление я еще и отпускал не до конца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет. Ребят, может кто подскажет чем можно заклеить трещины, обозначенные красным цветом на фото, чтобы они не поползли дальше. Трещины сквозные. Плюс гнездо под шуруп треснуло на 2 части (на фото указал стрелкой)

post-2281-0-24929100-1422215683_thumb.jpg

post-2281-0-45023600-1422215749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет. Ребят, может кто подскажет чем можно заклеить трещины, обозначенные красным цветом на фото, чтобы они не поползли дальше. Трещины сквозные. Плюс гнездо под шуруп треснуло на 2 части (на фото указал стрелкой)

Эпоксидка тебе в помощь. Еще где то видел на Ebay пластик в гранулах его растворяешь в горячей воде и как клей мажешь, он застывает и становится твердым. RC модели им чинят, называется Polymorph Thermoplastic Friendly Plastic.

Но лучше эпоксидки думаю не будет ни чего..

Изменено пользователем Dimaik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эпоксидка тебе в помощь. Еще где то видел на Ebay пластик в гранулах его растворяешь в горячей воде и как клей мажешь, он застывает и становится твердым. RC модели им чинят, называется Polymorph Thermoplastic Friendly Plastic.

Но лучше эпоксидки думаю не будет ни чего..

Эпоксидкой промазывать только где треснуло или полностью по периметру? И нужно ли чем-то предварительно обработать поверхность?
Ссылка на комментарий

Эпоксидкой промазывать только где треснуло или полностью по периметру? И нужно ли чем-то предварительно обработать поверхность?

заливать поверх слоем, предварительно пройдясь шкуркой для лучшей адгезии и потом обезжирив
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какая разница что вес увеличится? Она же, эта деталь неподвижная.

А вы не подскажите в каких лучше всего пропорциях разводить эпоксидный клей с отвердителем?
Ссылка на комментарий

Всем привет. Ребят, может кто подскажет чем можно заклеить трещины, обозначенные красным цветом на фото, чтобы они не поползли дальше. Трещины сквозные. Плюс гнездо под шуруп треснуло на 2 части (на фото указал стрелкой)

 

Я бы рекомендовал использовать стекловолокно вместе с буксидкой. Идешь в супермакет строительных материалов, покупаешь рулончик стекловолокна, промазываешь сначала сам сломаный корпус, потом вырезаешь по форме стеклопластик и накладываешь сверху, опять промазываешь. После высыхание процедуру можно повторить.

 

После высыхания конструкция получается настолько прочной, что можно гвозди забивать. Проверено лично при ремонте пластикового бокса.

 

Стекловолокно:

 

111_1_b.jpg

Изменено пользователем Igor_Zvozdetsky
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я бы рекомендовал использовать стекловолокно вместе с буксидкой. Идешь в супермакет строительных материалов, покупаешь рулончик стекловолокна, промазываешь сначала сам сломаный корпус, потом вырезаешь по форме стеклопластик и накладываешь сверху, опять промазываешь. После высыхание процедуру можно повторить.

можешь подсказать какое именно нужно стекловолокно? Они же бывают разные: узкие, широкие, толстые и тонкие.
Ссылка на комментарий

можешь подсказать какое именно нужно стекловолокно? Они же бывают разные: узкие, широкие, толстые и тонкие.

 

По размерам все просто, чтоб вырезаный кусок был цельный. Судя по рулю, там достаточно узкого, померяй. Слишком толстый не бери, бери что-то среднее. В общем не важно какое там волокно, буксидка без волокна ломается как стекло, с волокном - метал.

Изменено пользователем Igor_Zvozdetsky
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня была трещина прямо по посадочному месту для подшипника и почти во всю ширину этой детали. С конца трещины просверилил отверстие, чтобы дальше не пошла. Во внутрь трещины залил локтайт. Когда высохло, сделал маленькую канавку вдоль всей трещины(которая сантиметров 5-7) и замазал холодной сваркой для пластика.

Моя выглядит так : 47809WSBC.png

 

Но можешь загуглить : cold weld compound plastic, выдаст много других вариантов. Мега прочная штука:)

Ссылка на комментарий

У меня была трещина прямо по посадочному месту для подшипника и почти во всю ширину этой детали. С конца трещины просверилил отверстие, чтобы дальше не пошла. Во внутрь трещины залил локтайт. Когда высохло, сделал маленькую канавку вдоль всей трещины(которая сантиметров 5-7) и замазал холодной сваркой для пластика.

Моя выглядит так : 47809WSBC.png

 

Но можешь загуглить : cold weld compound plastic, выдаст много других вариантов. Мега прочная штука :)

Это по этой причине он у тебя люфтил при "на себя - от себя"?

Ссылка на комментарий

Это по этой причине он у тебя люфтил при "на себя - от себя"?

 

Нет:) Люфт из-за подшипника. Внутренняя обойма гуляет. Но по-скольку ты сказал, что у тебя тоже так, значит они с завода ставят г***о:) Значит не должен совсем умереть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я бы рекомендовал использовать стекловолокно вместе с буксидкой. Идешь в супермакет строительных материалов, покупаешь рулончик стекловолокна, промазываешь сначала сам сломаный корпус, потом вырезаешь по форме стеклопластик и накладываешь сверху, опять промазываешь. После высыхание процедуру можно повторить. После высыхания конструкция получается настолько прочной, что можно гвозди забивать. Проверено лично при ремонте пластикового бокса.

Правильно человек говорит, бери стеклоткань и вперед эпоксидкой, зашкурь пластик средней шкуркой чтобы шероховатость была, и вперед. Очень крепко получится и на долго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...