Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Руль Logitech G27


Рекомендуемые сообщения

Кстати, с FFBUseSimpleMinForce=1 у меня руль колбасит почем зря

У меня тоже, если я стою на машине и переключусь в другое окно. Достаточно сворачиваться только когда не в машине сидишь.

 

А на практике FFBUseSimpleMinForce лучше ставить в 1 или в 0?

По мне - лучше в 1. Более линейный отклик загрузки руля колесами получается, по ощущениям. Мне стало проще ловить и ощущать в поворотах даже холден, про мазду вообще молчу. На ней сразу улучшил время на целую секунду, причем это не случайность, ибо темп сохранился и в дальнейшем.

 

Точность настройки minforce - это имеется ввиду с помощью утилиты WheelCheck или другим способом?

Есть более сложные и точные алгоритмы, но да, в принципе WheelCheck достаточно.

Ссылка на комментарий

Что думаете по поводу такого мода педалей, цена - 3 копейки, но ощущения вроде должен улучшить

 

http://www.youtube.com/watch?v=i9GlhNmOxDQ

 

Только смущает, не лопнут ли "поршни". Может кто пробовал, поделитесь впечатлениями.

 

В общем, все таки попробовал этот простенький мод, уже 5 дней, полет нормальный. Не знаю, улучшилось ли качественно торможение на мазде (хотя время на лагуне за эти дни улучшил на 3 десятки, но возможно это естественный прогресс), но вот на холдене стало явно лучше. И ощущения приятней, теперь торможу по усилию, а не по ходу педали. Не знаю, насколько сравним этот мод с другими, по цене-качеству - точно на голову выше (20 рублей резинка+винт и немного смазки).

 

Да, купил зачем-то 10 штук оптом, так что в Питере можно заехать, попробовать мод и поделюсь резинкой. Так же есть инструменты и графитовая смазка, так что можете захватить свои педали и я помогу установить все это, нужен только винт М6 (длина особо не важна, у меня стоит 30мм). С вас "спасибо" или пиво. Только сразу предупреждаю, пива я пью много, так что "спасибо" вам обойдется дешевле :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Так и нет специальных резинок для этого мода. Подобрал. O-ring, внутренний диаметр 25мм, толщина - 2мм. Судя по внутреннему поршню педалей, создается ощущение, что они изначально планировали что-то подобное. Ибо резинка встает, как родная.

Ссылка на комментарий

Болтик убирает технологичную дырку. Чтоб воздух не выходил от давления. Он же, воздух и создаёт нужное сопротивление при нажатии на педаль.

Ссылка на комментарий

Болтик убирает технологичную дырку. Чтоб воздух не выходил от давления. Он же, воздух и создаёт нужное сопротивление при нажатии на педаль.

теперь ясно, я просто думал что там это отверстие и так закрывается чем-нибудь.

Через 2 месяца у меня гарантия на руль кончится, тоже наверно попробую

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, возникла проблема с рулём, причем она исчезает, но может почти сразу, а может через н-ое время. (При отключении из пк и сети тоже самое, рулю пол года) http://youtu.be/5RFMw0NvemA вот видео, помогите пожалуйста, стоит отвозить по гарантии?

Изменено пользователем f0bex
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

парни,

подскажите есть ли возможность изменить силу (усилие) нажатия на педаль тормоза в G27? тугая педаль, зараза...

ЗЫ: заранее извиняюсь если такая тема уже всплывала. а я не смог найти...

Ссылка на комментарий

Поменяй местами пружины с педали сцепления. Или ищи такую же по диаметру и длине но помягче пружину.

Я наоборот хочу сделать мод педали тормоза с помощью резинового кольца - чем дальше жмёшь тем больше надо усилия прилагать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

парни,

подскажите есть ли возможность изменить силу (усилие) нажатия на педаль тормоза в G27? тугая педаль, зараза...

ЗЫ: заранее извиняюсь если такая тема уже всплывала. а я не смог найти...

 

Если с непривычки нога устает, то забей, скоро привыкнешь. Потом наоборот, скорее всего захочешь потуже сделать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если с непривычки нога устает, то забей, скоро привыкнешь. Потом наоборот, скорее всего захочешь потуже сделать)

 

дело не в том, что нога устает... при таком тугом ходе не получается плавно дозировать... у меня на "живом" форде педаль тормоза мягче, чем на этом девайсе.. может дело привычки... хотя ездил и на бэхэ трешке, там какбы тоже помягче педал.. а может мне просто кажется... ведь в реальной машине упор всеже пожестче...

Ссылка на комментарий

А я наоборот сделал жестче с помощью кольца и еще ход урезал почти на половину. Теперь торможу именно по усилию нажатия, а не по ходу педали. Результаты улучшились.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

парни,

подскажите есть ли возможность изменить силу (усилие) нажатия на педаль тормоза в G27? тугая педаль, зараза...

ЗЫ: заранее извиняюсь если такая тема уже всплывала. а я не смог найти...

Переназначь тормоз на левую педаль. А вообще это да, дело привычки, пары дней буквально.

Ссылка на комментарий

Да, мне сразу после педалей МОМО тормоз на г27 казался очень тугой но через недельку привык и теперь хочется потуже чтоб была педаль.

Надо походить по магазинам и найти купить это резиновое кольцо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А какая мне разница, куда высылать, я же не сам письмо повезу :) Но наверно найти будет тупо быстрее. Хотя, если у тебя там совсем тяжко с резинотехническими изделиями - помогу, не вопрос.

Ссылка на комментарий

Трудновато.

Пробовал в Литовском инете искать (типо где продают и где можно заказать по инету) но нашёл только одно место и то там в наличии нету.

А вот в Российском и Белорусском инете их полно.

Мотаться самому по магазинам в других городах в поисках этой детали нету возможности.

Если тебя не затруднит выслать мне письмом то отпиши мне в личку и там договоримся насчёт адреса.

Ссылка на комментарий

Какие параметры этого кольца для педали? И какую смазку нужно использовать? Пойдёт ПМС-200? Можно ли установить мод на педаль сцепления (у меня там тормоз назначен, так как родные педали G25 слишком близко друг от друга)?

Изменено пользователем VMSO_DA
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...