Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Руль Logitech G27


Рекомендуемые сообщения

Я сначала подумал, что она, но отключаются, сразу все кнопки. Я грешу , что при последней сборке тот провод, который идёт от верхней платы в глубь и "завинчивается" при вращении руля я как-то не так проложил и он в натяге ходил и в итоге чот отошло. И это что-то отвечает за всё, т.е. типа 0 что-то....видимо...

Ссылка на комментарий

Кнопки назвываются PBS-33B. Советую заказывать напрямую от производителя! Вот их торговая площадка на Alibaba (аналог e-bay). По деньгам выходит ещё дешевле, но нужно ждать поставок из Китая. :)

 

Вот ещё заманчивое предложение по кнопкам: http://hongbocn.en.made-in-china.com/product/hbwmYdUrLecF/China-Onpow-12mm-Push-Button-Switch-GQ12B-10-J-B-A-12mm-CE-RoHS.html Мне кажется, что это переименованный PBS-33B.

 

Мне была бы интересна тема, где сим-рейсеры делятся ссылками на разное железо. Например, где и из чего они делают свои рули, какие платы и кнопки они устанавливают и прочее. :)

Изменено пользователем VMSO_DA
Ссылка на комментарий

Уважаемые владельцы G27 подскажите новичку.

 

Недавно приобрел новый G27. При первом же его использовании в F1 2013 (да и в других играх) услышал неприятные стуки при активной вибрации руля, например при заезде на поребрик. Второе на что обратил внимание это наличие зоны посередине руля прилизительно градусов в 3-5, в которой руль поворачивается очень легко, т.е. без сопротивления руля.

 

Являются ли эти явные недостаки неисправностью или браком? Стоит ли мне вернуть/поменять руль? Или же это все таки конструктивные особенности и такое наблюдается у всех/многих?

 

Вот нарезка:

http://vk.com/video52793248_169842015 - эффекты окружающей среды 20%

http://vk.com/video52793248_169842056 - эффекты окружающей среды 50%

 

 

Спасибо.

Изменено пользователем Collega
Ссылка на комментарий

Уважаемые владельцы G27 подскажите новичку.

 

Недавно приобрел новый G27. При первом же его использовании в F1 2013 (да и в других играх) услышал неприятные стуки при активной вибрации руля, например при заезде на поребрик. Второе на что обратил внимание это наличие зоны посередине руля прилизительно градусов в 3-5, в которой руль поворачивается очень легко, т.е. без сопротивления руля.

 

Являются ли эти явные недостаки неисправностью или браком? Стоит ли мне вернуть/поменять руль? Или же это все таки конструктивные особенности и такое наблюдается у всех/многих?

 

Вот нарезка:

http://vk.com/video52793248_169842015 - эффекты окружающей среды 20%

http://vk.com/video52793248_169842056 - эффекты окружающей среды 50%

 

Спасибо.

 

Стуки это особенность Г27, у всех так. Про сопротивление в околонулевой зоне сложно сказать. Показывай настройки драйвера и игры.

Ссылка на комментарий

Ну нет. Так громыхать не должно!

Даже G25 далеко не бесшумен, но так не гремит.

 

Снеси в магазин взад. Но я бы разобрал сам, механика там простейшая - два мотора и три шестерни. Может движки к базе плохо прикручены:

>

 

Видео на братском-славянском:

http://www.youtube.com/watch?v=NgUp6OiU-OM

 

А это краткий мануил не великом и могучем:

http://oldgamer-room...chinku/3-1-0-20

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Ну нет. Так громыхать не должно!

Разумеется не должно, но гремит :)

Это конструктивная недоработка Logitech — стучат валы движков. В какой то мере проблема решается насильственными методами — растяжкой прижимных пружин, добавлением прокладок, вкручиванием торцевых винтов и так далее.

Ссылка на комментарий

Если так - то плохо.

Получается, в одном месте G25 подлечили, а в другом искалечили. И результат назвали G27...

 

Обидно, что альтернатив в этом ценовом диапазоне нет.

Ссылка на комментарий

Получается, в одном месте G25 подлечили, а в другом искалечили.

Специфика массового производства :)

К примеру на G25 есть прекрасная технологическая идея антилюфта — центральная шестерня состоит из двух более узких, которые в противоход стягиваются пружинами, что по идее должно компенсировать «выработку» зубьев. Но в конечном итоге были пружины оказались длинноватыми и вся идея сошла на нет…

Ссылка на комментарий

Отсутствие сопротивления в околонулевой зоне меня меньше напрягает чем стук. Обидно, что конструктивная особенность :(. Вдвойне обидно, что, выбирая между G27 И dfgt, в отсутствие возможности пощупать оба руля "в бою" (только на виртине), отдал предпочтение G27, так как внешне он казался более качественным, и вращение руля в отключенном состоянии происходило намного тише.

post-2294-0-75430000-1409038001_thumb.png

post-2294-0-49136200-1409038003_thumb.png

post-2294-0-99586500-1409038004_thumb.png

Изменено пользователем Collega
Ссылка на комментарий

По поводу люфта: вон у тебя в настройках игры выставлена мертвая зона.

 

Ну а про DFGT vs G27 вопрос не стоит. Подавляющее большинство выберет Г27.

 

P.S. Зачем-то выставлено в драйверах Spring Effect и Damper Effect. Не думаю, что они нужны в F1 2013.

P.P.S. По поводу шума: пилотировать необходимо всегда в наушниках! Независимо от руля :laugh:

Ссылка на комментарий
P.P.S. По поводу шума: пилотировать необходимо всегда в наушниках! Независимо от руля

В перчатках и в носках! Носки снимать на камеру и выкладывать на youtube :lol:

Ссылка на комментарий

По поводу люфта: вон у тебя в настройках игры выставлена мертвая зона.

 

Ну а про DFGT vs G27 вопрос не стоит. Подавляющее большинство выберет Г27.

 

P.S. Зачем-то выставлено в драйверах Spring Effect и Damper Effect. Не думаю, что они нужны в F1 2013.

P.P.S. По поводу шума: пилотировать необходимо всегда в наушниках! Независимо от руля :laugh:

 

Это не совсем люфт, ибо люфт предполагает изменение угла рулевого колеса без изменения траектории движения. У меня же при изменении угла рулевого колеса траектория движения меняется. Просто сам руль в пределях 3-5% (может меньше, но есть) от цента крутится совсем легко даже на скорости за 300. Да и фиг бы с ним с этим :) К тому же я на таких скоростях в реальности никогда не ездил, может так и должно быть, или по мнению логитековцев так должно быть. Меня больше беспокоит стук!

Ссылка на комментарий

Да практически на любом руле будет пусто в нулевой зоне (какой ноль на Logitech Momo, просто песня :drive2: ) , плюс-минус. Просто надо привыкнуть, плюс настройками можно слегка поправить, а стук... Только смириться. Моя жена первое время на диване подскакивала, сейчас привыкла. :laugh:

Ссылка на комментарий

В общем ходил в магазин, смотрели другой G27 - все тоже самое. :( Печально. Разочаровал logitech :(

Какие есть альтернативы?

0. Забить на грохот

1. Искать на барахолках G25

2. Использовать более простые модификации от Logitech или Thristmaster

4. Задушить жабу и купить нормальную баранку - Fanatec, RS500T (потерять себя в лицах родных)

5. Перестать маяться дурью и заняться спортом\детьми\семьей, посадить дерево, завести любовницу :rolleyes: в крайнем случае

 

Я выбрал п.4 :crazy:

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Какие есть альтернативы?

6. Приложить к рулю руки. Полностью от проблемы избавиться не получится, но существенно уменьшить её вполне осуществимо.

7. Пересесть на нормальные симуляторы. На моей памяти Codemasters F1 20** в плане «стука» это исключительно тяжелый случай.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...