Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Руль Logitech G27


Рекомендуемые сообщения

Появилась проблема с педалями, похоже разъем расшатался, который в руль втыкается или провод порвался - когда возле разъема шевелишь, педали отрубаются, включаются и все такое. Посреди игры было уже пару раз туда-сюда... Было у кого-то подобное?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, такая вот проблема нарисовалась: во время игры пропала обратная связь руля и он перестал поворачивать.

Теперь, когда подключаю руль к компьютеру, не происходит калибровки, в программе Logitech profiler все педали, все кнопки на руле и коробке

передач работают, а рулевое колесо - нет. И ещё, до поломки, в отключенном от компьютера и сети состоянии руль легко вращался, теперь,

в том же состоянии он стал более тугим(разобрал руль, в отключенном от компьютера и сети состоянии, когда отсоединяешь от платы оба

мотора, он опять легко вращается, если обратно подсоединить к плате хотя бы один мотор, то руль опять туго вращается )... Блок питания рабочий.

Ссылка на комментарий

Вот оно! Приехал с отпуска и заказал G27 за 9.700 с доставкой (200 руб). В понедельник буду пробовать) Зашел на сайте iRacing и увидел пока что Spec Ford и каждый день меняющиеся трассы, это временно? А где Кадиллак и любимая Мазда?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Подскажите, пожалуйста, такая вот проблема нарисовалась: во время игры пропала обратная связь руля и он перестал поворачивать. Теперь, когда подключаю руль к компьютеру, не происходит калибровки, в программе Logitech profiler все педали, все кнопки на руле и коробке передач работают, а рулевое колесо - нет. И ещё, до поломки, в отключенном от компьютера и сети состоянии руль легко вращался, теперь, в том же состоянии он стал более тугим(разобрал руль, в отключенном от компьютера и сети состоянии, когда отсоединяешь от платы оба мотора, он опять легко вращается, если обратно подсоединить к плате хотя бы один мотор, то руль опять туго вращается )... Блок питания рабочий.
было чтото подобное на DFGT, кнопки и педали работают, а руль постоянно влево тянет и не калибруется, отдал по гарантии - поменяли плату.

Изменено пользователем HectoR
Ссылка на комментарий

Блин приехал с отдыха как назло на выходные) Теперь ломка, ждать руль до понедельника))) Эээх, а руки тянутся запустить iRacing:)

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Умер руль....

Может кто знает где найти эл. схему G27?

Валер, это и не удивительно, что он умер....

Мы с Андреем офигивали сколько ты гонок в первом сезоне проехал.

К сравнению, Андрей за весь сезон меньше гонок проехал, чем ты на Зольдере....

Ссылка на комментарий

Кстати, в отзывах на руль встретил, возможно и в этом причина умирания:

Прохожу первую гонку (8 минут), щупаю корпус руля - теплый, не есть гуд, ведь гонял не сильно. Плюю на гарантию, разбираю руль, что было не просто, ведь в отличие от МОМО, чтобы снять верхнюю крышку нужно сначала снять рулевое колесо. Первое что я вижу - это задние вентиляционные отверстия имеют защитные шторки, чтоб всякая гадость не залетала. Но они отсекают не только мусор, но и 80-90% воздуха, ведь зазор между ними всего несколько миллиметров! С помощью строительного ножа и пассатиж удаляю эти заслонки. Далее снимаю с левого мотора (который с датчиком) снимаю дополнительную металлическую рубашку, и ставлю вместо неё вот такой радиатор: http://www.pilotage-.../rc5196_1_m.jpg (не реклама, просто картинка). Так как раньше занимался автомодельным спортом этот радиатор у меня уже был и подошел идеально (в RC-машинах используются моторы такого же типоразмера). После этих небольших доработок решил проверить на максимальных нагрузках - включил обратную связь на 150%, погонял 15 минут, корпус оказался чуть теплым, значит во время обычной эксплуатации греться почти не будет.

http://market.yandex...ktor-rc/reviews

Ссылка на комментарий

Появилась проблема с педалями, похоже разъем расшатался, который в руль втыкается или провод порвался - когда возле разъема шевелишь, педали отрубаются, включаются и все такое. Посреди игры было уже пару раз туда-сюда... Было у кого-то подобное?

В общем, пока разобрался, пока все запаял, неделя прошла. Руль на гарантии, но ждать не хотелось. В итоге: действительно возле самого разъема переломился плюсовой провод (красный), когда шевелишь, он то контачил, то нет. Перепаял (провод пришлось чуть укоротить, естественно), теперь у меня там стандартный советского вида разъем:

 

600_6cf069a592dd7af3489e4bf46d81f51a.jpg

 

В общем, те, кто как и я каждый день по два раза снимает и ставит руль, будьте осторожны с проводами и разъемами.

 

Ну и чтобы два раза не вставать, вот моя патентованная система крепления руля к столу:

 

600_90fb07d61bbd731c2043190b14a13a0c.jpg

 

В один момент надоело, что посреди игры руль может просто ускользить, стандартные крепления не всегда держат, да и каждый раз снимая-ставя, получалось чуть по-другому. Высверлил две дырки - не сам стол, а выдвижную подставку под клаву-мышь, саму подставку тоже зафиксировал. Выкройка для сверления тут: http://www.logitech....es/0/14258.jpg. Крепеж - два раздербаненных анкера на М8 с кольцевыми головами, подрезал их под нужную длину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В общем нифига я не нашел... ни схемы, ни платы в продаже. На плате погорели несколько резюков, замена пользы не принесла... Видимо микросхемка поджарилась.

Достал из чулана старенький МОМО, покатался денек, ужаснулся... :facepalm: (положение не спасали даже прикрученные педали от G27) Пошел в магазин и купил наверное самый дорогой в России G27. Зацените! Со скидкой 14473 р.

Был приятно удивлен. Щелчки стали значительно тише и мягче по сравнению с предыдущим. Не то что бы старый разбит был, он с нуля был реально громче.

Пропала пустота в центре (драйвера и настройки не трогал). С виду такой же абсолютно, только коробка (упаковка) другая.

Ну зато теперь весь в запчастях... :rolleyes:

 

стандартный советского вида разъем

Что ж в нем совкового? Стандартный d-sub (изобретение cannon)... типа субминиатюрный :facepalm:

 

Пока повременю с этим и думаю позже, что-то вроде этого сделаю)

Только не железно делай, он софтово отключаем ...

Изменено пользователем vvod
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет ищу может кто сталкивался во общем пропала центровка руля,интернет говорит что проблема в энкодере разобрал посмотрел так и есть

Появилась трещинка на колесе энкодера из-за чего как полагаю и сбивается центровка...

post-1971-0-54361200-1399196521_thumb.jpg

Во общем где можно найти такое колесико ... не выбрасывать же руль из за 1 трещины(

Ссылка на комментарий

В общем где можно найти такое колесико ...

Тут (доровато, но больше не сломается).

Или поискать на Авито — помнится там была пара постоянных «продавцов запчастей»

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Тут (доровато, но больше не сломается).

Или поискать на Авито — помнится там была пара постоянных «продавцов запчастей»

это я уже и сам нашел но тут проблема, есть такая ссылочка

http://frex.xsrv.jp/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=8

где говорится что есть 2 типа колёс у меня то что в новой коробке а там как я понял продают старые с частым шагом и я почти уверен что оно не подойдет...

Ссылка на комментарий
но тут проблема

О как… Логитех таки сделал более-менее полноценную (и бесполезную) ревизию руля, а не просто поменял коробку под новый фирстиль.

Остаётся писать в официальную техподдержку — они там вполне лояльны и меняют даже вскрытые рули.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...