Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Руль Logitech G27


Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать контроллер USB поставить, типа такого: http://technopoint.r...pci-ex1?sserv=3. Есть вероятность, что поможет, да и пригодится в будущем (лишние порты USB еще никому не мешали), плюс деньги не слишком большие.

Ссылка на комментарий
П.С. К G27 вернулся, потому что он самый быстрый из всех рулей, что я обкатывал

Обоснуй почему он быстрей ? если сможешь ) а то 500 заказан может отказаться :facepalm: .

Изменено пользователем Kross53
Ссылка на комментарий
Обоснуй почему он быстрей ? если сможешь ) а то 500 заказан может отказаться

От Т500 не отказывайся - очень хороший руль, особенно по фидбеку, но у него мне абсолютно баранка не понравилась, как будто от какого то другого, китайского низкокачественного руля прикрутили. Благо ее сменить можно. А почему G27 быстрее - в двух словах сложно описать, может ты наоборот быстрее на Т500 поедешь, но я сколько рулей не перепробовал (почти все известные) - быстрее всех, почему то, еду именно на G27. У него очень информативный ффб, не нагруженный кучей других эффектов, соответственно отлавливать авто, да и вообще предотвращать заносы - намного проще, чем на Фанатеках или Т500 + очень удобный хват баранки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Обоснуй почему он быстрей ?

 

я для себя рисовал график силы ФФБ и быстроты реакции руля по тесту step1 в wheelcheck, результаты вот такие

 

https://docs.google....t#gid=974449683

 

g27 действительно быстрее, чем t500, а dfgt еще быстрее (возможно за счет более легкой баранки)

 

(честно говоря, думал мой csr будет по графику примерно там же, где и gt3v2, но получилось нет)

Ссылка на комментарий
g27 действительно быстрее, чем t500, а dfgt еще быстрее (возможно за счет более легкой баранки)

у t 500 самая медленная реакция )) получается? Интересно это и правда сильно влияет на управление и скорость ?

Ссылка на комментарий

Если речь про мой график, то там самый медленный gt3v2. Но есть такой нюанс, что этот график снят с голой баранки, а в реальных условиях за нее еще держатся руки человека с различной мускульной силой (это естесственный дампинг для эффектов ФФБ, тем больший, чем слабее сила ффб-эффектов руля). Поэтому в идеале нужен и мощный, и быстрый руль

 

А влияние на скорость и управление сугубо индивидуально, есть алиены и с теми, и с другими, и стретьими рулями

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
честно говоря, думал мой csr будет по графику примерно там же, где и gt3v2, но получилось нет

Это достаточно сильно зависит от прошивки.

Что же касается G27 — я на нем тоже слегка быстрее. Но желания возвращаться нет, ибо для меня важнее удовольствие, а оно от ременной передачи в разы выше :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

@JohnDoe, это да (у меня вроде 756), но я все равно пока не очень доверяю получившимся результатам CSR. Возможно, он у меня не совсем исправен. Может быть кто-нибудь еще снимет с csr тест step1 для сравнения?

Ссылка на комментарий

@JohnDoe, где же хороший, когда ффб сладее, чем у dfgt? :)

 

[offtopic]

добавил в график TX - оказался еще медленнее, чем gt3. Но с более тяжелой баранкой GTE, плюс небольшая погрешность измерений

[/offtopic]

Ссылка на комментарий

я для себя рисовал график силы ФФБ и быстроты реакции руля по тесту step1 в wheelcheck, результаты вот такие

Дмитрий, тесты рулей из графика, ты проводил лично?

Ссылка на комментарий

Нет конечно, у меня в наличии столько рулей нету :)

Только свой CSR сам оттестил, данные TX мне вчера на ировском форуме подкинули, а все остальное из общего архива данных wheelcheck

Дима, может ты потестишь CSW с GT баранкой и с формульной? Интересно было бы сравнить их разницу

Ссылка на комментарий

У меня уже заметный скрежет щеток на движках появился. Прочитал на GTPlanet, "бывалый" народ говорит о подгорании движков. Хотя саппорт Фанатека, говорит что со скрежетом все в норме. Так что, возможно мои тесты будут уже неактуальными :(

По поводу TX, насколько я понял из буржуйских форумов, руль имеет довольно много проблем. Много народу сдает горелые рули взад.

Очень удивлен, что T500RS так проигрывает. Имея на борту такой мощный движок 1.13.044.236 от Бухлера, этож более чем странно. Крутящий момент 150mNm и 640mNm стартовый, даже для ременной передачи странно.

А вообще, очень многое в тестах будет зависит от конкретного образца тестируемого руля. К примеру, на том же CSR-Elite и CSW, стоит подтянуть приводные ремни и результаты станут абсолютно иными.

Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий
Очень удивлен, что T500RS так проигрывает

не так и много - на 20-25 ms медленнее чем G27. Для сравнения - gt3 медленнее его же на 50ms, а ТХ - на 90ms (данные первого отрицательного пика)

Изменено пользователем TOPMO3
Ссылка на комментарий
иначе уже начинается буйство красок

Это да :)

А насчет CSR — вспомнилось, что Женя Наумов как то говорил, что у фанатековских баранок с поддержкой XBox фидбэк слабее, чем у «обычных» (PC/PS3).

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Меня больше результаты TX расстроили (я было задумывался о покупке).

У меня первое время тоже такие мысли были, но потом прошли — решил добивать свой, поскольку на крайних прошивках/драйверах ощущения на нём меня полностью устраивают :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...