Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Руль Logitech G27


Рекомендуемые сообщения

Какие есть альтернативы?

0. Забить на грохот

1. Искать на барахолках G25

2. Использовать более простые модификации от Logitech или Thristmaster

4. Задушить жабу и купить нормальную баранку - Fanatec, RS500T (потерять себя в лицах родных)

5. Перестать маяться дурью и заняться спортом\детьми\семьей, посадить дерево, завести любовницу :rolleyes: в крайнем случае

 

Я выбрал п.4 :crazy:

 

выбрал 0 и 5 ;)

Изменено пользователем Collega
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые владельцы G27 подскажите новичку.

 

Недавно приобрел новый G27. При первом же его использовании в F1 2013 (да и в других играх) услышал неприятные стуки при активной вибрации руля, например при заезде на поребрик. Второе на что обратил внимание это наличие зоны посередине руля прилизительно градусов в 3-5, в которой руль поворачивается очень легко, т.е. без сопротивления руля.

 

Являются ли эти явные недостаки неисправностью или браком? Стоит ли мне вернуть/поменять руль? Или же это все таки конструктивные особенности и такое наблюдается у всех/многих?

 

Вот нарезка:

http://vk.com/video52793248_169842015 - эффекты окружающей среды 20%

http://vk.com/video52793248_169842056 - эффекты окружающей среды 50%

 

 

Спасибо.

тоже купил г27 и те же проблемы,за день поменял 3 руля и все громыхали! это просто :facepalm:

Ссылка на комментарий

и что самое странное,что не в одном отзыве про этот руль нет упоминаний о этих проблемах! да и когда видео на тубе смотрю,у людей нет таки громыханий!

и этот бюджетный руль у нас в городе стоит от 11500 до 15000! :evilmad:

Изменено пользователем Rippner
Ссылка на комментарий

тоже недавно взял 27, ничего не гремит, во всяком случае даже кошка, спящая на клаве не реагирует :lol: . да, есть толчки в руку около ноля, не совсем конечно понятные, но привык за пару гонок( хоть и не играл особенно в симы раньше); и как выше сказали есть ступенька в ноле, особенно на прямой чувствуется, но не могу сказать что напрягает. хотя невольно сравнение с реальным рулем идет, там такого нет естественно. опять же привык быстро, как с машины на машину пересесть, 10-15 минут и поехал :drive2: . все-таки надо понимать, что как в реале не будет, ну не так настоящий руль себя ведет, так что с того?. еще думаю от игры зависит много.

офтоп- после сааба проехал на 469-м козле: вот это был неадекватный руль( и газ, и тормоза) :lol: :lol: :lol:

а г27 в айрейсинге очень даже нормально :good:

Изменено пользователем Andrey_Chaschin
Ссылка на комментарий
тоже недавно взял 27, ничего не гремит, во всяком случае даже кошка, спящая на клаве не реагирует

где то читал,что есть 2 версии этого руля,может у кого гремит это первый вариант,а тебе попался доработанный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возникла небольшая проблемка - руль работает только на 870 градусов примерно, дальше крутится, но через усилие мотора. При покупке крутился на все 900 и калибровался в игре так же.

 

При чем при запуске компа или при переподключении руля, когда руль калибруется, видно, что сам он прокручивает от края до края свои 900 градусов. А потом крутится при 900 градусах, выставленных в профайлере где-то на 870 только. При чем это касается не только этой цифры, если выставить 180 градусов, то он тоже немного не докручивает до них и т.д.

 

В принципе, хрен бы с ним, пусть будет 870, ездить никак не мешает, но вдруг это начало более серьезной проблемы? Хотелось бы предотвратить. Хотя опять же, проблема не прогрессирует, в какой-то момент стало так и все, с неделю - без изменений.

 

Где-то видел статью, что это может быть от того, что датчик разболтался или что-то типа того. Мол надо разобрать и протянуть везде, но сейчас найти не могу. Да и не уверен, что там именно такая проблема была.

Ссылка на комментарий

Да нет там серьёзных проблем. Если энкодер ( датчик то есть) накроется, то руль - нерабочий. Давно не пользуюсь г 27, но первое, что приходит на ум - дрова снести под корень и переустановить.

Ссылка на комментарий

руль работает только на 870 градусов

У меня на 27-ом было так же и с чем оно связано, так и не разобрался (да и не особо пытался).

На форуме этот вопрос уже неоднократно всплывал — в конечном итоге все это восприняли как данность…

Ссылка на комментарий

У меня на 27-ом было так же и с чем оно связано, так и не разобрался (да и не особо пытался).

На форуме этот вопрос уже неоднократно всплывал — в конечном итоге все это восприняли как данность…

 

Ну если так и останется и не ухудшится, то и хрен с ним. Меня просто смутило, что изначально были честные 900, а в какой-то момент стало 870.

Ссылка на комментарий

Что думаете по поводу такого мода педалей, цена - 3 копейки, но ощущения вроде должен улучшить

 

http://www.youtube.com/watch?v=i9GlhNmOxDQ

 

Только смущает, не лопнут ли "поршни". Может кто пробовал, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий

Купил пружину, сделана в Австралии, нашлась во Франции. Заказал в обычном компьютерном магазине, доставили за две недели, цена вопроса 1500 р. В комплекте пружина и визитка с автографом и пожеланием enjoy( как я помню не только пользуйся но и наслаждайся).

По ощущениям заметно туже, даже ноги устали поначалу. Сначала недотормаживал, казалось все плохо, потом привык и стали проявляться плюсы. При нажатии четко чувствуется ступенька, стало легче дозировать усилие, меньше стал блокировать колеса( на РУФ спек это очень актуально) и как следствие ровные круги. В общем впечатление хорошее.post-1489-0-53215500-1412910881.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ,такая проблема,подключил в один прекрасный день и...мигает зеленая лампочка,перелопатил инет,в группе рулей в вк была у кого-то подобная проблема,но мне не помогло,попробовал поменять плату энкодера,не помогло,грешу либо на центральную плату,либо на бп

Ссылка на комментарий

Стала громко и неприятно скрипеть педаль тормоза. Не могу понять где, то ли цилиндр, то ли где то рядом. Была ли у кого-нибудь подобная проблема? Какой смазкой можно смазать?

Изменено пользователем apelsin7
Ссылка на комментарий

Во все что движется брызгай) В потенциометр брызгай для профилактики, в шестерни брызгай.

Я себе когда первую баночку купил, час еще ходил по квартире брызгал туда-сюда, никак нарадоваться не мог.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ночи доброй, никто не сталкивался с проблемой? После переустановки винды, инсталятор драйверов от лоджитека проскакивает шаг установки, папка на компе даж не появляется, как собственно и сам профиль... Исталятор что на картинке.. 3й шаг пропускается и сразу же выдает надпись "Done" хотя никаким "дон" там и не пахнет...

post-886-0-98996300-1415317237_thumb.png

Изменено пользователем ShadowMimicry
Ссылка на комментарий

Знакомо) у меня так же было когда я не то скачал. Там есть драйвер, а есть профайлер на сайте. Вот я качал драйвер весом меньше 20мб вроде, а выяснилось что нужен другой файл

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...