Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

G27 треск при повороте руля вправо (видео прилагается)


Рекомендуемые сообщения

Очень странный звук при повороте руля вправо, при кручении в левую сторону никаких посторонних звуков нет.

https://www.youtube.com/watch?v=WbYRFFFmo60

Ссылка на комментарий

Ого да у тебя еще сильнее чем у меня трещит

Трещит, но работает) Ни разу не разбирал руль, думаю, все-таки, придется залезть в него)

Ссылка на комментарий

Трещит, но работает) Ни разу не разбирал руль, думаю, все-таки, придется залезть в него)

Мой треск можно услышать в прошлой теме, ты выложил на минуту быстрее меня)))

Интересует вопрос, это лечится ?

Изменено пользователем wheels0nfire
Ссылка на комментарий

Мой треск можно услышать в прошлой теме, ты выложил на минуту быстрее меня)))

Интересует вопрос, это лечится ?

ахахаха, в точь точь как у меня))) Будем ждать ответа вместе) Если бы я знал, из-за чего это...

Возможно что-то с шестеренкой внутри, хрен его знает.

Изменено пользователем Djigurdator
Ссылка на комментарий

Разбирайте и смотрите. Скорее всего трещина кожуха редуктора. Из за этого передний подшипник смещается. И под нагрузкой большая шестерня цепляет за подпружиненные втулки якорей моторов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все верно, разобрал руль и трещина на кожухе была обнаружена сразу)

Теперь на Авито купи новый кожух)) и собирай, около 1500 стоит.

Рекомендую новый залить эпоксидной смолой, для жесткости. И он уже если и треснет, то до люфтов дело долго не дойдет.

Ссылка на комментарий

Теперь на Авито купи новый кожух)) и собирай, около 1500 стоит.

Рекомендую новый залить эпоксидной смолой, для жесткости. И он уже если и треснет, то до люфтов дело долго не дойдет.

А у меня трещины нет)

вот фото m-Z-7PCsPac.jpg

kiKD40eOL0c.jpg

uOot6z2czWY.jpg

0oKGQPIKPQk.jpg

Что делать дальше ?

Изменено пользователем wheels0nfire
Ссылка на комментарий

Теперь на Авито купи новый кожух)) и собирай, около 1500 стоит.

Рекомендую новый залить эпоксидной смолой, для жесткости. И он уже если и треснет, то до люфтов дело долго не дойдет.

Нет, не кожух, поменял на новый и все-равно такой же звук. Звук идет из под кожуха. Когда в левую сторону кручу, тоже есть звук, но не такой слышимый как при повороте вправо.

Upd:

Легкое постукивание идет из моторчика. Внутри него катушка, при кручении постукивает. При выключенном руле звуков никаких нет, при кручении.

 

Upd:

Короче, разобрал его полностью, еще раз, и назрел вопрос, две шестерни моторчиков должны упираться в кожух редуктора до конца ? Что бы никаких звуков не было ? Просто без них, круча ось на которой находится руль издаются звуки, как застёгивается или растёгивается быстро молния. При зажимании кожуха и железки с моторчиками звука нет. При включении питания, звук, который есть на видео, доносится из под кожуха. Установить точную его причину не смог.

Изменено пользователем Djigurdator
Ссылка на комментарий

Там должен быть небольшой люфт. Который компенсируеся подпружинеными втулками, т.к. зубья шестерен конические, при вращении руля в одном направлении якори моторов смещаются в одну сторону, при вращении в противоположную соответственно наоборот.

Отсюда и шумность механизма.

Изменено пользователем MrSpeaker
Ссылка на комментарий

Видимо моторчик отработал своё. Без питания на плате, при кручении рейки слышно постукивание внутри мотора, где находится датчик. При включении питания - звук усиливается.

 

Скорее всего у тебя wheels0nfire, точно такая же проблема. Мотор устал.

 

Буду обменивать на редуктор в сборе, потому что не выгодно отдельно менять моторчики) Один мотор - тысяча деревянных + тысяча четыреста за сам кожух. Старый на запчасти оставлю)

Изменено пользователем Djigurdator
Ссылка на комментарий

Какого года руль? Там должна на пластике печать быть, год месяц?

Я рекомендую внутренние полости кожуха залить эпоксидной смолой. Что бы его усилить. Тогда никакие будущие трещины не страшны. Все таки не известны условия хранения того кожуха что ты покупаешь)

 

Кстати у меня есть моторчики! Если есть необходимость подгоню))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какого года руль? Там должна на пластике печать быть, год месяц?

Я рекомендую внутренние полости кожуха залить эпоксидной смолой. Что бы его усилить. Тогда никакие будущие трещины не страшны. Все таки не известны условия хранения того кожуха что ты покупаешь)

 

Кстати у меня есть моторчики! Если есть необходимость подгоню))

Я готов у тебя моторчики купить)))

Все целое при разборке, я сначала так и думал что моторчику хана

В украину сможешь отправить моторчики и за сколько ?

Ссылка на комментарий

 

Я готов у тебя моторчики купить)))

Все целое при разборке, я сначала так и думал что моторчику хана

В украину сможешь отправить моторчики и за сколько ?

 

Заниматься почтовыми отправлениями времени нет) в руки отдам за символическое награждение.

Ссылка на комментарий

В году 2011 я его покупал или в 10м вообще. Устал разбирать-собирать его) А так на примету, где находишься ? А то мало ли) Я из Москвы просто.

 

С нашей почтой доставить что-то хрупкое, в целости, не возможно) Легче своим ходом добраться и передать, блин)

Изменено пользователем Djigurdator
Ссылка на комментарий

Да я бы не сказал, что сильно. Все цело все работает))

Ну что куплю моторчики на руль G27, если есть предложения то я готов)

Или подскажите хотя бы маркеровку их что бы можно было их взять с аналога или найти на рынке)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...