Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Футбол


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Вчера попалось мне интервью Сергея Шакурова от 2012 года о наших футболистах и сборной и... ничего не изменилось =)

 

Будем продолжать болеть за красивый футбол и Испанцев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вчера попалось мне интервью Сергея Шакурова от 2012 года о наших футболистах и сборной и... ничего не изменилось =)

Так вон Байкал ссылку на него дал..

Ссылка на комментарий
После второго мяча ждал когда к нам залетит третий, чтобы пойти спать.

Стыдно признать, но аналогично все было=)

Интересно, когда же у нас контракты изменят по аналогии с Европой? Люди получают бешеные деньги, а играть не хотят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Интересно, когда же у нас контракты изменят по аналогии с Европой? Люди получают бешеные деньги, а играть не хотят.
Бешеные это какие? Мне действительно интересно. А то вокруг столько разговоров, а конкретики никакой.
Ссылка на комментарий
Стыдно признать, но аналогично все было=)

А я после первого гола ждал, когда залетит второй, и после него пошел спать.. :)

Не стыдно =)

Ссылка на комментарий
Бешеные это какие? Мне действительно интересно. А то вокруг столько разговоров, а конкретики никакой.

На эту тему стеб )

https://rutube.ru/vi...e9a279c1ce943f/

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

ну надо в сравнении же смотреть... вон роналду в 20 раз больше дзюбы зарабатывает... то есть конечно в россии зп футболистам завышеные из-за лемита легионеров, но не так чтобы на порядки. Лучшие зарабатывают много и это вполне нормально. То что у нас такие лучшие- ну это жаль...

Ссылка на комментарий
Бешеные это какие?

Даже картинку нашел, а вообще пошерстить можно)

7936699.jpg

 

Поехали дальше, немного о футболе хорошего и не очень:

"Разгромное поражение российской сборной на чемпионате Европы может привести к кардинальным изменениям, всего за два года до чемпионата мира, который пройдет в России. Думский комитет, который определяет спортивную политику в стране, даже разъяснений слышать не хочет – предлагают просто разогнать сборную и начать все с чистого листа."

"Россия покидает чемпионат Европы и бесславно возвращается домой. На видеокадрах, которые появились в распоряжении РЕН ТВ, видно, как наставник требует от подопечных извиниться перед болельщиками. Однако после матча к трибунам подошел только вратарь Игорь Акинфеев, к которому как раз меньше всего вопросов."

7935913.jpg

 

Немного истории: Матч СССР — Югославия на Олимпиаде 1952 года был для Иосифа Сталина принципиальным: вождь хотел проучить зарвавшегося руководителя союзной страны Иосифа Броз Тито. Матч закончился ничьей со счётом 5:5, повторную игру устроили в городе Тампере. Эту игру советские спортсмены проиграли со счётом 3:1. Когда игроки вернулись домой, их ждали два постановления из Кремля: первое — о расформировании команды ЦДСА (из этой команды и был основной костяк сборной), и второе — о лишении некоторых игроков и тренера Бориса Аркадьева звания заслуженных мастеров спорта.

7936491.jpg

 

П.С.: всю информацию честно взял с развлекательного портала, с новостных лент, чтобы было и здесь =)

 

 

вон роналду в 20 раз больше дзюбы зарабатывает

Да, Роналду знает весь мир, а Дзюбу только мы.

Профессионалы в принципе нормально зарабатывают, это нормально, но становится не нормальным когда они гребут слишком большие деньги лопатой, не показывая никакой игры. Посмотри чемпионат Англии, какие там идут зарубы и сколько получают игроки. Наш футбол в сравнении с тем- детский сад.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

Ага, у нас кнута нет, а пряники выдают по расписанию, не привязано к результатам... ))

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Российский футбол надо лишать господдержки. Они реально задолбали на горбу сидеть у народа. Нац. идеи из наших футболеров никак не выходит. Только разве что болелы "отличаются" любовью к родине.. )))

С Шакуровым полностью согласен.

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий

смотрю чемпионат англии и вижу Средняя зарплата в АПЛ составляет 44 тысячи фунтов стерлингов или 60 тысяч евро в неделю. Это под 3 млн евро в год. Средняя! Но АПЛ это сильнейшая лига! вот тут есть срение зп по лигам и мне кажется Российский чемпионат там на своем месте http://sportfile.com.ua/kakie-zarplaty-u-futbolistov-v-raznyh-stranah-mira.html

Ссылка на комментарий
мне кажется Российский чемпионат там на своем месте

=) Ну во-первых, не совсем корректно проводить аналогию с другими странами, т.к. там другие расходы/налоги/цены... это не говоря о том, какой уровень у тех середнячков. То есть все вполне закономерно, лучшие футболисты зарабатывают много денег, мы каким боком на 6 месте оказались?=) Во-вторых, зачем нам ориентироваться на другой мир по зарплатам? Все должно быть соизмеримо, вроде как.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

Чеэто другие? Примерно такие же, всякие аренды сопоставимы, тренирские базы все равно за границей и тд. Вполне сопоставимо. Наш чемпионат по мне так вполне тянет на 6 место. Я ниже нашего вообще чемпионатов не знаю кроме английского 2-ого девизиона (насколько я понял) и украинского. А на какой мир нам ориентироваться?) соизмеримо должно быть с другим миром футбола же, а не с работником завода Петровичем.

Ссылка на комментарий

Народ, все понятно - обидно. Но, а с какого бока ваши и наши должны были проходить из группы? Если в чемпионате 1.5 команды играют, остальные - массовка. Системы нет, полей толком нет.

Но ведь сыграли 1.5 матча из 3-х неплохо. И то хорошо.

 

Перед матчем Украина - Северная Ирландия футбольные "эксперты" на нашем футбольном канале не назвали наших фаворитом матча, когда проиграли начали поливать говном всех... Я полагаю у вас что-то похожее было.

 

Конкуренция очень высокая - нет гарантий, так что не надо про зарплаты и т.д. Просто они лучше не умеют. Вышли на Евро и то хорошо...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мы своих ругаем потому, что им создали все условия, дали кучу времени.. Они не могут жаловаться, что у них нет полей, или чего бы то ни было еще.. У них есть все, для того что бы тренироваться.. только мотивации им это не добавляет..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Но, а с какого бока ваши и наши должны были проходить из группы?

Но как с какого, а как же вера в чудеса? Да и с полями сейчас у нас все боле-менее нормально. На счет системы не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Но как с какого, а как же вера в чудеса? Да и с полями сейчас у нас все боле-менее нормально. На счет системы не знаю.

 

Итальянцы тоже верят в феррари, и не только итальянцы :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что заставить Феррари всех побеждать гораздо проще, чем наших хорошо или нормально играть :)

 

Хотя Евро 2012 мы провели достойно.

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что заставить Феррари всех побеждать гораздо проще, чем наших хорошо или нормально играть :)

 

Хотя Евро 2012 мы провели достойно.

 

Боюсь Алонсо с тобой не согласится.

 

Ну вы и в 2008 выстрелили, но посмотрите на испанцев - там 5-6 команд в полуфиналах еврокубков каждый год, или на французов или итальянцев, которые после выигрыша ЧМ постоянно сливаются.

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю то, что написал Алексей и Василий. Созданы все условия, но видимо нужно ломать всю систему, ибо сейчас ее нет.

И конечно, как нам не должно быть обидно? Когда даже самые скромные/маленькие страны нас ..... как хотят? И это, замечу, длится уже ооочень давно.

А когда речь шла о контрактах...условия должны быть более гибкие, на манер других. Сидишь на попе- минус, не играешь в полную силу- минус...и т.д., а не как раньше- у тебя есть контракт на туеву кучу денег, ты можешь хоть сидеть и ничего не делать, один фиг получишь деньги.

Ну вы и в 2008 выстрелили

Так в этом и вопрос, все всё прекрасно понимают и не требуют от команды не выполнимых задач. Вы ребят, старайтесь, выкладывайтесь, относитесь к болельщикам адекватно и все будет хорошо,- сейчас этого нет. Не думаю, что многомиллионная аудитория болельщиков вдруг сговорилась и увидела пофигизм=\

 

П.С.: "Да, проиграли. Да, вылетели. Но, наверное, это наш максимум! Жду говна в комментариях…" - Написал Мамаев.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

Сидишь на попе- минус, не играешь в полную силу- минус...и т.д., а не как раньше- у тебя есть контракт на туеву кучу денег, ты можешь хоть сидеть и ничего не делать, один фиг получишь деньги.

В клубах так и есть, а в сборной им платят мизер. Проблема в том, что у них нет желания быть великими, им хватает денег.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...