Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Футбол


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Я серьезно занимался спортом и я не верю, что люди выходят на поле на Евро и не хотят играть.

Значит не готовы, не умеют и т.д.

 

К примеру, Голландия вообще дома сидит

Изменено пользователем DGaus
Ссылка на комментарий

Что касается системы и выстрела в 2008м..

Тогда, если мне не изменяет память - вместо сборной полным составом Зенит поехал?

Сыгранная команда дала результат.. А у сборной нет слаженности действий. По одиночке, местами некоторые игроки выглядят вполне себе ничего.. Тот же Кокорин в одного вчера против двоих, троих с мячом проходил..

И остального не хватает - скорости нет вообще.. все мееедленно, читаемо.. Как вчера патлатый с белобрысым от Уэльса по полю летали - просто сказка, словно им скипидаром задницы намазали! :)

 

А что нужно, что бы была скорость? Гонять их надо как сидоровых коз! В хвост и в гиву.. Но разве таких погоняешь? Он ездит на Бентли, живет в шестиэтажном пентхаусе, и "танцует" мисс мира.. ни за что, просто так, потому что в него "верят"...

 

Ну и правильно в интервью сказал кто то из команды (честно) - надо новых людей! Мотивированных, молодых, сильных.. но таких нет. Их не готовят. Раньше в секции детей затаскивали едва ли не насильно.. сегодня такого нет.

В Китае вон подготовка олимпийцев - нац. проект! Во всех школах идет отбор молодежи, ими занимаются, их готовят, они мечтают об этом.. У нас же спорт - что то недоступное.. а большой спорт - это "мечты, которые сбываются только у акционеров газпрома, и их детей"..

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Алексей опять про зеленую траву =)

насчет спорта и детей... в других видах может быть, но в футболе это не так. В патных секциях уровень горадо ниже (из-за конкуренции в бесплатных), так что уровень затрат минимлен. дальше проходят рельно сильнейшие. И что вам всем деньг их так пекут? какая разница сколько они зарабатывают? Деньги никогда не являются достойной мотивацией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
какая разница сколько они зарабатывают?

Никто не считает сколько они зарабатывают, все говорят о том, что они при этому нихрена не делают...

Если есть результат, то пусть хоть втрое больше получают. А если результат нет...

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да как то не очевидно кого надо выпустить чтобы результат был. Да и собственно результат- это что? 1-1 с англией результат? Очень даже! Ни один игрок, кроме быть может Акинфеева, не имеет шанса играть ни за один клуб за который играют англичане! то есть можно посчитать что результат был 1 а не результата 2 =) негатив конечно, но уже не провал. Все равно наша реальность такова что выход из группы- супер успех, не попасть на чемпионат- можно сказать провал, а все что посередине- то есть не выход из группы- это как раз нормальный результат.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1-1 с англией результат?

Есть поговорка: раз в год и палка стреляет, но в случае с Англией больше подходит: нереальное стечение обстоятельств, такого вроде и не бывает, но раз сыграли 1-1, значит все возможно. Результат явно не по игре. Наши весь матч провели в защите...я до сих пор не могу поверить, как Англичане умудрились не забить, настолько была разница в игре.

П.С.: не нужно думать, что здесь все против своих. Я всегда болел за наших и каждый раз верю в лучшее. Но смотреть как наши еле бегают, относительно других команд, по полю, отдавая при этом кривые передачи, начинаешь задумываться...нафига такая сборная нужна. Выпустите молодых, заинтересованных людей.

Я тоже занимался спортом долгое время и никогда не возникало желания ругать людей, которые реально стараются, но у которых что-то не выходит.

Ссылка на комментарий

бегают мало, передачи кривые... а по статистике все ровно. можно сказать что и вельсу тоже палка стрельнула, так что не аргумент. Если бы было понятно кто реально будет стараться и еще и играть уметь а не пацаны со двора то их бы и выпустили. Но кто это- точно никто сказать не может.

Ссылка на комментарий
да как то не очевидно кого надо выпустить чтобы результат был.

Я говорю не о игре какой то конкретной, а о том, что в целом происходит.. Зачем взяли Капеллу? Почему в сборной держат возрастных ленивых игроков?

Почему нет системы отбора нормальной? У нас большая страна - 150млн населения! Я не верю, что в ней не найдется десяток талантливых футболистов, которые с хорошим тренером смогут показывать РЕЗУЛЬТАТ.

Просто этим нужно заниматься.

Ссылка на комментарий

Я говорю не о игре какой то конкретной, а о том, что в целом происходит.. Зачем взяли Капеллу? Почему в сборной держат возрастных ленивых игроков?

Почему нет системы отбора нормальной? У нас большая страна - 150млн населения! Я не верю, что в ней не найдется десяток талантливых футболистов, которые с хорошим тренером смогут показывать РЕЗУЛЬТАТ.

Просто этим нужно заниматься.

 

капелу уже выгнали, возрастных ленивых держат потому что лучше нет. Собственно с чего они ленивые-то? Есть пруфы в числах а не в словах? Зря не веришь =) вопрос не в населении а в количестве людей которые тренируются серьезно. Их намного меньше. Думаю колиество детских школ из которых вырастают футболисты премьер лиги можно посчитать по пальцам. Да и вообще поездить пособирать таланты по всей России- это очень трудно и затратно. И нужно ли вообще? Мне нет, может кому-то и нужно...

короче разговор как-то неочем. Сейчас команда выступила чуть хуже среднего, может в следующий раз будет лучше среднего... фаворитами турнира мы вряд ли когда-либо будем. А что такое РЕЗУЛЬТАТ я до сих пор не понимаю.

Ссылка на комментарий

7939707.jpg

 

 

Сейчас посмотрел обзор матча краткий: Вот мне интересно, как САМОЛЕТИК оправдает действия стоячей защиты при всех голах с Уэльсом? Ну видимо есть несколько миллионов слепых болельщиков, которые не разглядели старания игроков, да=\

 

П.С.: Извините, просто накипело.

Изменено пользователем s1amdrom
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Страшно подумать, сколько лет уже я наблюдаю одну и ту же картину. Перед каждый крупным турниром вся страна дружно не замечает что Российская сборная не входит в число топовых, и уровень наших игроков в лучшем случае чуть выше среднего, и слепо верит в чудо. "Мы должны победить, ведь мы - Русские , с нами бог!" - видимо такие мысли у большинства населения нашей страны в такие моменты. Потом случается вылет с турнира, случается всеобщий шок, и начинаются поиски козлов отпущения: виноват тренер, игроки слишком много получают и не хотят напрягаться и так далее. Увольняется тренер, на его место приходит новый, и история повторяется. Новый отборочный цикл. Снова всеобщая слепая вера в чудо. Снова провал. Снова всероссийское поливание сборной помоями. И так в цикле уже не первый десяток лет на моей памяти. И за все это время не делалось ничего, для поднятия уровня игроков в стране. Делались только тренерские рокировки. И цикл этот будет продолжаться до тех пор, пока у нас в стране не появится нормальной системы подготовки футболистов.

 

Надо смотреть правде в глаза. На этом чемпионате европы мы были слабее Англичан, но прыгнули выше головы, совершили маленькое чудо.

Мы были примерно равны по силам со Словаками, но проиграли. Это спорт, такое случается. Можно было бы остановиться на этом матче подробнее, и углубиться в аналитику, но сейчас не об этом.

Мы проиграли Валлийцам. Мы проиграли потому что мы слабее их, во всем: они моложе, они быстрее, они техничнее нас. Так же, как и Англичане, но чудеса так часто не случаются.

 

Хватит пытаться обвинять наших футболистов в недостатке мотивации и пытаться связать результат с зарплатами. Результат таков лишь потому, что на сегодняшний день таков уровень лучших футболистов в нашей стране, и корень этой проблемы в отсутствии системы. На проблему нужно смотреть глобально

 

Тоже накипело, извиняйте :)

 

 

P.S: Искренне надеюсь, что этот негативный опыт, а так же информационный прессинг, не повлияют на карьеру клубного тренера Леонида Викторовича Слуцкого, и что уйдя из сборной, он продолжит приводить мой родной клуб к победам, и профессионально расти вместе с ним.

Изменено пользователем Jeferz
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я допускал, что мы могли проиграть Уэльсу, но вот как мы это умудрились сделать вообще никуда не годится.

Мне кажется, у Слуцкого в моём любимом клубе будет все хорошо и очень рад за Акинфеева, к нему претензий 0, да к тому же мог отличиться голевым пасом))

Изменено пользователем igoRus
Ссылка на комментарий
фаворитами турнира мы вряд ли когда-либо будем.

То есть чемпионами турнира мы бывали, но больше никогда не будем даже в фаворитах? Все, крест поставил на нашем футболе? :)

 

Да и вообще поездить пособирать таланты по всей России- это очень трудно и затратно. И нужно ли вообще?

А зачем через задний проход это делать - ездить по стране и тратить деньги? Может деньги пустить на то, что бы страна сама отбирала лучших, и потом направляла их в район, край, область, а затем и в столичные клубы?

Ну как это делается во всем мире...

 

Опять?

Не - в прошлый раз.. )) Я в том смысле, что с какой целью его брали? Что бы "побыл"? Что бы зарплату хорошую пополучал? Или что бы сборную тренировал и успеха с ней добился? Судя по тому, что бабло ему платили просто так, безо всяких условий, про успех никто ничего не говорил - мужик просто отбывал время, за которое ему платили.. вахтовым методом..

 

В посте выше тоже все верно сказано.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Я кстати смотрл только матч с англией, так что не виддел стоячую оборону с вельсом. Но даже если такое и было, стоять в отдельном эпизоде- это не лень это недостаток умения. А лень была бы если бы они реально бегали сильно меньше оппонентов. Было это? Да и даже в этом случае это может быть ошибка тренера по физ одготовке а не игроков...

Как страна сама может отбирать талланты? это я не понимаю.Вот во Владивостоке есть хороший пацан заканчивающий спортшколу (15 лет), которого заметили и говорят- езжай на отборы у тебя есть небольшой шанс их пройти... но шанс небольшой, а дорога дорогая... Так что он редко поедет. Это я еще не говорю о том что в принципе заметить довольно трудно.

И когда были чемпионами фаворитами не были, это ка быразны вещи... просто палка стрелнула.

Насчет инвалидов я думаю просто что половина наших там нефига не инвалиды, хотя точно знать не могу.

Изменено пользователем CAMOJIET
Ссылка на комментарий
Как страна сама может отбирать талланты? это я не понимаю.

 

 

Для этого нужна гос. программа отбора и поддержки талантов. Работает она начина с младшей школы. Каждый физрук должен из своих классов выделить наиболее талантливых ребят, и готовить их к сначала к школьным соревнованиям, затем межшкольным. Победители городских школьных соревнований едут на раойнные, краевые, областные и так далее.

Не мама с папой должны его по секциям водить, не он сам должен решить "хочу быть футболистом", а преподаватель должен оценить его способности, и подтолкнуть в нужную сторону.

 

Вот во Владивостоке есть хороший пацан заканчивающий спортшколу (15 лет), которого заметили и говорят- езжай на отборы у тебя есть небольшой шанс их пройти... но шанс небольшой, а дорога дорогая... Так что он редко поедет. Это я еще не говорю о том что в принципе заметить довольно трудно

Ему должны предлагать не за свой счет поехать, а за счет государства. Не просто предлагать, а если он реально талантлив - за уши тянуть, уговаривать, мотивировать, заставлять, давать билет в руку, сажать в поезд\автобус\самолет, и пирожков в дорогу давать. Если нужно - обеспечивать формой, инвентарем и т.п.

 

Когда один кто то поедет бесплатно на сборы, все дети захотят, в секции будут ломится - будет стимул себя проявить.

Тренеров младшего уровня тоже надо мотивировать.. Типа стал твой подопечный в будущем олимпийским чемпионом - получаешь повышенную пенсию.. премия разовая, бесплатная путевка в санаторий.. Что бы ему в каждом пацане Третьяк виделся, а в каждой девчонке - Исинбаева..

 

Вот это называется - система. Когда все как единый механизм работает на выявление лучших, на их продвижение к профессиональному спорту. В идеале каждый ребенок должен заниматься спортом, даже если он не имеет особых талантов. Для этого нужны ДОСТУПНЫЕ стадионы, футбольные поля, хоккейные площадки и т.д. - это тоже часть системы. А у нас все превращено в бизнес.. хочешь заниматься спортом - плати!

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну и зачем уговаривать, мотивировать и тянуть за уши несчастного ребёнка? Чтобы кому-то вечером под пиво было что по ящику посмотреть? А может ребёнок в гробу вас всех видал с вашим футболом, и хочет заниматься шахматами. Ради чего это всё? Если никто не хочет/не может идти в серьёзный футбол у нас в стране, то может имеет смысл признать, что в данный момент времени футбол нам не так уж и интересен. В кёрлинге, например, мы тоже не рвём всех подряд, но никто же по этому поводу не переживает и массовых истерик не устраивает.

Ссылка на комментарий
В кёрлинге, например,

Керлинг... а что это? )))

 

Ну и зачем уговаривать, мотивировать и тянуть за уши несчастного ребёнка?

Почему несчастного? Лучше пусть дома сидит в "танках онлайн", или по подъездам пиво пьет? Кому, из тех, кто в школьные и студенческие годы занимался хоккеем, плаванием, футболом было от этого плохо? Есть такие?

Или с того поколения я тут один старенький? :D

 

Если никто не хочет/не может идти в серьёзный футбол у нас в стране, то может имеет смысл признать, что в данный момент времени футбол нам не так уж и интересен.
На счет "не хочет", не знаю, а вот "не может" , надо признать что это отсутствие заинтересованности спортивных властей..

У нас население 150мл. аудитория суперкубка России (инфо из инета) - 70мл. - половина страны, каждый второй! Если отделить младенцев и староверов со свидетелями еговыми, то и того чаще.. ))

Может они и врут, но футбол по любому самая популярная игра в мире.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Пусть занимается тем, к чему у него душа лежит. Даже если у него всё есть, чтобы стать хорошим футболистом. На кой чёрт кого-то куда-то насильно тянуть? Вдруг и наши так играют, потому что не хотят в футбол, а хотят в балет? :)

Изменено пользователем Schweigsam
Ссылка на комментарий

насчет бизнеса не согласен еще раз. Как я уже говорил самые лучшие футбольные секции- бесплатные. Баскетбольные и ватерпольные тоже. Про другие виды спорта просто не знаю. У нас детям везде открыто, и по мне так это не должно приходить в общеобразовательные школы, пусть родители поводят... в секциях схема как ты описал вполне работает. площадки строятся и стновятся доступнее и лучше. про тянуть всех за уши... это дорого что я и говорил. ему чтобы реально дать мотивацию перехать надо уже сразу зп платить причем нормальную, чтобы он об учебе уже не думал. И из тысячи реально таллантливых только один будет действитльно достойный, еще 500 сомгут осесть в низших лигах, все остальные будут вынуждены искать себя в другом. Не уверен что это нужно.

Ссылка на комментарий
У нас детям везде открыто

Серьезно?

Я лично знаю 3 тренеров баскетбольных(высшей категории) и нескольких начинающих, не все так радужно, поверьте.

Просто погонять мячик в секции - это одно. Но поговорим, когда вы своего ребенка захотите куда-нибудь протолкнуть на более серьезный уровень. Везде пихают своих да наших, когда порой талантливые ребята реально тупо сидят в сторонке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня вот это улыбнуло. Действительно смешно :)

 

de46ed360b397f492935e3ee0a827.jpg

 

Даже дворовая защита такой х-ней не страдает )))

 

Хотя может это и фотошоп...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
У нас детям везде открыто, и по мне так это не должно приходить в общеобразовательные школы, пусть родители поводят...

Это ты ходил уже в это "открыто", поводил своих детей?

 

Хотя может это и фотошоп...

Не фотошоп.. это стратегия нашей команды на данном матче.. раз за разом нечто подобное получалось..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...