Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Fanatec wheelbase v2 не калибруется


Wi5la

Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем доброй ночи.

Спешу поделиться с вами прениприятнейшей новостью.

Возникли проблемы с моей базой wheel base v2 Fanatec.

Беглый поиск на форуме или в инете, помочь мне не смго.

 

Собственно предыстория:

После включения - работал в штатном режиме.

После 1 часа эксплуатации, в разгар заезда IMSA в iracing, примерно на середине гонки у меня отвалилась обратная связь.

Резко, как будто ремень порвался. Но при это сам руль не выключился и не перестал работать, только пропала FFB.

 

После окончания заезда, перезагрузил базу и перезапустил игру - FFB не появилась.

При этом обратил внимание на то, что при повторном включении, руль автоматически не калибровался.

 

После этого начались пляски с бубном. Переустановка старых драйверов, скачивание новых с сайта Fanatec.

Как итого - FFB не появилась

Руль не центруется вообще

При включении, вокруг кнопки горит красный круг, но не все 360%, а только его четверть.

То верхняя левая от 180% до 90%

То верхняя правая от 90% до 0%

При этом после включением, выключить базу невозможно, т.к. она не реагирует на нажатие кнопки включения (вообще никак)

 

Буду очень признателен за помощь и совет?

Куда копать, пока не понимаю?

 

Эксплуатировался руль не очень долго и в щадящем режиме (FFB в IR около 10., т.к. руль установлен на "wheel Stand")

Спасибо!

С уважением Антон.

 

PS

Вентилятор после включения работает.

Индикаторы на руле - нет. В т.ч. потому что руль сам не калибруется.

Ссылка на комментарий

Спасибо, за комментарии.

Насколько мне известно, сервиса Fanatec, на территории РФ - нет (как и оф. представителей).

Посему, даже размышляя на тему "отдать в ремонт" - попадаю в тупиковую ситуацию...

Подскажите пожалуйста, может где на иностранных сайтах можно поинтересоваться про печальный оптыт эксплуатации?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Напиши в техподдержку фанатека, но скорее всего либо отправлять им нужно, либо пытаться чинить самому или найти умельцев, что тоже сложно

Ссылка на комментарий

Кирилл, спасибо!

В саппорт написал. Буду ждать обратной связи.

Может кто сталкивался с ремонтом Fanatec в России?

Ссылка на комментарий

Уважаемые рейсеры, не останьтесь в стороне, помогите советом :)

Куда бежать и как копать?

Печальбеда прямо какая то, вложил в сей девайс в пять раз больше чем в g27, а отработал он своё в пять раз быстрее... При том, что эксплуатировался в щадящем режиме

Ссылка на комментарий

Уважаемые рейсеры, добрый день!

Со мной таки связались из саппорта и предложили отправить в US на дефектовку/ремонт.

После моих комментариев относительно моей геопозиции, предложили создать второй Тикет на EU сайте. Далее получить рекомендации по отправке на дефектовку/ремонт.

Собственно после создания второго имеете, обратной связи пока не получал. Жду :)

 

Поделитесь опытом, кто отправлял на ремонт, во сколько может встать такое удовольствие?

 

Базу не прошивал до версии 2.5

ФФБ пропала прямо во время заезда в IMSA.

Далее начались танцы с бубнами, вкл/выкл, переустановка драйверов, загрузка новых на сайте и т.д.

В результате:

- база не калибруется самостоятельно

- Ее не видит ни винда и фанатековский драйвер

- Ее невозможно выключить нажатием кнопки питания. База на неё не реагирует.

Короткий видос на YouTube

Ссылка на комментарий

Проверь есть ли питание от БП, соответствует ли напряжение, не проседает ли напряжение под нагрузкой. Дальше, если на корпусе нет пломбы и не боишься его открыть - визуальный осмотр платы и проверка цепей питания. Либо отправляй на замену...

Ссылка на комментарий

Собственно в Европу предлагают вернуть для ремонта в Германию.

Если я правильно прочитал маркировки, она(база), именно оттуда.

В целом не очень здоровая ситуация с надежностью :)

Потому как я ее не напрягал и использовал в щадящем режиме, а двое других хозяев (форумчан) вообще на нем практически не катались.

Потому как первый Антон, любит долгострои :)

А Василию Fanatec не зашёл.

 

Проверь есть ли питание от БП, соответствует ли напряжение, не проседает ли напряжение под нагрузкой. Дальше, если на корпусе нет пломбы и не боишься его открыть - визуальный осмотр платы и проверка цепей питания. Либо отправляй на замену...

Как можно проверить напряжение под нагрузкой?

Пломбы должны быть на месте. Некому и не зачем было их трогать :)

Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом, кто отправлял на ремонт, во сколько может встать такое удовольствие?

По сути ремонт в стоимость доставки выходит, причем оплачивать доставку возможно придется в оба конца. Прикинуть стоимость отправки можно тут:

http://fcr.russianpo...standparcel/int

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

помогите советом по доставке CSW v2 на ремонт в Гернманию.

Какую компанию использовали?

Сколько может стоить доставка?

Какие трудности с таможней могут возникнуть?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Отрывай почту России и смотри цены. Я уже дважды в компютерюниверс отправлял. Последняя посылка весом 7.5 кг, вышло в 2700 с страховкой. В случае с Фанатек еще и обратную дорогу надо будет оплатить, выйдет 30-50 евро примерно.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...