Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

G27 энкодер или что-то другое


Yurich77

Рекомендуемые сообщения

Недавно стала сбиваться центровка, потом руль резко ушел влево и стал долбиться об ограничитель. Разобрал руль,нашел треснувший энкодер, склеил, прилепив снизу шайбу (отверстия не закрыты), на ось посадил тоже с клеем. В итоге при подключении вместо калибровки получил два небольших рывка влево, и один туда же,немного с запозданием.

Разобрал руль,отвинтил плату с фотоэлементами,пошевелил вручную в самых разнообразных позициях, несколько раз внезапно получил полный оборот влево,потом вправо,но не к центру.Но в итоге опять 2 слабых подергивания влево.

Основной вопрос - энкодер ли виноват? Есть вариант снять энкодер с момо и творчески "доработать напильником", но портить последний рабочий руль,пусть и старый без гарантии,что все заработает,не хочется.

Посоветуйте,как точно проверить в чем дело?

Ссылка на комментарий

Это 100% энкодер. Сам с этим столкнулся на старом руле. А ты из какого города? Могу подогнать алюминиевый или стальной. У меня еще есть))

Ссылка на комментарий

На 60 отверстий мне нужен. Великие Луки,это Псковская обл., но бываю и в Москве.

 

Единственное, я не понимаю почему склеенный не работает, может фотоэлемнты или плату повредил пока ковырялся,тогда нет смысла брать другой энкодер. Можно ли проверить работоспособность плат?

Ссылка на комментарий

Можно тестером на плате энкодера найти выводы и прозвонить, они будут размыкаться с смыкаться по сигналам энкодера)) так можно проверить плату

Ссылка на комментарий

Удалось отсоединить энкодер от вала, поменял чуток высоту,теперь имею полный поворот вправо и влево до упора,но на центр не встает, и по прежнему руль не работает. На энкодере все равно видна трещинка. Я правильно понимаю,что если руль реагирует на энкодер,то плата в порядке?

 

Я в Москве буду в первых числах июля, смогу подъехать за энкодером, остался вопрос цены ).

Ссылка на комментарий

Я в Москве буду в первых числах июля, смогу подъехать за энкодером, остался вопрос цены ).

Смогу только 1-2 позже не смогу. По цене смотря куда подъедешь, я живу в Королеве. Если заберешь отсюда, отдам за любое вознаграждение))

Ссылка на комментарий

Жаль,не успею я 1-2,а если совсем попозже,то когда?

 

Я имею ввиду,может середина или конец июля,так получится?

Тогда конец июля. Спишемся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Простите за вопрос не по теме

 

@MrSpeaker, я так понял, у вас есть доступ к ЧПУ либо резке?

Меня интересует резка 3мм алюминия и его анодирование либо покраска. Также интересна резка 3мм карбона. Есть ли такая возможность?

Ссылка на комментарий

Простите за вопрос не по теме

 

@MrSpeaker, я так понял, у вас есть доступ к ЧПУ либо резке?

Меня интересует резка 3мм алюминия и его анодирование либо покраска. Также интересна резка 3мм карбона. Есть ли такая возможность?

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем со всеми энкодерами такая же фигня : вправо\влево до упора при подключении усб и все,на вращение руля в окне калибровки реакции нет. Я так понимаю дело не в колесике?

Ссылка на комментарий

Если до разбора такого не было, то разбирай еще и смотри что то не так собрал может. Хотя та негде особо ошибаться.

Моторы работают?

Ссылка на комментарий

Попробуй сместить плату энкодера. Чуть выше или ниже. Я смешал ее ближе к фото диоду (черному).

Было примерно тоже самое после разборки: собрал, включил, поворот от упора до упора и стоп, в центр не рулевое колесо не возвращалось. Разбирал в целях профилактики, расстроился, энкодер поврежден не был. Кстати, если смотреть на диоды через камеру телефона видно легкое, кажется, голубое свечение от одного из них (не помню какого именно, но, веротяно, черного), значит диод работал. Далее смещал сам энкодер по оси вперед/назад (сидел плотно), ближе/дальше относительно черного диода, примерно со второй попытки руль ожил, вернулся в центр при калибровке, дело было именно в положении энкодера относительно диода. Пол года полет нормальный.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем,ни хрена не выходит. 2 энкодера,а результат один - на центр не встает никак. Меня смущает,что профайлер ни при каких условиях не видит поворот руля. Может повредил чего,пока ковырял?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...