Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Руль G29


Рекомендуемые сообщения

Не корректно работает сцепление руля в Assetto Corsa, оно работает не как педаль, плавно прибавляя/убавляя нагрузку плавно, а как кнопка только вкл/выкл.

В "Игровых устройствах" в параметрах винды педаль сцепления и вовсе не отображается, а идет как ось Y.

G29_9.jpg

 

Кто то сталкивался с подобной проблемой?

Изменено пользователем unik73
Ссылка на комментарий

Не знаю как у Г29, но в трастах панель управления имеет такой вид, если включен режим поддержки PS4. Если есть такой переключатель - проверь положение

Ссылка на комментарий

Не знаю как у Г29, но в трастах панель управления имеет такой вид, если включен режим поддержки PS4. Если есть такой переключатель - проверь положение

У него переключатель с ПС3 на ПС4, стоит на 4 как и положено при подключении к ПК.

Попробовал поставить дрова на ноутбук, вин7 64, там нормально работает, у меня стоит вин10 64, и вот такие косяки, дрова переустанавливал, порты усб менял...

Ссылка на комментарий

 

У него переключатель с ПС3 на ПС4, стоит на 4 как и положено при подключении к ПК.

Попробовал поставить дрова на ноутбук, вин7 64, там нормально работает, у меня стоит вин10 64, и вот такие косяки, дрова переустанавливал, порты усб менял...

10ка видимо поставила какой то свой драйвер и ей плевать что ты там сам устанавливаешь, она знает лучше. у меня так г25 не определялся профайлером и внешнюю звуковуху софт для настройки не видит. Решить так и не смог, просто смирился.

а то что сцепление как кнопка работает это не страшно, я так специально откалибровал чтобы быстрее переключать передачи

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий

10ка видимо поставила какой то свой драйвер и ей плевать что ты там сам устанавливаешь, она знает лучше. у меня так г25 не определялся профайлером и внешнюю звуковуху софт для настройки не видит. Решить так и не смог, просто смирился.

а то что сцепление как кнопка работает это не страшно, я так специально откалибровал чтобы быстрее переключать передачи

Да, если бы на этом руле и этом компе только в эту игру играть, у меня супруга учится водить в Сити Кар, а там требуется плавный выжим сцепления...

 

Все, разобрался!

В параметрах-устройства и принтеры, в параметрах игровых устройств управления G29 Driving Force Racing Wheel, свойства, параметры жмём откалибровать и на вкладке где просят покрутить рулём до упора вправо и влево надо не забыть понажимать педаль сцепления.

Как то так :hooray:

Изменено пользователем unik73
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...