Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Начал отключатся г27 (теряет юсб)


Рекомендуемые сообщения

В чём может быть дело?

Со вчерашнего вечера начал отключатся руль в игре. Вот еду и бац звук винды типо отключение-подключение чего то в юсб и руль гаснет. Выхожу из игры и никакой ошибки на экране. Перевтыкаю в тот же разъём юсб штекер руля и он начинает калибрироваться, лампочка на шифтере загорается. Но не подхватывает драйвер руля с настройками. Захожу через панель управления в винде в свойства руля и выставляю опять 900 градусов и настройки ффб и руль опять как надо работает.

Первый раз вчера вечером это случилось. Потом сегодня днём покатал часов этак 2-3 и всё хорошо было. И вот вечером, в самой гонке спустя каких 45 мин опять отключился (я просрал первое место из за этого и вообще всю гонку).

 

Вчера только драйвер видеокарты обновил. Больше ничего с виндой и драйверами не делал.

В юсб подключены только простая мышка и сам руль.

Это софтовая или железная проблема руля или винды-компа?

Как и чем её решить?

Сейчас переустановил драйвер руля заново.

Ранее никогда в жизни не было такой проблемы с рулями.

 

Может это надо выключить:

 

267e85e1919a01ef294aa8854ebcb3d6.png

 

Хотя оно всегда так там у меня было и работал руль отлично.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Вот и у меня сейчас такая фигня случилась.

Если у тебя виндовс10 то думаю это связанно с обновой от 25 мая KB4020102 (OS Build 15063.332)

 

Я ещё вчера переустановил для надёжности драйвер руля и теперь буду наблюдать.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Туже фигню вчера словил. На прямой в ЛеМане на полном ходу в тотал. Отрубился и руль, и клава Logitech (самая простенькая без наворотов). Win 10, чтоб его. Причем на обнову драйверов для оборудования стоит запрет иначе на мой G25 кривые мелкософтовые драйвера ставятся и мой руль превращается в DFGT без сцепы, да на видео у меня кастомные дрова.

Посмотрел журнал обновлений Win, у меня последнее стоит KB3150513 от мая. Причем, что странно установлено 24 мая и с таким же номером обновление установлено ранее 16 мая

Чудеса, хоть Win и лицуха

 

П.С. до Creative Edition пока не обновлял, места нет на диске

Изменено пользователем digitizer
Ссылка на комментарий

да есть какой то косяк win 10 c USB,хотя раньше такова не было.Вчера прихожу после работы.смотрю мышка горит, но не работает.мышка usb.при этом клавиатура, ну она ps/2 работает.переподключил мышку и все заработало.первый раз столкнулся,не разу такова не было .руль давно не подключал попробую...

Изменено пользователем microhdd
Ссылка на комментарий

Дело за программистами Логитеч(ь). Если они использовали для написания драйвера какие-либо недокументированные функции, а теперь М$ их прикрыло, претензий к Windows предъявлять не стОит.

Ждать новых драйверов, это в лучшем случае. В худшем G27 вполне может перейти в категорию "устаревшее устройство"...

Ссылка на комментарий

Дело за программистами Логитеч(ь). Если они использовали для написания драйвера какие-либо недокументированные функции, а теперь М$ их прикрыло, претензий к Windows предъявлять не стОит.

Ждать новых драйверов, это в лучшем случае. В худшем G27 вполне может перейти в категорию "устаревшее устройство"...

:facepalm:

 

Недавно, где то пол года назад, прилетела обнова на 10-ку и перестал определяться и видеться подключенный по кабелю смартфон. Переустановил драйвер телефона и вуаля.

Так что только майки это химичат со своими обновлениями. И руль начал рандомно пропадать именно после обновления от 25 мая KB4020102 (OS Build 15063.332)

Ссылка на комментарий
Так что только майки это химичат со своими обновлениями.

Протокол USB имеет много недоделок и дыр (вот пример http://dmyt.ru/forum/viewtopic.php?t=383). Дело M$ их устранять. А дело девелоперов железа писать новые драйвера. Если они этого не делают, это камень ну ни как не в огород Windows.

Кто-нибудь еще помнит времена, когда USB только-только внедрялся? Это был просто кошмар. Начиная с тянущегося с тех времен маразма в виде несимметричного разъема:

55836_original.jpg

и заканчивая теми самыми отвалами устройств в самый неподходящий момент.

И костылей с тех времен в коде и конструкции еще предостаточно. Надо лечить. А лечение не всегда сопровождается приятными ощущениями у пациента :)

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Так почему не у всех поголовно стали отключаться г25-г27 ??? У всех у кого вин10. А таких людей я знаю очень много и у всех всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Так почему не у всех поголовно стали отключаться г25-г27 ??? У всех у кого вин10.

Разные ревизии контроллера и прошивки.

Очень часто для удешевления прошивку в устройство прошивают наглухо. Проходит время, спецификации меняются, перепрошить контроллер нельзя. Устройство перестает работать с новой ОС. Сейчас много проблем со старыми USB железяками, которые наотрез отказываются работать в Win10, но в семерке все ок. И новых драйверов ждать бесмысленно, дело в устаревшей аппаратной части устройства.

 

В последних системных платах Intel так вообще убрали переключение USB3 в режим USB2.

Еще один пример, известный владельцам GoPro3. Вроде камеры одинаковые, а решение проблемы (казалось бы, какая ерунда) с кнопкой включения лечится перепрошивкой только камер с последней ревизией железа. Всем прочим перепрошивка не помогала.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Ну посмотрим. Я переустановил драйвер руля.

Если всё будет хорошо то я прав а ты нет.

Да и не имеют права микрософт так кидать производителе рулей итд заранее не обговорив с ними такие дела.

Я уверен на 146% что мне поможет переустановка драйвера.

Ссылка на комментарий
Да и не имеют права микрософт так кидать производителе рулей

Это называется прогресс. Есть предел поддержки для старого железа, за которым остается только сказать "ваш контроллер устарел".

Сколько лет G27 на рынке? Почти восемь. Его железо делалось совместимым еще для PS2!

 

Надеюсь все же что проблема чисто программная и новые драйвера скоро появятся.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Лучше не надо новых драйверов! А то сделают как на г920 и г29 и не будет ни нормального профайлера и вообще хрень будет.

Ссылка на комментарий

Лучше не надо новых драйверов! А то сделают как на г920 и г29 и не будет ни нормального профайлера и вообще хрень будет.

Опять же, все вопросы в драйверопейсателям.

Ссылка на комментарий

Опять же, все вопросы в драйверопейсателям.

Я всё таки уверен что это просто глюкнуло после той обновы винды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Разные ревизии контроллера и прошивки.

Очень часто для удешевления прошивку в устройство прошивают наглухо. Проходит время, спецификации меняются, перепрошить контроллер нельзя. Устройство перестает работать с новой ОС. Сейчас много проблем со старыми USB железяками, которые наотрез отказываются работать в Win10, но в семерке все ок. И новых драйверов ждать бесмысленно, дело в устаревшей аппаратной части устройства.

Не совсем так. Прошивка контроллера может состоять из двух частей, загрузчика и основной части, реализующей логику работы устройства. При включении управление передается загрузчику, он проверяет возможность обновиться (например, вот так: http://www.st.com/en/development-tools/stsw-stm32080.html), если новая прошивка недоступна - управление передается в старую прошивку. Или в основной прошивке может быть функция перехода в режим обновления прошивки (вызов загрузчика).

 

Это можно реализовать на том контроллере, который стоит в Логитековских рулях. Но никто не заморачивался :) В таком случае единственный способ обновления прошивки - использовать программатор (например, ST-LINK). Засада в том, что писать новую прошивку для такой старой погремушки никому не интересно, проще чуть-чуть изменить дизайн коробки и продать слегка обновленную версию как новый продукт (G29 (-:).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это детали. Суть одна - ревизий г27 за восемь лет было выпущено предостаточно. Часть из них работает нормально до сих пор, часть нет.

 

Засада в том, что писать новую прошивку для такой старой погремушки никому не интересно, проще чуть-чуть изменить дизайн коробки и продать слегка обновленную версию как новый продукт (G29 (-

О том и разговор.

Для юзеров это разумеется плохо. Для индустрии в целом - очень даже наоборот.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...