Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[SC17] Round 1: SRF @ Okayama - Full


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Да уж, походу нет смысла гонку ехать, все едут 1,44-1,48 а я из 50 выйти не могу.

 

А нет, зря испугался, сервак как то иначе настроен, держак больше гораздо, легко 1.48.2 проехал

 

Аналогично, тоже думал в чем дело, почему еду значительно быстрее чем в тест режиме

Ссылка на комментарий

Странно, перед входом на сервер - поменял номер, а он почему то не поменялся. Сохранил ведь изменения. В чем прикол?

Возможно, что кто-то другой не поменял, зашел на сервер раньше и ему случайно дали твой номер. Из-за этого и твой поплыл.
Ссылка на комментарий

Ребят, кого убил во второй гонке, кажется это был Саша Анисович... Дико извиняюсь. Словил фриз на пару секунд, очнулся в траве уже...

Ссылка на комментарий

Григорий Иванов, Я понимаю, ты быстрый, даже на хромой машине, но обгонять пределами трассы запрещено. В итоге ты меня просто вынес.

 

Ну а после, я в Т2 пытался словить уже поломанную машину из заноса, и видимо слишком долго ловил. Галахову Александру мои извинения. Дальше кого задел - был пассажиром ситуации, сори.

 

ПС, извините за чат в гонке, я подумал, уже финиш.

Ссылка на комментарий

Всех поздравляю с началом летнего чемпионата!

Как приятно видеть такую полную стартовую решетку! Эхх всегда бы так!

Мои поздравления победителям этапа!

 

Александр Анисович, извини за инцидент в первой гонке, пытался отловить машину и двинул тебя, тормозить в тот момент было невозможно.

Артем Грабов, очень грязная борьба, не ожидал от тебя.

Ссылка на комментарий

Хоть я и разбился в первом заезде и стартовал сороковым во второй, очень понравилось! Крайне напряженная борьба в каждом участке пилетона. Поздравляю победителей

Кто нибудь сохранил реплей второй гонки?

Ссылка на комментарий

Ребят, кого убил во второй гонке, кажется это был Саша Анисович... Дико извиняюсь. Словил фриз на пару секунд, очнулся в траве уже...

Ну если это ты был, то слава богу выжил)

Александр Анисович, извини за инцидент в первой гонке, пытался отловить машину и двинул тебя, тормозить в тот момент было невозможно.

Ок, бывает)

 

Первая гонка сложилась сумбурно, ехал на 11 позиции, отыграв 5 со старта, словил спин, потом нахватал оффтреков. Но потом добрался до 21 заветной "поуловой" позиции и меня догнал Сергей Захаров. Борьба закончилась контактом 4х и дисквалом :facepalm:

 

А вторая почти без сложностей. Наверное рекордный для меня прорыв в 24 позиции с 39 на 15)

Сергей Глазков, сорри за министолкновение на финишной прямой - че-то ориентиры попутал)

Ссылка на комментарий

Артем Грабов, очень грязная борьба, не ожидал от тебя.

 

Ты имеешь ввиду момент на предпоследним повороте? Извини, плохо сейчас помню этот инцидент, но наверное я ошибся. Хотел тебя пустить вперед, но дальше вы схлестнулись с Евгением Донцовым и я поехал дальше.

 

Отсмотрел этот момент, ты на апексе очень замедлился, я не успел среагировать. Прошу прощения еще раз.

Момент с моей камеры.

https://youtu.be/u3WkAtA4AiI?t=3949

Ссылка на комментарий
Пиши протесты, будем разбираться

Смысла нет вообще. Если интересно - это была не так далеко - вроде 2-3-4 круги 2 гонки. Обгонять хотел он после т2 на "непрямой"))))

Ссылка на комментарий

Ну если это ты был, то слава богу выжил)

Я, честно говоря, не помню кто это был. Одним глазом глянул по ф3, вроде ты впереди был. Это на задней короткой прямой было. Я въехал в кого то со всего маху, там где торможение начинаться должно перед левым поворотом. Но в этот момент я уже не управлял машиной. Стыдно признаться, вылезла какая то старая муть, котрую я уж думал удалил давно, и свернула мне иР в одно окно с огромным фризом. Ваще никогда в жизни так не попадался и на тебе...:(

Ссылка на комментарий

А скиньте, пожалуйста, кто-нибудь репку первой гонки, чет я забыл перед ней вернуть нормальное количество машин и в итоге их всего 25 на повторе :)

Ссылка на комментарий

Хорошо погонялись, в 1 гонке жесть полная была но как то вырвался на 30 место и всего одно столкновение было.

Во 2й меня зажопил Григорий Иванов и я улетел в Гиа Гоголашвили, и дальше завал пошел, хаосом воспользоваться не успел, т.к. чуть позже сам разбил машину об остановившегося Александра Хурсанова. В итоге приехал 31. Приношу извинения Гиа, и тем в кого он улетел, наверно мог бы уйти от столкновения, но не успел.

И я что то не понял, в игре можно тупо телепортироваться в боксы после аварии? Ничего за это не будет?

Ссылка на комментарий

Начало чемпионата у меня что-то не пошло... Вроде был на практике с надеждой на топ-15 в квалификации, но что-то перенервничал и ни разу не смог войти в первый поворот в квале :rolleyes: Итог: уверенное 42-ое из 42! Обидно, но тем веселее... План Б был прост - 42/2=21 и я ж его выполнил... но за круг до финиша решил, что поехать надо надежно, что привело к тому, что темп был потерян и там, где не ошибался весь заезд - нахватал ошибок воз. Очередной урок - едьте в своем темпе!

Итог - 26-ой в первом заезде, но почему-то 25-ый на старте второго. НУ и славно. Второй прошел уверенно и даже участвовал в борьбе за 12-ое место... Ну оно было рядом совсем. Но в итоге опять переосторожничал и пропустил на ленточке Александра Анисовича. Но после 42-ого, итоговое 16-ое вполне себе ничего. Пошел учиться ездить в квалификациях, а то прям как-то стыд-позор :facepalm:

 

Сергей Глазков, сорри за министолкновение на финишной прямой - че-то ориентиры попутал)

Ой, да ладно, было бы даже эффектнее, если бы мы финишировали кружась или кувыркаясь :teehee:

Ссылка на комментарий

Итак, после 1.5 лет без руля и гонок, думал буду чуть ли не заново ездить учиться. Но на удивление довольно быстро вкатился и начал показывать неплохие времена. Даже не стыдно было в предквале засветиться, хотя понимал, что еще несколько человек не выкладывали свои круги и 99% будут быстрее. Поэтому в лучше случае рассчитывал на конец топ-10 или начало второго десятка, если получится собрать круг с пары попыток.

 

И тут была самая главная проблема - стабильность. Как быстро бы я не вкатился, стабильность за такой короткий период не восстановить. При тестовом проезде из нескольких кругов разброс был более секунды и это не считая явных ошибок. В итоге на хороший результат в гонке не рассчитывал даже близко, для начала меня бы устроила бы топ-20. Да, ехал я на аккаунте Дмитрия Денисова, если кто вдруг не понял, за что ему спасибо. Со следующей гонки уже смогу участвовать со своего, спасибо зрителям.

 

Практика и квалификация:

На удивление на практике показал 7-е время, но думал, что просто как обычно, народ тренирует гоночный темп и не все из быстрых делают квальные попытки. Но в итоге в квалификации занял вообще 6-е место и с одной стороны порадовался, но с другой - было не по себе, зная, что я еще нестабилен и позицию вряд ли получится удержать.

 

Первая гонка:

Не могло так долго быть все хорошо после такого перерыва. На старте не воткнулась 2-я передача и я пропустил сразу несколько человек, но в итоге собрался и вошел в темп, неплохо поборолись 2 раза с Владимиром Озерецковским, сначала я выиграл 3-wide на входе в шпильку с ним и Михаилом Латышовым, а потом на следующем круге мы с ним шли бок о бок в это же шпильке и в следующем повороте, в котором меня немного занесло, чуть снизилась скорость и мне в корму приехал Михаил :) Миша, я видел, как ты извинился после гонки, но у меня очень неудобно была расположена клава, ответить не мог. Думаю, там была обоюдка, с одной стороны я слегка ошибся, с другой ты мог быть аккуратней, когда в таком сложном повороте машины впереди идут 2-wide. В общем, замяли, думаю. Да и в итоге это привело к намного лучшему результату в этапе, чем я мог ожидать, учитывая обстоятельства (теперь у меня надолго есть хорошая отмазка - я 1.5 года не брал в руки руль :teehee: ). В общем, развернулся я чуть ли не в самом неудачном месте, пропустил почти весь пелетон и с середины четвертого десятка начал прорываться. Гонка короткая, боялся, что не успею доехать до топ-20, но вокруг гибли люди, я хоть и сам ошибался, но по темпу был все же значительно быстрей большинства окружающих, в итоге доехал 21.

 

Вторая гонка:

Ну а тут началось самое интересное - поул. Да еще при такой погоде... Стартуя первым, я надеялся увидеть за собой еще нескольких гонщиков, которые медленней и создадут достаточный буфер, пока я буду отрываться. Но за мной был Сергей Захаров, который по темпу был точно не хуже, а может и лучше. В итоге вроде поначалу ехал неплохо, вроде даже чуть начал отъезжать по десяточке, экономя резину, но от непривычки нервы начали подводить (а я говорил, помните? 1.5 года без руля, да да :teehee: ) и я начал ошибаться. На самом деле ан СРФ в реале часто используют бамп-драфт для отрыва от остального пелетона, возможно нам с Сергеем стоило так сделать, а потом спокойно побороться на последних кругах... Но это ладно, я тогда вообще думал о другом, что резина плывет, чтонадо не ошибаться, в итоге ошибался))) В общем, сначала пустил Сергея после очередной ошибки, потом Андрей Логинов, догнал нас и обошел меня ну и апофеоз - просто вдруг пролетел торможение в шпильку и мгновенно отвалился от передних и получил Михаила Кузнецова на хвосте. Это стоило мне подиума, но черт возьми, я все равно доволен таким результатом, после, да да, того самого, родимого, перерыва в 1.5 года это было для меня сродни победы в чемпионате :hooray: Ну и итоговое 8 место на этапе - это тоже намного больше, чем я рассчитывал сначала.

 

Уф, устал строчить, но эмоции через край. Как же круто вернуться на трассу! Всем спасибо за гонку, надеюсь, никому сильно не помешал, ибо я реально мало помню событий. Раньше как-то отдельные моменты легко запоминались. Но тут с непривычки в таком напряжение просто какой-то калейдоскоп событий на одном дыхании. А после гонки трясущиеся руки и ноги от адреналина :laugh:

 

Всех с началом чемпионата!

 

P.S.: Реплеи:

1 сессия https://yadi.sk/d/lkdnSoTV3JEMYL

2 сессия https://yadi.sk/d/VC2n_3Fz3JENMe

Ссылка на комментарий
ключ на старт
В обоих видео отчасти виноваты пострадавшие : )

 

Я что-то тянул-тянул с подготовкой, а в день гонки так и не собрался с силами и решил не ехать... Пока мой сим-отпуск продолжается.

Ссылка на комментарий

Я что-то тянул-тянул с подготовкой, а в день гонки так и не собрался с силами и решил не ехать... Пока мой сим-отпуск продолжается.

Как там памидоры с картохой растут? Урожаем будешь хвалиться? ))

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...