Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

[SC17] Round 0: MX5 Cup @ Summit Point - Short (Тестовый этап)

Рекомендованные сообщения

Маловато инцидентов заложили - четыре раза машину приложили и в ауте :)

Поделиться сообщением

Не доехал до финиша каких то 100 метров, занесло и ещё сзади закрашили, в итоге дисквала

Поделиться сообщением

Судя по тестовой гонке нам надо больше судей.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Жесткие гоночки, такого даже в маздакапе не видел :-D

Поделиться сообщением

Лимит бы побольше в реверсной ) Или вообще без лимита

В маздакапе нет реверс-старта и такого плотного пака )

Поделиться сообщением

Лимит бы побольше в реверсной ) Или вообще без лимита
безлимит лучше - чуток до финиша не доехал :)

Поделиться сообщением

Есть у кого повтор ?

Поделиться сообщением

Совсем немного мата в этот раз

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ну и свою запись тогда выложу

https://youtu.be/ThV9rPo9J0c

1 гонка

| 2 гонка

Феерия от Тихона на 1:04:17 :)

Изменено пользователем Jeferz
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Я думал уже не бывает людей без трейдинг пейнтса.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Судя по тестовой гонке нам надо больше судей.

Это точно. В принципе, норм ехали. В первой гонке сначала прозрел, когда в чате Гия Гоголашвили вдруг пишет - "Мова - спасибо за машину с повреждениями"...Во время гонки! Раньше - за такой ядреный офф в гонке --- тупо DQ довали. Что за поток сознания в чат, когда едут другие??? В итоге смотрите это "спасибо" с "повреждениями"... Это явно стоило нарушения правил за разговоры в чате :facepalm:

https://www.youtube.com/watch?v=RbuUZZASQ8A

Гия - то, как ты ехал --- ни разу не траектория. Ты бы еще на 30 км\ч "за угол" повернул в среднескоростном повороте.

А потом доставил Дмитрий Janis (хз как на кирилице).

Дмитрий - ты так всегда ездишь? Об других отталкиваясь вместо обгонов, и за пределами трассы обгоняя по случаю? Оригинал. Думал такие уже вымерли :lol:

Так Дмитрий плюет на разметку границы трассы...Про бочину моего авто молчу...При этом меня такое поведение разозлило и включился режим "учителя". Да, агрессивно в Т1 вошли. И куда же поехал Дмитрий? Правильно - в меня. Зачем же газ бросать на разгоне, можно же лупится, аки муха об стекло, в другое авто...тиоп оно исчезнет и все Дмитрия испугаются :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=ZDL4ffj4AVk

А так Дмитрий - решает,где границы уже на трассе. Авто слево (мое) - для него не помеха. Можно вытолкать и стать на идеальную траекторию для входа в последний поворот. Красавчег! :teehee:

https://www.youtube.com/watch?v=6TnIzlQp-fY

В остальном, повторюсь - отлично поборолись. И вопрос - а вот такие чудачества будут как-то расследоваться в чемпе? А то игровые наказания, то такое...Для начала - хотелось бы жесткой порки за чат. Чо-то народ расслабился. Раньше молчали до последнего гонщика.

Изменено пользователем WildHawk

Поделиться сообщением

Андрей, за чат наказания будут, конечно, в основном чемпионате, хотя и на форуме не стоит так уж бурно реагировать. Я не совсем понял про "игровые наказания" это что имеется в виду? А "расследоваться" в чемпионате будет все, на что пилоты подадут протесты, как и всегда.

Поделиться сообщением

Я не совсем понял про "игровые наказания" это что имеется в виду?

Имелось ввиду те DQ, что игра автоматом выдает. Насчет бурно про чат - да просто я Гия знаю и по другому порталу. И был удивлен таким вот, да прямо в гонке. Вспоминал опять же прям в гонке, а де же я накосячил так? И это уже отвлекало, вот такой я :) А когда посмотрел повтор как я его "повредил" - то реально разозлило. Я его спас вообще-то...ушел в последний момент от его кормы внутрь, так он резко стал на тормоз.

Поделиться сообщением

И вопрос - а вот такие чудачества будут как-то расследоваться в чемпе?

Насколько я знаю расследуются, только в отдельно протестной системе, и за обсуждения протестов вне протестной теме тоже карают кстати...

Поделиться сообщением

... за обсуждения протестов вне протестной теме тоже карают кстати...

Разве такое было? Что-то не припомню...

Поделиться сообщением

Дмитрий - ты так всегда ездишь?

Только с тобой.

Поделиться сообщением

Опять же, Андрей, ты вот на Диму обижаешься что он с контактом проходил тебя, а сам Гию вполне себе вытолкал из поворота, когда в последний момент решил внутрь защемиться, так-то тоже не самый "чистый" обгон.

Обсуждение протестов вне протестов не возбранялось, насколько я помню, возбранялись взаимные оскорбления)

А если тебя так сильно напрягает чат во время гонки - лучше его выключать вообще, есть такая возможность в симе, чтобы даже какой-нибудь нарушитель регламента тебя не смутил. шб он потом за это получит, но всякое бывает

Поделиться сообщением

Появился повод влезть с разъяснениями.

По регламенту. В лиге работают несколько документов.

1. Кодекс FIRS - официальный документ сервиса iRacing. На сайте iRacing есть актуальная версия, где-то тут на сайте есть переведенный вариант (возможно, что немного устаревший)

2. Общий регламент лиги ORSRL

3. Дополнение к регламенту, которое выпускается под каждый чемпионат.

Документ с большим порядковым номером имеет больший приоритет, т.е. если есть противоречия, то главней всего дополнение к регламенту под каждое мероприятие.

Про чат.

В регламенте лиги: 4.12. Во время заезда Участники обязаны соблюдать тишину. Запрещается использование голосового или текстового чата.

(от себя добавлю, что понятие "во время заезда" немного расплывчато, но очевидно, что тишина в чате должна быть до финиша последнего участника)

Про протесты, решения судей и последующее обсуждение этих решений:

Из регламента лиги: 5.6. Решение, принятое Главным Судьей является окончательным и обсуждению не подлежит.

(а то у нас есть еще отдельные уникумы которые позволяют себе в чате обсуждать решение судей и при этом утверждают, что знают регламент лучше них)

Про обсуждение инцидентов сразу после гонки, но до решения судей:

Я лично, особых запретов в регламенте пока не нашел, но считаю, что для выяснения отношений есть личка и официальный сервис подачи протестов на страничке чемпионата.

"Постить" тонны видео на форуме малоэффективно. Если пилот сам себя считает виноватым, то ваши видео ему ничего нового не скажут. Если у него другая точка зрения, то переубедить его могут, разве что, только судьи (для чего и надо подать протест). Могут и судьи не убедить, но тогда они просто будут последней инстанцией в вашем споре.

Поделиться сообщением

По поводу последнего - мне кажется обсуждение моментов гонки, видео, обзоры этапов и любой контент - это прекрасно, это показывает что наши гонки живые, что они вызывают какой-то отклик в людях, а не собрались-проехали-увидимся_через_неделю и все такое

Тут вопрос лишь не опускаться до оскорблений, все остальные обсуждения - только к лучшему, не все судьи высказываются достаточно подробно по протестам, не всегда это происходит оперативно, а так - да просто почитав пару-тройку тем из архива чемпионатов я для себя достаточно много вынес. Взять хоть те же споры о границах трека, в спа, кажется, тут вон, человек приводит практически аналогичный пример, почему бы не обсудить это на форуме чтобы в дальнейшем не возникало вопросов?

Протесты, безусловно, нужны и полезны, но в них высказывается лишь 3-4 человека (или сколько там судей будет?), а тут есть возможность выразить свое мнение у десятков людей

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Судьи у нас спорные. Я только главному доверяю

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Так сам иди в судьи, дабы исправить положение.

Поделиться сообщением

Только с тобой.

Я тебя впервые, в симрейсинге, встретил после выхода из последнего поворота, что на видео выше. И чем же я заслужил такую грязную езду в своем отношении? Аж интересно стало :)

Опять же, Андрей, ты вот на Диму обижаешься что он с контактом проходил тебя, а сам Гию вполне себе вытолкал из поворота, когда в последний момент решил внутрь защемиться, так-то тоже не самый "чистый" обгон.

С Гия, поверь - это изначально был уход от удара, а не обгон. Потом уже, в апексе - обогнал. На входе я аж подпрыгнул на сидушке, когда удалось внутрь пронырнуть без зажопа. Там, в той точке - не останавливаются. Гия тупо поехал "за угол". Если бы я не среагировал - то вот тогда бы он получил смачный "зажоп". А так - это было обычное кузовное притирание, коих полно в борьбе.

А вот с Дмитрием - это было нагло с его стороны. ИМХО, Это была фаза разгона. Я его прекрасно видел в зеркало. Видел, что он выехал за пределы трассы (к чему обсуждать, если игра за это штрафует?). Видел, как он идет слева, и не успевает вернутся в границы трека впереди меня. Вот теперь вопрос - ты бы подвинулся, дабы Дмитрий таки продолжил гонку по асфальту? Мой ответ на видео. Он сам выбрал свой путь в том повороте. Это был обгон с нарушением правил. И точка. Там, в отличие от эпизода с Гия - он мог спокойно бросить газ и посчитать маневр неудачным (да и нарушением правил). Однако он решил идти на таран. Причем долго и осознанно бортовал мое авто. За что и получил ответку. Немного разные вещи. Ну и его ответ виден на видео - на мое сужение траектории --- он просто выбил себе онную, и спокойно уехал. Может это прозвучит оскорбительно - но так ездят боты. Люди обычно придерживаются Кодекса и ведут корректную борьбу. А не тупо едут там, где им лучше.

Поделиться сообщением

Андрей, ты тоже дайвбомбил, меня по крайней мере.

https://youtu.be/gOF2U8zFW-c

Я увидел, как ты надвигаешься в зеркале и остался снаружи, но ты все равно меня слегка ударил.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...