Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Виртуальный ALMS, Le Mans, WEC, Blacnpain GT и др.


Ilya_K

Рекомендуемые сообщения

Чиивооо? Чиво чиво чиво? )) Андрюс, ты забыл где ты пишешь? :) Тут тебе не осрв. Тут за такое скоро в чемпионаты пускать не будут :teehee:

Где тут? Тут разве есть чемпы на корсе? Я что то упустил?

И при чём тут ОСРВ? Я озвучил некий чемп который не на ОСРВ идёт. ОСРВ до такого чемпа ещё далеко!

Я где то в чём то не прав? Укажите, пожалуйста, конкретно где и в чём.

Ссылка на комментарий

Ребята! Тема о другом!

 

Если не OSRW, то где тогда? На правах рекламы так сказать.

http://forums.simcentral.ru/index.php?/forum/317-sc-endurance-2017/ например.

Очень качественные гонки в основном. Ребята отличные.

Скоро новый чемп будет. Может будет еженедельно этапы.

Ссылка на комментарий
Это не чемп........ Да и людей там кот наплакал.
Так тут, вроде, вопрос и не про чемп, а про регулярные заезды.

Людей немного, да – последнее время редко финиширует более 12 пилотов... раньше было намного больше. Но это самый популярный ресурс среди тех, где заезды более 2-х раз в неделю... или есть такие где постоянно аншлаг? Может, я чего не знаю?)

Ссылка на комментарий

Никита. Всё правильно.

Но у Ильи хотелка гонять с людьми каждый час. То есть в любое время дня и каждый день.

Не думаю что он найдёт такое с минимум 10 чел на сервере в корсе.

Ссылка на комментарий

Смешно думать что каждый час (или даже два) будет набираться больше 20 человек. Да и без рейтингов это не гонки, а бред: один залётный крешер испортит гонку всем собрав десяток машин на старте.

Ссылка на комментарий

Вообще то в simracingsystem на данный момент проводят чемпионаты, с очками и таблицей, по принципуц схожему с сезонами в айрейсинге. Этапы по вечерам набирают по 20-25 человек. Трассы меняются каждую неделю. Сейчас на Lotus 125 начался. Народу уже хватает, разработчики занялись развитием сайта, рекламой и поиском партнеров.

Ссылка на комментарий

Смешно думать что каждый час (или даже два) будет набираться больше 20 человек. Да и без рейтингов это не гонки, а бред: один залётный крешер испортит гонку всем собрав десяток машин на старте.

Смешно читать, как люди думают, что иРакинг единственная игра про автогонки.

 

Даже в такой "топовой" игре, бывают аварии в первом повороте, и что? Чем он лучше остальных?

 

Вообще то в simracingsystem на данный момент проводят чемпионаты, с очками и таблицей, по принципу схожему с сезонами в айрейсинге. Этапы по вечерам набирают по 20-25 человек. Трассы меняются каждую неделю. Сейчас на Lotus 125 начался. Народу уже хватает, разработчики занялись развитием сайта, рекламой и поиском партнеров.

Круто. но у меня свои понятия правильно/неправильно относительно создания серверов и гонок.

Ссылка на комментарий

По мне идея утопична. Народа банально не будет.

Чтобы был народ, сервер должен быть в топе, чтобы сервер был в топе, нужен народ. Вот такой замкнутый круг.

Чтобы привлечь народ изначально на сервер, надо чтобы он чем-то выгодно отличался от существующих, что непросто.

Использование модов - верная дорого к потери большой части потенциальной аудитории. Особенно, что касается авто. В отношении некоторых трасс это еще может прокатить.

Как уже выше писали есть проект SRS и еще пара других, которые уже имеют очень приличную базу. Не хватает разве, что постоянных онлайн трансляций. А так и сайты, рейтинги, классификации и т.п. И разное сочетание авто/трасса. Вообщем практически на любой вкус. Интеграция в загрузчик Корсы. Возможность зарегестрироваться на любой этап заранее. Возможность по клику скачать недостающий контент.

Чем будет выгодно отличаться данный сервер для привлечения аудитории ?

Чтобы создать что-то более-менее интересное на базе этой идеи, по мне необходимо:

Ориентироваться на русскоговорящую аудиторию. Не все в ладах с английским, т.ч. это уже часть потенциальных участников.

Не запускать сервер в режиме 24/7 со ежечасными этапами, а промониторить ситуацию и как-то сделать "сплиты" по дням и времени проведения этапов, учитывая график работы и часовые пояса пилотов, а также участие пилотов в чемпионатах (на других симах, порталах и т.п.) Образно говоря к примеру гонки ПН, СР, ПТ. Заезды в 17:00, 19:00, 21:00 по мск

Ротация комбинации авто/трасса - раз в неделю. Комбинации не должны повторять таковые с действующих чемпионатов здесь или на других порталах.

Пилоты должны получать очки за этап. Здесь много моментов может возникнуть в зависимости от кол-ва пилотов в заезде, т.ч. надо проработать систему зависимости очков от кол-ва пилотов в заезде.

В конце недели составлять сводную таблицу позиций пилотов. Если пилот участвовал на протяжение недели в нескольких заездах, то учитывать набранные очки только за один (предлагаю первый, чтобы несколько уровнять тех, кто проехал 3 раза за неделю, с тем, кто проехал лишь единожды).

Крайне желательно вести онлайн трансляции, ну или как минимум делать постоянные сводные видео-обзоры этапов.

Сразу раз и навсегда решить один момент. Нарушения считает и выдает Корса, будь-то срезки или фальш-старт. Никаких тем с протестами, никакого человеческого фактора, никаких штрафов пост-фактум. Корса посчитала виноватым - вперед через питлейн.

Ссылка на комментарий
А че все так сложно то? Я хочу просто ездить гонки по несколько раз в день.

Поржал))

Ну так езди один с ботами когда и как хочешь, тут есть некоторые специалисты симракинга которые так и делают.

Ссылка на комментарий

digitizer

 

А че все так сложно то? Я хочу просто ездить гонки по несколько раз в день. Очки и все остальное нужны для чемпионатов, а это свободные заезды.

Ну тогда почти как Игорь сказал. Боты и вперед, или любой сервак и вперед.

100% на очередном ничем не отличающимся кроме как контентом серваке, народа не будет. Зачем наступать на чужие грабли?

Поверь, народа не будет. Проверено и лично, и на чужом опыте, и не только в Корсе. Все это относится и к R3E и AMS и даже к хм pCARS.

Таких людей которые создают серваки и ждут народ в день десятки, если не больше. Впрочем и пустых 24/7 серваков тоже полно.

Поясню свою мысль.

Создавать сервер для фан-гонок по типу того, как описано в топе, нет смысла.

Для фан-гонок делается опрос, собирается народ и погнали. Все

Создать серв для ежечасной ротации копий этапов - стремящаяся к 0 посещаемость

Создать действительно стоящий сервер это не просто включить комп и настроить конфиг. Это огромная работа нескольких людей. Один не справится при всем желании, даже если будет жить "на наследство" и не работать.

Интересный сервер помимо самого сервера 24/7 (просто техническая составляющая) должен иметь:

Портал со своим комьюнити. Оригинальным ! содержимым (у нас таких почти нет, у всех новости об одном и том же. фантазии 0)

Онлайн трансляции с минимум 2-мя ведущими - комментатором и режиссером. Комментатор обязан знать как правильно произносятся имена участников и кто с какой раскраской участвует в заезде, иметь заготовки для использования их в момент затишья в борьбе на трассе, уметь быстро ориентироваться в процессе трансляции, когда режиссер переключается на других участников. В трансляции не нужно использовать апсы которые показывают неверную или не рил-тайм информацию, соответсвенно самому при комментировании не путать себя и других.

По окончании трансляции/ий уметь делать обзор прошедшего этапа с самыми интересными событиями и их кратким описанием. Практика - кто на чем едет, можно немного об участниках. Квалификация - результаты и инциденты (если таковые были). Старт - борьба, инциденты - финиш.

Если делать копии существующих соревнований, то уж постараться подготовить копии раскрасок, оформлять трансляции соответсвенно, разделы на сайте оформлять в соответствующем стиле. Копировать, так копировать по максимуму (насколько технически возможно) в плане правил, начислении очков, времени (кол-ва кругов) и т.д.

Использовать некоторый фактор неожиданности, такой как к примеру погода. Температуру трассы выставлять именно реальную на момент заезда. Можете сетапы мутить на практике, когда на трассе + 19 и вдруг бац, в день гонки +5 (к примеру как сейчас на Нордшляйфе, а ведь еще на прошлой неделе было почти лето).

И главное повторюсь - должна быть оригинальность, WEC, F1, GT3, Porsche Cup и т.п. к этому не относятся

 

П.С. максимально исключить человеческий фактор в судействе. Протесты подавать только по действительно серьезным инцидентам. Не превращать все в очередной базар-вокзал, мало имеющий отношения к реалу.

Ссылка на комментарий

Вот читаю тему и так не не понял чем конкретно автора не устраивает http://www.simracingsystem.com? Гонки каждый час-два, базовый контент + немного модов. Даже есть какая-то система начисления очков и если желающих больше то делит на сплиты.

 

Правда при том, что у ребят есть сайт, и хорошая интеграция в саму игру (заранее регистрируешься и запускается через апп, а не поиском сервера) всё равно народу катастрофически мало.

 

Откуда уверенность что на твои сервера будет хотя бы больше 10-15 человек каждый час и в чём у тебя будет отличие от SRS?

Ссылка на комментарий

Да не будет даже 10-15 в 99% времени. Если наберется 10 это уже будет чудо чудное.

Далеко ходить не надо. Есть ведь ветка про фаны на частных серваках и что ? Ветка полумертвая

 

Сама идея конечно хороша, из разряда мечта симрейсера. В любое время возможность погонять с адекватными людьми на хорошо заполненном серваке и при этом на симе в разы более лояльном в плане денюжек. Но эта идея сама по себе, уж извините за очередное сравнение, и есть основа основ айрейсинга и не видно, чтобы кто-то даже отдаленно приблизился к ее копированию.

Из всего что в Корсе действительно "выстрелило" из "поделок" для онлайна это минорейтинг.

RSR для хотлапов (хотя если не ошибаюсь они тоже проводят заезды как и srs по несколько раз в день)

 

Я даже больше скажу. Зачем далеко ходить. Есть ведь RD на котором ежедневные гонки на всех основных симах проводятся. Не во всех можно участвовать не премиум юзерам, но ведь и премиум членство в клубе всего 10 евро в год

Ссылка на комментарий

Вчера даже фото сделал, когда удалось проехать гонку на полном сервере SRS. Но это было вечером и только начался новый сезон, а поначалу всегда повышенная активность. К тому же популярная мазда кап.

К середине сезона обычно 10+ машин в гонке по вечерам уже хорошо,

 

Это с учетом, что ребята активно начали пиарить SRS и количество новых участников действительно заметно прибавилось.

post-1868-0-93790700-1492620334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
удалось проехать гонку на полном сервере SRS

Виталь, подскажи плиз чо за фигня с этим сервисом... вчера по новой зарегался на нём, сегодня пытаюсь залогиниться - логин/пасс неверные, мыла такого нету, пароль не восставновить. Чо за херь? Это уже, кажется, не в первый раз у меня.

Ссылка на комментарий

Виталь, подскажи плиз чо за фигня с этим сервисом... вчера по новой зарегался на нём, сегодня пытаюсь залогиниться - логин/пасс неверные, мыла такого нету, пароль не восставновить. Чо за херь? Это уже, кажется, не в первый раз у меня.

Игорь, без понятия. Я многих знакомых туда притащил, никаких проблем с регой не было. Попробуй в сапорт отписаться.

Ссылка на комментарий

Игорь, без понятия. Я многих знакомых туда притащил, никаких проблем с регой не было. Попробуй в сапорт отписаться.

Да вот только блин ещё не хватало с этим возиться... Зарегался по новой, пытаюсь скачать их апп SRS_AC_app.zip, бросает на страницу "You do not have permission to access this page."

Может кинешь его сюда или в личку?..

 

Какой-то ПЦ! Уже мои логин/пасс не работают! Хотя вроде активировал всё, даж аву поменял. Такое чувство что мой акк кто-то стирает постоянно. Я в шоке)

Ссылка на комментарий

Да вот только блин ещё не хватало с этим возиться... Зарегался по новой, пытаюсь скачать их апп SRS_AC_app.zip, бросает на страницу "You do not have permission to access this page."

Может кинешь его сюда или в личку?..

 

Какой-то ПЦ! Уже мои логин/пасс не работают! Хотя вроде активировал всё, даж аву поменял. Такое чувство что мой акк кто-то стирает постоянно. Я в шоке)

 

Привет!

 

Такая же ситуация, переписываюсь с ними, чтобы выяснить в чем дело.

Подозреваю, что при регистрации не правильно указал полное имя.

Ссылка на комментарий

Да, врождённая лень стали причиной страданий)) Там написано перед регой что надо указывать ФИО как в игре, тобишь в моём случае это Igor Drazhnikov, а я указывал ник. Только кто что читает нынче?)

Ссылка на комментарий

Да, врождённая лень стали причиной страданий)) Там написано перед регой что надо указывать ФИО как в игре, тобишь в моём случае это Igor Drazhnikov, а я указывал ник. Только кто что читает нынче?)

 

Буду пробовать еще раз регистрироваться, вот ответ от них:

 

The username <имя> should not give any problems...Could be something related to your IP or blocked by attempting to register the same ip.

Try to clear your cookies and if you have that chance, restart your router to get a different IP.

If that doesnt work out, let me know

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...