Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Brake Mod


caliskan

Рекомендуемые сообщения

Сегодня попробовал сделать вот такой вот мод тормоза:

 

купил резиновое кольцо размером 25х2.5 мм, его пришлось подтачивать иначе не проходило внутрь, причем кольцо 20х2.0 мм уже слишком тонкое, в идеале должно быть 2.2 мм где то. Смазал внутри циатимом и все. очень простой и действенный метод

 

Видимо это изначально предусмотрено в конструкции педалей, т.к. зачем то есть углубление для резинки на внутренней части

Ссылка на комментарий

Плохой вариант. Педаль очень сильно теряет в информативности. Лучший вариант из многочисленных проб, это прогрессивная пружина и плотная резиновая вставка под упор/ограничитель нажатия. Можно подогнать так, что до момента блокировки колес без абс, будет мягкое нажатие и потом уже дотормаживание заметным усилием. Не датчик давления конечно, но довольно близко к этому.

 

http://www.gteye.com.au/

 

http://www.nixim.com/

Резинку не заказывал, вырезал сам.

Ссылка на комментарий

Плохой вариант. Педаль очень сильно теряет в информативности. Лучший вариант из многочисленных проб, это прогрессивная пружина и плотная резиновая вставка под упор/ограничитель нажатия. Можно подогнать так, что до момента блокировки колес без абс, будет мягкое нажатие и потом уже дотормаживание заметным усилием. Не датчик давления конечно, но довольно близко к этому.

 

http://www.gteye.com.au/

30 долларов стоят сами педали. Дороговато будет.

Ссылка на комментарий

Можно попробовать сделать и на родной пружине. Будет более резкая разница в переходе.

Относительно стоимости, сами педали будут давать те же ощущения, мод создает некое подобие имитации педалей на датчике давления.

Мне в целом с ним тормозить на много проще стало, не нужно подбирать постоянно необходимое количество нажатия, а просто нажимаешь до явного упора и дальше уже регулируешь усилием.

Я поездил немного на фанатековских педалях и потом с этим модом и отказался от идеи покупки педалей фанатек.

Ссылка на комментарий

Даже так? Ну можно попробовать резиновую прокладку, но надо подбирать жесткость и размер. У тебя какой размер прокладки?

Ссылка на комментарий

Даже так? Ну можно попробовать резиновую прокладку, но надо подбирать жесткость и размер. У тебя какой размер прокладки?

 

да плотность подбирать нужно. 2.80-3см

Ссылка на комментарий

Что-то мягкая резинка, если ее можно руками сжать. Я силиконовый цилиндрик вставил внутрь пружины (диаметром чуть больше пружины) -- так больше похоже на настоящую машину, где внизу едва ногой можно прожать.

 

Еще можно тонкие пластинки проложить между витками пружины.

Ссылка на комментарий

Пружинка только под томоз нужна. Я не знаю какая там резина используется , себе подбирал экспериментальным путем и она довольно плотная. Ход продавить можно до конца, но с приличным усилием. В симуляторе использую 80-90% хода.

Ссылка на комментарий

купил резиновое кольцо размером 25х2.5 мм, его пришлось подтачивать иначе не проходило внутрь, причем кольцо 20х2.0 мм уже слишком тонкое

Я ставил 25х2 - идеально подошло, не знаю, что у тебя тонкое, может потому, что 20мм и растянулось?

Плохой вариант. Педаль очень сильно теряет в информативности.

У меня такого не произошло, наоборот, стал тормозить по усилию, улучшилось торможение и время на круге. Просто надо делать грамотно.

Ссылка на комментарий

30 долларов стоят сами педали. Дороговато будет.

 

во первых там не американские, а австралийские доллары в цене указаны, поэтому по факту чуть дешевле.

во вторых как поставил так не нарадюсь )

Ссылка на комментарий

 

Я ставил 25х2 - идеально подошло, не знаю, что у тебя тонкое, может потому, что 20мм и растянулось?

Видимо да, в наборе колец которое я взял не было 25х2, поэтому пришлось подтачивать

Ссылка на комментарий

Засунул внутрь кусок резины где то 2.5 см, вычислил опытным путем чтоб когда очень сильно давишь педаль в игре была на 100%, подстроил гамму и теперь до 40% ход как со стандартной пружиной а дальше идет уже резинка. пришлось кресло подпирать, чтоб не сдвигать его. Результат лучше чем с воздушным модом. Ногу можно подкачать вдобавок.

Ссылка на комментарий

А я никак не могу найти подходящую резину. :facepalm: :laugh:

Да любая более менее плотная подойдет, нужно только терпение чтобы несколько раз разобрать педаль и подобрать размер. Я уже приловчился за пару минут разбирать.

Ссылка на комментарий

Да любая более менее плотная подойдет, нужно только терпение чтобы несколько раз разобрать педаль и подобрать размер. Я уже приловчился за пару минут разбирать.

Так блин нету никакой резины дома у меня.

Дай наводку хоть от чего можно использовать.

Вырезать и подогнать не проблема. У меня педали без корпуса так как я их перевернул и прикрутил на самодельной конструкции.

post-1715-0-96532200-1492103084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Резиновый экспандер для кисти, силиконовые мячики для сабак и кошек, блин да куча всего включи фантазию, у меня например от коврика резинового из душевых.

Ссылка на комментарий

 

Так блин нету никакой резины дома у меня.

Дай наводку хоть от чего можно использовать.

Вырезать и подогнать не проблема. У меня педали без корпуса так как я их перевернул и прикрутил на самодельной конструкции.

Отличный колхоз, тоже думал такой сделать.

Я не знаю даже что это за штука была, просто резиновая деталь от чего то, я ее порезал и сделал прокладку. Ща сфоткаю

Ссылка на комментарий

Это черновой вариант педалей. Потом весь обклею чёрным чем нибудь.

А летом из металла сделаю. С возможностью быстрой регулировки угла наклона и складывать для компактности если куда нибудь переезжать надо будет.

 

Резиновый экспандер для кисти, силиконовые мячики для сабак и кошек, блин да куча всего включи фантазию, у меня например от коврика резинового из душевых.

Нету ничего дома из перечисленого.

Мячиков таких нету в зоо магазинах моего города. :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Попробовал сделать как описывали ребята здесь. В итоге свободный ход педали  1см, потом упирается в резинку.  Продавить дальше тяжело. Сделал ограничение в корсе на 60% хода. Нужно привыкать. 

До этого устал долго с резинкой, как в видео. Не очень информативно. 

Понять бы, чего нужно добиться и как настроить в игре?

20181105_180149.jpg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...