Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Fuel Monitor App


Baikal

Рекомендуемые сообщения

https://www.dropbox....or 1.0.rar?dl=0

Fuel Monitor App. Версия 1.0

- Измерение всех необходимых параметров топлива, изменение представления нужной информации в зависимости от сессии. Параметры рассчитываются заново в каждую сессию и на диск сохраняется только цифра среднего расхода за круг.

- Компактный внешний вид окна. Возможность его увеличения- уменьшения. Коэффициент от 1,0 до 3.0. По умолчанию- 1,5.

устанавливается в строке UiSizeMult = в файле FuelMonitor.py сразу после кредитсов.

- Возможность постоянного нахождения на экране при скрытии всех других приложений по Ctrl-H.

устанавливается в строке appAlwaysON = в файле FuelMonitor.py сразу после кредитсов.

- Графический индикатор топлива, работающий по принципу "хватит - не хватит" топлива до конца гонки.

- Поддержка и рассчет в гонках по времени с учетом вероятного дополнительного круга. Важно: количество топлива на гонку рассчитывается исходя из рассчета максимального количества кругов, которое определяется по быстрейшему времени круга пяти первых кругов гонки. При этом до пита, красная жирная цифра FDelta показывает именно то количество топлива, которого гарантированно хватит до конца гонки с запасом на 1 -,1,5 круга максимум, с учетом опционального extra lap гонки.

В гонках по кругам красная жирная цифра FDelta до пита индицирует абсолютный рассчет до финиша, то есть пилоту самому надо доливать сверх этой цифры топлива по своим соображениям и предпочтениям, учитывать вероятный второй пит итд.

Итого, повторюсь, что FDelta- главная цифра в гонке , которая отражает недостаток или избыток топлива, рассчитанный до финиша при текущем темпе.

- Голосовой сервис в критичных по топливу моментах. Если таковых не наблюдается- споттер будет молчать. Возможность чуткого реагирования специальными звуковыми сигналами, когда до конца гонки не хватает малого количества топлива ( до 0,5 литра). Переход в состояние нехватки топлива - звуковой сигнал высокого тона. Переход из этой зоны в зону достаточности- звуковой сигнал тона средней высоты. Эти сигналы помогут не глядя на индикатор и цифры доехать, экономя, до конца, без заезда на пит, когда счет идет на доли литра. Начинают работать за 5 кругов до финиша. Голосовые функции могут быть отключены кликом по иконке.

Пример работы аппы в критических по топливу моментах гонки:

Помним, что эта аппа- только измеряет и мониторит топливо. Первичную заливку и рассчет гонщика на гонку по результатам и цифрам собственных тестов никто не отменял smile.png

Буду рад, если аппа кому то сослужит хорошую службу!

 

Ссылка не отобразилась. Пример работы в критичных по топливу моментах гонки:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Fuel Monitor v1.1 app update

- введена индикация RLE ( Race Laps Estimated) в режиме гонки по времени. Отображает общее рассчетное количество кругов в данной гонке после измерения в течение первых пяти кругов по быстрейшему кругу.

- пофиксен баг, когда в начале гонки по времени отображалась FDelta и индикатор топлива.

- общая оптимизация кода

https://www.dropbox....or 1.1.rar?dl=0

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...