Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Вопросы по Fanatec csw v 2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Скачался лицензионный pCars. Руль удалось обмануть, как написал Виталий— поставил метки и вышел на 0. Но теперь при запуске самого руля или входа в игру, руль стоит не по центру и только когда начинается отсчет секунд перед стартом на трассе, то я легко поворачиваю руль на центр и машина это понимает, слава богу!

Педали не работают в игре, если подключение по usb. А когда включаю через кабель похожий на телефонный к базе, то чуть дотронувшись до газа или до тормоза происходит 100% нажатие. Почитал на форуме - все советую включить ручную настройку. Я включаю - все равно не работает... У кого так, как решить?

Может все же винду переставить?

Ссылка на комментарий

попробуй после захода в игру все педали по очередно нажать до 100%, вполне вероятно после этого будут нажиматься как надо уже

так и сделал сразу - не помогает.

какой-то кривой драйвер новый.

уже раз 10 переставил его...

Ссылка на комментарий

Ты 261й драйвер чисто снес?Может он и конфликтует с 273м?Вот этой программой http://rutor.info/torrent/310476/uninstall-tool-3.5.2-build-5557-final-2017-pc-repack-portable-by-d!akov удали полностью драйвера.Перезагрузи комп.Установи 273й по новой.Прошей базу и педали.В диспетчере Винды отключи драйвер руля,если только он там есть.

В крайнем случае восстанови образ Семерки Акронисом.

Ссылка на комментарий

Вполне возможно, что драйвер сырой именно для вин 7, так как он свежий и его писали с приоритетом на вин 10, как основную для большинства пользователей.

Ссылка на комментарий

Я установил 273й на Семерку,встал без проблем,только попросил пресловутое обновление Windows6.1-KB3033929-x64.

Надо точно выяснить у саппорта совместимость v2.5 с 7й,чтобы не плясать с бубном.....

.....Написал.Ждем ответа.....

Изменено пользователем Alexandr36
Ссылка на комментарий
Надо точно выяснить у саппорта совместимость v2.5 с 10й,чтобы не плясать с бубном.

На 10 он и подавно должен работать. Устаревшие и неактуальные операционки всегда поддерживаются по остаточному принципу. У автора проблемы стоит 7я версия и это вполне может быть источником конфликта и кривой установки софта.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Друзья, привет! Александр, Виталий — парни, спасибо. Вы были правы, так как проблема была именно в 7ке. Сегодня купил лицензию 10ки, поставил и все сразу заработало, полетело, руль ровно стал на 0, без проблем все калибруется и работает.

Но вот в pCars сразу не заработал, пришлось вручную колибровать и остались вопросы: это нормально, что я руль выкручиваю на 2 оборота, а на экране у пилота руль только на 90 градусов повернут - так и должно быть? Вообще не подскажите ссылку на настройки на pCars? И вообще, что лучше этой игры? Она мне уже не нравится, айРэйсинг? :)

Ссылка на комментарий
И вообще, что лучше этой игры?

Assetto Corsa! По фидбеку,но не по графике.

проблема была именно в 7ке.

Остались смутные сомнения.Винда вступила в сговор с Фанатеком,что ли?

Ссылка на комментарий

Assetto Corsa! По фидбеку,но не по графике.

Графика ни чем не хуже! А вот ффб и физика на голову лучше чем в пКарсе.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий
Графика ни чем не хуже! А вот ффб и физика на голову лучше чем в пКарсе.

Согласен.Но что то не хватает.Вот я проехался по Петле в П.Каре.Если бы сюда еще и фидбек Корсы...

Изменено пользователем Alexandr36
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Согласен.Но что то не хватает.Вот я проехался по Петле в П.Каре.Если бы сюда еще и фидбек Корсы...

И лазерскан из корсы. Графика в карсе лучше только тем, что там есть ночь и дождь. Совершенно не понимаю почему в корсе не сделали ночь. Тупо убрать яркость и сделать фары. Простейшая процедура.

Ссылка на комментарий
Надо точно выяснить у саппорта совместимость v2.5 с 7й,чтобы не плясать с бубном..... .....Написал.Ждем ответа.....

Ответили быстро:

Dear Aleksandr,

thank you for your enquiry,

our drivers work on WIN 7 also,273 is previous version, please install driver 281 from here:

 

https://www.fanatec....and-v2-5#latest

 

 

All the best

Best regards / Freundliche Grüße

Suat Tombul

(Fanatec Support Team)

 

Ну и хорошо,а то я было подумал,что Фанатек берет пример с Интела с их Кабилейком.

Изменено пользователем Alexandr36
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Играю каждый день! Полет нормальный, руль зачетный! Корса и правда оказалась интереснее, но иногда кажется что повороты на корсе проходить проще, чем на pCars, может это мнение новичка.

Задумался о подключении к ps4. Купил контроллер (видео Соника посмотрел), спаял уже, попробую на днях. Вопрос встал с компактным держателем (стойкой) для руля. Может кто посоветовать недорогую?

Ссылка на комментарий
Тупо убрать яркость и сделать фары.

Ну вот может быть в пКарсе и пошли этим путем. А в Корсе понимают, что ночь это не тупо яркость в минус и фары.

Ссылка на комментарий

 

Ну вот может быть в пКарсе и пошли этим путем. А в Корсе понимают, что ночь это не тупо яркость в минус и фары.

ну температуру трека и воздуха и так можно низкие задать, чем не ночь?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. ПОка не стал новую тему создавать, вероятно помогут в этой. 
изначально у меня было как у топикстартера 
 - 

 почему-то показывается 2 базы и версия 2.5, хотя у меня версия 2...

Нажимается два пункта - педали и первая в списке база: http://prntscr.com/er7yor

когда кручу руль, то ползунок реагирует.

 

В устройствах и принтерах руль определялся  правильно и можно было зайти в его прараметры.

 

После я  одновил драйвера и  прошил. После этого руль в устройствах виден но у него нет параметров.
Руль в играх невиден

Непойму в чем проблема.

Без имени-1.jpg

Изменено пользователем Pilligrim586
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...