Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фотореалистичная графика AC \ Возможно ли без фото режима?


Рекомендуемые сообщения

оч. хороший мод, всем советую тоже. у меня сразу же был поставлен. я еще в файлике настроек порог повысил - раньше бились при прикосновении буквально. с последними версиями общий порог вроде увеличили, может и не нужно уже самому повышать.

кому нужно могу позже выложить место где порог для стекол менять, если кто не знает где

Изменено пользователем expresso07
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Парни, раз вы такие модоведы, может знаете про моды некой assettocorsagarage?

По ютубу разбросано множество видео с кучей модов машин, которые нигде не найти. На их сайте ни вообще никакой информации, только мыло. На почту они не отвечают. Я писал несколько раз, спрашивал можно ли купить.. ответа просто нет. Никто не знает, в природе существует способ получить их работы?

Некоторые древние моды валяются в общем доступе, но большинство не найти..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

После того как из закрытой группы гаража, моды начали сливать в открытый доступ, похоже как несколько месяцев уже все накрылось. Состоял (и состою) в этой закрытой группе. Раньше меняли пароль раз в месяц для доступа к модам и высылали на почту. Уже давно этого не происходит и на вопросы в группе - тишина. Потеря не большая. 99% модов там была полная шляпа.

Из ныне здравствующих сайтов - модопомоек (тянут со всего инета все подряд, часто вносят изменения в физику и т. п. "от фонаря"). Редко попадаются неплохие моды, которых нет на рейсдепартмент. Но в основном это платные (старые версии) моды от Александра Шоумибест. Это очень неплохой вариант для того, чтобы поработать над физикой самому, ибо качество самой модели на высоте (стоит только лоды создать и текстурки возможно пересохранить с более низким разрешением, иначе очень тяжелые моды попадаются).

Много конвертов из форзы

http://gtridersitali...dersitalia/cars

Рекомендую мод Феррари ТДФ. Хорош во всех смыслах

 

Также можно на ютубе подписаться на пользователя MinhocaCSS. Он регулярно выкладывает видео модов со ссылками на скачку. Но качество +/- км как говорится

 

Мой видосик Ферры ТДФ (о котором чуть выше, где качать). П.С. со звуком фигня какая-то. То-ли из-за конверта ютубовского, то-ли у меня софт глюканул для записи (рассинхрон). С модом все ок

https://youtu.be/5RS6SdiO1oA

Изменено пользователем digitizer
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

лично мое мнение по модам ag - так себе, не стоит винт зксорять. ничто не сравниться по качеству с оригинальным контентом кунос, главным образом потому, что нормально ao на модель делают единицы. а физику хорошо - вообще пара-тройка. из физики считаю медаль нужно дать тому, кто сделал из sauber c9 lm нормальный спринтерский вариант, аэро тут - piece of art как говориться. он использует стандартную модель - но это много стоит уже само по себе

а та же например m6 gt3 от agu - вроде и хорошо сделали, даже с нуля - а толку, тошнит от нее. и r8 2015 от agu - все на месте, даже ao - а все равно содель так себе. как оппонент для меня сойдет. а гонять в ней, на неизвестной физике - не охота мне совершенно.

в фейсбуке куча групп, могу выложить ссылки, где постят моды, свежак, даже с платных. дрифты, гиперкары, наскар, ралли, классика - но ни одну я даже не скачиваю. непонятная физика (может и хорошо, но она не официальная, а значит заведомо с потолка) и текстуры, вызывающие вопросы

те же моды дрифта - физика пишется с нуля. да - это основное назначение моддинга. но откуда данные у людей, не ясно.

очень мало модов, где владельцы или люди имеют доступ к прототипам (IER, renault и т.д.) но их еденицы и обновляются они 3 раза в год..

лично я время не теряю на моды, единственный мод у меня - 599хх с официальной эво физикой

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Моды для меня интересны поковыряться что да как. К примеру для Ферры 488 спайдер запилили анимацю убрать/поставить мягкий верх. Сделано через жо, но интересно как это реализовано. Хочу попробовать вникнуть. Для чего ? Потому как у меня большуший вопрос к Куносам.

В шоуруме работают "дворники"

На трассе авто пачкаются

Так какого не сделать как в ире ? Букашки на стекле во время заездов и дворниками их, дворниками ))

Вообще для меня в этом плане зе бест это ... Фарминг симулятор ))

 

П.С. по теме. Я еще что вспомнил. Монитор-то тоже необходимо откалибровать. Можно конечно программно, но лично я уже давно пользуюсь недорогим калибратором (сейчас уже есть модели и поновее). Покупался изначально конечно не для симрейсинга, но результат калибровки влияет на отображение картинки глобально и кардинально (без калибровки изображение у меня слишком насыщенное и с уводом в бело-голубую гамму. После калибровки картинка значительно теплее. Фото на мониторе и на распечатках выглядят практически одинаково). Также постоянно идет считывание освещения и подстройка под меняющиеся в течение дня условия

post-2641-0-15115800-1491220252.jpg

Изменено пользователем digitizer
Ссылка на комментарий

Меня моды автомобилей интересуют не с точки зрения управления, не самому ездить, а что бы дать их ботам, и ездить в оффлайне на официальном контенте не в моноклассе, а с историческими соперниками.

Я не качаю моды "все подряд", или просто "хорошие моды" - я ищу конкретные автомобили недостающие для конкретного года.

У АГ был уклон на леман - они наделали кучу машин из разных лет. Вот их хочу найти.

Вот эти например

https://www.youtube.com/watch?v=NJv13aRtPSc

https://www.youtube.com/watch?v=QT-7nLYaMvI

А еще у них есть несколько моделей 2016 года...

 

 

Ты ничего не сохранял из последнего от них?

 

За gtridersitalia.wixsite.com поглядываю - пожалуй лучший ресурс-свалка в интернете.

 

Некоторые платники покупал, формулу 1 в основном историческую...

 

Вот у этих товарищей визуально симпатичные моды..

https://assettocorsa...ixsite.com/cars

но как то через одно место сайт сделан - толком ничего не посмотреть - требует регистрацию.

Зарегился. Через какой то время пароль перестал подходить. Сделал смену пароля. Сменился. Но стал говорить, что неверный логин :)

У них недавно вышел Jaguar XJR-9 - подумываю взять в компанию к Мазде, Поршу и Зауберу. Пусть не одного года, но все таки уже Группа С :)

https://www.youtube.com/watch?v=tnsYyF6mXRo

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Меня моды автомобилей интересуют не с точки зрения управления
Тогда можно ещё про это упомянуть http://www.assettodrive.net/

В группах fb, наверно, всё равно рано или поздно что-то появляется от туда, но не знаю всё ли и как быстро.

Ссылка на комментарий

на самом деле вот жтот товарищ https://assettocorsa-mods.wixsite.com/cars хоть его и ругают на офф форуме корсы, ооочень толковый. это он делал по моему заказу 599хх и sesto elemento (да-да, я их заказывал), и у него очень качественные моды в плане визуализации (но увы, тоже без ao). и вот у него ford gt lm 2016 намного лучше, чем у тебя в видео - кокпит корректный, а не то уг, что на видео, плюс для него мод звука сделали на rd

у него появился сайд проект где он делает футуристические концепты, я не фанат, но делает хорошо. физику тоже сам пишет, она хоть и кастомная, но отталкивается от реального времени круга - сесто например он на основе голлардо делал. вобщем, он не претендует на достоверность, но физика точно не тяп-ляп. и уж в качестве оппонента точно годится. сам у него брал паком кучу вещей под оппоненты - и паноз gt2, и 333sp и т.д. сама его страничка на мордокниге https://facebook.com/acrtmshop/ он там тизерит проекты, годится для ознакомления, там же ссылка на новый сайт. да и сам он адекватный, наш земляк, так что есличе можно с ним пообщаться, попрлсить пака со скидоном например. но опять же, адепты бесплатных модов меня не поймут.

а ягуар из группы Ц действительно хорош, аж с двумя видами дисков, как оппонент отличный

Ссылка на комментарий

Вот еще модопомойка. Форд гте лмс с видоса похоже здесь есть

http://assetto-db.com/car/ag_ford_gte_lms

 

Тогда можно ещё про это упомянуть http://www.assettodrive.net/

В группах fb, наверно, всё равно рано или поздно что-то появляется от туда, но не знаю всё ли и как быстро.

Так это и есть AlexandrShowmebest. Там проблемы какие-то были со старым сайтом, я так понял связанные с авторскими правами, по ссылке это уже новый. Моды сливают, но старые.

Я у него как-то давно даже прикупал Порше парочку. Графически моды отличные, но очень тяжелые, не для онлайна. Обычно без лодов. Физика последнее время стала приятнее, но вот насчет реалистичности сомневаюсь. Да и не дешевые, если не ошибаюсь в районе 5 евро/мод. Он кстати тоже русскоговорящий.

По поводу сомнений в физике. На ассетокорса клаб есть мод Порше. 3Д модель явно сходится (видимо одна и таже), а вот физика намного больше похожа на Куносовскую. Т. к. физику пилили вместе с владельцем реального ГТ3 - Денисом Малеваным, нет причин не доверять именно этому моду, а не от ассетодрайв

Кстати где-то в вк натыкался на страницу, где похоже все 3д модели с корсы, форзы и т. п. выложены

Изменено пользователем digitizer
Ссылка на комментарий
Вот еще модопомойка. Форд гте лмс с видоса похоже здесь есть http://assetto-db.co...ag_ford_gte_lms

Не, это совсем шлак... я его качал. Но собственно для трафика и такой годится - какая разница кого обгонять... главное что бы ливрея была, скорость адекватная, да не тяжелая модель...

 

Ауди R8R и R8С хочу! Кстати в ту же кучу к

паноз gt2, и 333sp
- Леману 1999..

 

его страничка на мордокниге https://facebook.com/acrtmshop/ он там тизерит проекты, годится для ознакомления

Спасибо, хоть нормально полистать что у него есть в перечне.

 

а ягуар из группы Ц действительно хорош, аж с двумя видами дисков, как оппонент отличный

Ясно, надо взять.

Ссылка на комментарий
Я у него как-то давно даже прикупал Порше парочку. Графически моды отличные, но очень тяжелые, не для онлайна

Сильно фпс садит? Как можно модель без лодов продавать??? У него там появился "soon 911 1964" года.. давно ждал эту машину в АС, думал в одном из длц будет он..

 

 

Кстати где-то в вк натыкался на страницу, где похоже все 3д модели с корсы, форзы и т. п. выложены

Тут

Ссылка на комментарий

Он больше не фпс садит, а памяти загребает. Некоторые его старые моды с лодами выкладывают. Не знаю это он начал делать или те кто спер уже в 3д симед. Я для облегчения его моделей, просто распаковывал и текстуры с меньшим разрешением пересохранял. Очень сильно вес ументшался, в несколько раз буквально

Ссылка на комментарий
по поводу лемана - у него есть пак лмп, где он все обновил. в сети всплывают, но судя по всему старые

Этот пак собран из машин разных лет.. они одновременно на старт не выходили.. (если мы об одном паке)..

 

Он больше не фпс садит, а памяти загребает.

Ясно.

Ссылка на комментарий

Вот еще эти тянут все подряд, но у них файлы на депозите, качать без акка на нем это мучение

https://www.facebook...f=page_internal

поставь jdownloader 2, вставляй туда ссылки, запусти скачку, попросит ввести капчу - введешь, дальше он сам отсчитает 15 минут со скачки и запустит следующий депозит. очень быстро для фикс. ip

Этот пак собран из машин разных лет.. они одновременно на старт не выходили.. (если мы об одном паке)..

 

 

 

да, все так. но лола-астон, лола-мазда, астон лмп, hdi-fap, rs-spyder в принципе пересекались все вместе
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
а ягуар из группы Ц действительно хорош, аж с двумя видами дисков, как оппонент отличный

32$ за машину..

выбрал пять машин 100$ насчиталось :facepalm:

По скидке не договорились... )))

 

Кто там говорил 5евро - дороговато? ))))

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Брехня. Я в свое время за "стандартные" :) 5 евро покупал мод Dorsch. Нашумевший в свое время, из-за как оказалось украденной 3д модели (немного улучшенная из NFS Rival) мод кубкового Порше. Так многие буржуи были недовольны ценой одного авто по цене пака от Куносов. Хотя мод действительно был стоящий и физику пилили по заверениям, с пилотом итальянского (вроде) кубка Порше. Он кстати вроде есть по ссылке выше на assetto db, правда не помню насколько свежая там версия

Изменено пользователем digitizer
Ссылка на комментарий

Да я понимаю что это ерунда. Тем более тут 3д модели такие же конверты из Форцы и других игр.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Вот именно - там еще и физику надо прикручивать, модель ворованная, а цена как за официальный контент в Ир, который все ругают за ломовые цены )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На счет посадить модель на оф. физику. Не все так просто. Взять да скопипастить не выйдет. Много чего придется высчитывать. Главная проблема будет с подвеской. Я к сожалению не дружу с куносовским приложением для подвески. Так для себя ковыряю иногда файлы физики, но подвеску не трогаю. Там нужно довольно много размеров снимать с реала, иначе авто будет себя вести либо неадекватно, либо просто не похоже на реальный прототип (это меньшее из зол). Ну конечно еще зависит от наличия достаточного кол-ва инфы о прототипе

 

П.С. Появление некоторых модов, странно совпадает с анонсом новых скринов из пкарс2 ... Но может конечно и просто совпадение

 

Насчет модов и физики. На вскидку из того, что помню из гоночных авто, лишь мододелы Астон ГТ3 и Альзен (частично) имели доступ к телеметрии

post-2641-0-00411400-1491301887_thumb.jpg

post-2641-0-60291800-1491302021_thumb.png

Изменено пользователем digitizer
Ссылка на комментарий
П.С. превью надо будет делать именно в этой программе, чтобы получить результат как выше. Предустановка для такого превью http://acstuff.ru/s/DFt9 При нажатии на ссылку, будет предложено сразу установить этот пресет в Сontent Manager, после чего его можно выбрать в опциях по созданию превьюх.

Выдает :

"Can’t get shared entry, its type “CustomPreviewsPreset” is not supported.

Убедитесь, что используете последнюю версию CM"

 

Версия последняя, скачана с ассеттокорсаклаб, полная.

 

 

Не могу понять собственно как сохранить свои настройки комнаты, и как потом открывать какие то предустановки? К примеру выдает координаты камеры.. я их сохранил в на всякий случай в блокноте. А куда теперь их вводить?

 

Еще подскажите - можно ли открыть дата файл в этом менеджере?

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...