Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Автосимы на триплскрине: как выглядят


Рекомендуемые сообщения

3 монитора будут ну 40 тыс наверно минимум.

Это тоже в моём случае довольно важный момент: 3 монитора как бы есть. Это меня больше всего подстёгивает.

Ладно, знатоки, а можете в двух словах обрисовать соотношение 1050 с vr? Мне кажется, тут даже сомнений нет, что 1050 не хватит, или как?

 

разве что найдешь кого то у кого она есть и он протестирует ее в корсе в 4к,

Ага... Таких дураков нет, у всех 1060 минимум...

Ссылка на комментарий

Это тоже в моём случае довольно важный момент: 3 монитора как бы есть. Это меня больше всего подстёгивает.

Ладно, знатоки, а можете в двух словах обрисовать соотношение 1050 с vr? Мне кажется, тут даже сомнений нет, что 1050 не хватит, или как?

о5 же, нет таких знатоков =)

Раньше считалась 970 совешенный минимум в ВР. 1050ти чуть слабее. Наверно если мониторы есть, то 1050 будет давать на минималках 60 фпс, но утверждать не возьмусь. у нее еще и памяти мало, тогда хотя бы 1050 ти с 4 гб.

 

Я бы на вашем месте очень бы посторался найти себе подобные карты для теста, чтобы понять чего ждать.

Ссылка на комментарий

вот для вр точно не хватит, если мониторы есть то бери карту, все равно 450 сейчас уже слишком мало для чего угодно.

 

если магазин адекватный то можно вернуть карту обратно в этот же день, только ее надо не прикручивать к корпусу, и сохранить товарный вид, чтобы новый покупатель не заподозрил что карту уже использовали до него

Ссылка на комментарий

Ладно, а если вот такой финт ушами: скажем, две 450х. Это по производительности будет круче, чем одна 1050 или как? Трипл уже хотя бы заработает, а вот с фпсом большой вопрос... Я просто не знаю совсем, на сколько крут фпс становится от двух видюх.

если мониторы есть то бери карту,

Ну как бы они есть, но как бы один из них имеет только VGA подключение, это у меня вызывает сомнения. Ну ладно, один монитор докупить это уже не два. Да и, может, переходник какой хитрый есть. Да и всё равно остаётся вопрос: какую брать?(если не для трипла) Не слишком ли круто 1050, если я всё равно во всё гоняю на минималках, меня всё устраивает (на скорость не влияет), да и вообще, пока что этой 450й на всё хватает. То есть, самый большой стимул её замены сейчас это именно возможность трипла.

о5 же, нет таких знатоков =)

Блин, да где ж они тогда есть?

nVidia — с «шестисотой».

И то не каждая, как я понял. Вот 650 не может. По крайней мере, в требовариях nvidia surround её нет. И 1000-х там тоже нет совсем, оттуда и вопрос же: не будет ли так, что 1060 может в трипл, а 1050 - нет?

Ссылка на комментарий
две 450х.

а они умеют в слай? Мне кажется нет.

Я в 2-х карточных конфах мало смыслю, но точно для этого нужна материнка специальная и блок питания мощный, и кажется мне что без бубна не обойтись.

Ссылка на комментарий
а они умеют в слай? Мне кажется нет.

Омг, они ещё и уметь должны...

для этого нужна материнка специальная

Ну это ещё ладно...

и блок питания мощный

Вот для этого и 450е, а не, скажем, 780е.

 

Короче ладно. Я всё понял, я извращенец, надо просто потратить много денег и всё будет хорошо.

И всё же просьба к местным: если у кого-то есть 1050, ti или нет, прошу затестить корсу, хотя б на минималках в трипле и отписаться о том, что вышло. Ну если не корсу, то хотя б.. не знаю.. dirt rally, grid autosport, project cars и подобное, только не lfs, там, по-моему, тормоза не реальны.

И да, спасибо ответившим за помощь!

Ссылка на комментарий

Вопрос ещё в том какой процессор у тебя и какая и сколько гигов оперативной памяти.

Может у тебя древний пентиум 4 или старый коре дуо...........И ли вообще АМД старый......

Ссылка на комментарий
Вопрос ещё в том какой процессор у тебя

Злющий выпускающий из под огромной башни языки пламени AMD Phenom II x4 965 3.4 Ghz, пока на всё хватает.

и сколько гигов оперативной памяти.

8!

и какая

Какая ещё какая? DDR 3 в смысле?

И ли вообще АМД старый......

Такое ощущение, что старый амд хуже старого пентиума... Заранее извиняюсь, если провоцирую холивар intel vs amd.

Вообще, узкое место в системе (ну, для модернизаций) это бп. То ли 550Вт, то ли 600. Так что про SLI думается не особо...

Ссылка на комментарий

да бредовая затея, можно попробовать конечно, но никто по этому поводу не подскажет потому что трипл обычно собирают с более менее мощным железом.

Ссылка на комментарий

чуть поделюсь своим опытом. может, полезно будет.

 

была у меня сначала одна 680 (на момент покупки топовая карта), через несколько лет, когда стало не хватать, прикрутил вторую в SLI.

для одного монитора full HD (важно!) SLI из этих двух карт было актуально до выхода карт серии 980.

минус SLI в том, что объем видеопамяти не суммируется и, как следствие, хоть на борту из двух SLI 680 типа 4gb VRAM, по факту используются только 2gb. а для высокого разрешения, как раз, нужен большой объем VRAM.

Второй момент - не все программы (игры в т.ч.) поддерживают SLI. т.е. где-то прирост процентов 20, где-то до 80 и, даже, больше.

эти две видеокарты у меня работали на трипле, кстати.

 

с выходом окулуса столкнулся, что он не поддерживает SLI (как сейчас - не знаю, но на 2х680 Окулусовский софт запускался, но работал очень криво) - купил вместо них одну 1070, которая сейчас подключена к триплу и отлично его вывозит везде.

когда перестанет вывозить, к ней добавится вторая, т.к. объема видеопамяти одной 1070 вполне достаточно для трипла из трех full hd.

окулус, понятно, на ней тоже работает.

 

что касается 1050 под трипл, то мое мнение (не подкрепленное тестами, на ощущениях) - не надо. лучше взять 1070 и закрыть вопрос надолго.

 

а, еще про питание добавлю

в общем, когда прикручивал вторую 680, то затронул вопрос фактического энергопотребления, т.к. изначально советы были "ставь под сли БП не менее 800 Вт, лучше 1000Вт".

по факту оказалось, что конфиг i7 + 16RAM + штук 6 HDD и SSD + 2х680 вполне охотно работал (стабильно) на одном (но качественном, конечно) БП мощностью 650Вт.

этот же БП сейчас, разумеется, охотно тянет одну 1070, энергопотребление которой меньше, чем у одной 680 (соответственно, с ним же, если это потребуется, будет работать связка из 2х1070)

Ссылка на комментарий

уверен? у меня давненько уже купленный i7 3770K - пока имхо везде его хватает (кроме софта старого, которому нужно много гигагерц на одном ядре, но там никакого процессора из современных не хватает)

я правда не знаю, как он в производительности сравним с АМД вопрошающего?

Ссылка на комментарий

уверен? у меня давненько уже купленный i7 3770K - пока имхо везде его хватает (кроме софта старого, которому нужно много гигагерц на одном ядре, но там никакого процессора из современных не хватает)

я правда не знаю, как он в производительности сравним с АМД вопрошающего?

Ну примерно как небо и земля. На уровне кор 2 квад, если не слабее. Я не так давно примерно на таком сидел именно с 1070 когда у меня мать померла, все игры упирались в проц, в некоторых около 30 кадров с просадками. так что менять надо все.

Ну или хотя бы взять 1050 ти(именно ти) для трипла, а там уже смотреть.

Ссылка на комментарий
если ему брать 1070 то и все остальное надо выкидывать, проц никак не раскроет ее

Для корсы хватит проца, От видюшки ничего не изменится.

чуть поделюсь своим опытом. может, полезно будет.

Спасибо, познавательно!

лучше взять 1070 и закрыть вопрос надолго.

Многовато её для автосимов. Слишком дорого. Производительность в остальных играх интересует не сильно. Какие-нибудь far cry 4 и GTA 5 идут и на моей системе, думаю, и 1050 на долго хватит.

 

Ладно, жду дальше кого-нибудь с триплом на 1050(ti)

Ссылка на комментарий
Для корсы хватит проца, От видюшки ничего не изменится.

Ну хз.

После смены проца с и5 3570 4ггц на и7 7700к минимальный фпс вырос на 40. Было на стартах проседал фпс до 40 теперь только до 80

У меня трипл и гтх1070.

Фпс в среднем в гонках с 32 машинами около 100-140. На стартах иногда падает до 80.

Настройки не на максимуме:

5760x1080@60Hz \ Fullscreen Rendering Mode: OFF \ Vertical Sync: OFF \ Framerate Limit: OFF \ Anisotropic Filtering: 16x \ Anti-Aliasing Samples: 4x \ World Detail: MAXIMUM \ Shadow Resolution: MEDIUM \ Smoke Generation: VERY LOW \ Show Smoke in Mirrors: ON \ PP Effects(Default) ON \ Overall Quality: NORMAL \ Glare Quality: NORMAL \ Depth of Field: ON \ Color Saturation: 100% \ Motion Blur: OFF \ Crepuscular Rays: ON \ Heat Shimmering Effects: ON \ Fast Approximate Anti-Aliasing: OFF \ Mirrors Resolution HIGH \ HQ Mirror Reflection OFF \ Reflection Quality: LOW \ Reflection Rendering Frequency: VERY LOW

Ссылка на комментарий
Настройки не на максимуме:

Человек же писал что хочет настройки на минимум. Это же довольно важно. А проц если тащит на одном экране, то и на трех должен. Ему разве есть дело?

Разве что раздельный рендер грузит проц...

Ссылка на комментарий

А проц если тащит на одном экране, то и на трех должен. Ему разве есть дело?

Есть — на триплхэде процессору приходится обсчитывать гораздо бо́льшую (в контексте количества объектов) «сцену».

Ссылка на комментарий

А раздельный рендер разве включен?

Да кто его знает. По видео не всегда это понятно. Но автору может и без него норм будет, учитывая что проц может его и не вывезти

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Парни - прошу помощи в ответе - вот стою уже на финишной прямой по выбору монитора:

 

Видюху планирую GTX1080ti, возможно в SLI - две возьму

 

гонки все же идут в разрешении 2540 на каждом мониторе или все же орентировавться на 1980 ??? Естесвенно я планирую и в том и вдругом случае 144 херца

 

G-Synk как я понял он не особо нужен в монике и можно пережить- правильно?

 

и посленее все же TN с 1 мс или IPS с 5мс задержкой ?? спасибо парни

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...